Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

видеофестиваль декабрь 2017


Рекомендуемые сообщения

Флешка и колпачек. Чьи?

Фото

Поздравляю лауреатов и призеров фестиваля!

Спасибо, Олег Юрьевич. То, что надо!

20171202_194615.jpg

20171202_192821-1.jpg

20171202_185421.jpg

20171202_173904.jpg

2017-12-03 05.35.47.jpg

20171202_173443.jpg

20171202_172538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестиваль прошел отлично! Как всегда огромное спасибо Максу, Сергею и другим оргам!

 

Очень приятно удивили ребята с кафедры ВолГУ. Хотя качество материала еще далеко от идеале, но главное у нас не только турклубы ходят в походы!) Да и вполне смотрибельно.

 

Хороший фильм по Эльтону. Кое где как по мне монтаж надо немного разнообразить большей динамикой. Например когда долго показывается какое-то одно лицо без особых эмоций. Но это так , придирки) Тем более приятно было увидеть вставки кадров от профиков. Значит стараемся, ищем, работаем))

 

Вот чем мне нравятся фильмы Снежнюка, так это гарантировано хорошая картинка, четкий монтаж и всегда заявка на какой-то сюжет. Но, вот как раз по сюжету уже который раз у меня основные претензии. Все в разнобой и сложно уловить настроение. То излишний пафос, то наоборот недотяжка. Если уж уходить от от простой идеи нарезки под музыку, то нало сразу придумать все от начала и до конца и хоть постановки снимать если автоматом не идет=) Кадры с Балкбаши крутые!

 

У Андрея Калинина, победителя, действительно качественное кино. Хорошие съемки и монтаж. Косяки - ну опять же заявка на сюжет и при этом рваный монтаж. Тут надо все таки выбирать) Это мне понятно кто куда и откуда пришел, а со стороны нет. Ну и музыка. Я понимаю вкусы разные, но иногда мне казалась что ну вот вообще не в тему) По крайней мере если сравнивать с фильмами Толибаныча, Сергея Кащеева и Авроры. Там смотришь и кажется что сначала был ролик, а под него уже музыка писалась=) Жалко что в момент лавины камеру убрал. Шучу конечно, безопасность превыше всего.

 

Байкал! Много живых веселых моментов которых недоставало остальным роликам. И почему то показалось что это даже не треть потенциала этих ребят)) Просто еще не научились) 

 

Водный сплав запомнился только крутыми кадрами с непогодой. В остальном просто нарезка под непонятные хэви метал из невер дай. И почему спрашивается у многих водников такая страсть лепить свои клипы под тяжелую музыку?)

 

Ну и на последок. Как бы не был рад за фанатов Парамонова, радовавшихся очередной серии похождений, но я искренне готов подписать петицию о недопуске подобных картин на этапе предварительного просмотра. Ладно уж "купи лицензию", это не так страшно. Но все остальное обрезается до 2-3 минут и накладывается на песню Степана. Зачем остальные 12 минут я пожалуй даже с поллитра не пойму=)

 

п.с. конечно все это ИМХО=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИГОРСКИЙ МАРШРУТ

 

fff.jpg

 

https://vk.com/video?z=video285523353_456239592%2Fpl_cat_updates

Изменено пользователем Nokit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец добрался вставить свои 5 копеек.

Как ни крути, а кинотеатр все таки рулит, когда есть и помещение и аппаратура, спасибо оргам и волонтерам за это.

В этот раз удивило отсутствие жеребьевки, я все боялся что не успею до ухода представить свое творение.

 

Хорошее решение было совместить награждение кантрийщиков, мне оно конечно по стольку-поскольку, но интересно было наличие и юных представителей и девушек, и никого не знаешь.

 

По фильмам по порядку:

1. 4 ролика Жени Evinet`a

За технику езды конечно зачет, сумасшедшие треки.

Но видео такое быстро надоедает однообразием,а уж 4 ролика отдельных особо не отличишь.

Может слепить один какой-то.

Необходимо тогда или больше разных ракурсов, больше эффектов, обязательна стабилизация где необходимо.

Раз уж снимаешь видео для последующего монтажа, уделите время, чтобы кто-то снял со стороны, поставь разные крепления в разные точки, на землю, беспилотник может нароешь.

Иначе дальше тупик...

По музыке тут хз, какая-то идет на твой вкус, так как это клип, особо смысла и не несет здесь

 

2. Эльтон

 

 


Кое где как по мне монтаж надо немного разнообразить большей динамикой. Например когда долго показывается какое-то одно лицо без особых эмоций.

Возможно ты про затянутость видеоряда с ударниками? Тут согласен, есть такое, вроде и разрывать посередине не очень, и разбавить особо нечем было.

 

 

 


Ну и музыка. Я понимаю вкусы разные, но иногда мне казалась что ну вот вообще не в тему) По крайней мере если сравнивать с фильмами Толибаныча, Сергея Кащеева и Авроры. Там смотришь и кажется что сначала был ролик, а под него уже музыка писалась=)

Вот за это спасибо, что заметил. Я на самом деле этому уделяю внимание на начальном этапе монтажа, и это определенный гемор, музыка должна дополнять фильм,а не заполнять тишину из-за отсутствия комментов автора. После подбора надо еще под нее подогнать видеоряд, это еще больший гемор. Поэтому я к этому отношусь трепетно, и когда в условиях судейства заявляется оценка монтажа и тд, интересно насколько реально на это обращают внимание. Ни разу пока не слышал от сторонних, что музыка будто тут и  была.

Твое замечание по музыке полностью разделяю, у многих она просто по вкусу или вообще ни селу ни городу.

Вспомните момент у Авроры - когда велик становится на дыбы, и начинается местный мотив с шалящего скакуна. Ну шикарно же обыграно!

К сожалению, не вывез, хотя и иллюзий насчет мест не питал, но надежда была)

 

3. Эльбрус

Вот хз, но чето не то уже, здесь опять же

 

 


фильмы Снежнюка, так это гарантировано хорошая картинка, четкий монтаж и всегда заявка на какой-то сюжет. Но, вот как раз по сюжету уже который раз у меня основные претензии. Все в разнобой и сложно уловить настроение. То излишний пафос, то наоборот недотяжка. Если уж уходить от от простой идеи нарезки под музыку, то нало сразу придумать все от начала и до конца и хоть постановки снимать если автоматом не идет=) Кадры с Балкбаши крутые!

сценарий действительно задуман, но толи много лишнего, толи недоиграно, про захваты и быт как-то печально смотрится, а вот реплики с перевалов обычно у Сереги изюминка.

Также ощущается некоторая однообразность - предсказуемо наличие фирменного танца, и позитивной музыки, которую хз где он откапывает вечно)

Хотя и встает она обычно более менее.

Ну кстати и эффекты всегда на высоте!

Так что, наверно в этот раз 3-е место вполне оправданно.

 

4. Байкал

2 месяца я так понял автонома., на Байкале конечно сурово. 

По фильму ищешь к чему придраться, и не знаешь как сформулировать, чувство, что чего-то не хватает, а чего - непонятно. Есть и репортажки, и виды, более менее разнообразная съемка насколько это возможно в байдарке, хотя просится конечно более видов со стороны, когда экипаж был снят с берега - сразу вау эффект был, чем просто "спина Полины".

Ну и проводки камерой надо делать аккуратнее, тем более экшен камерой.

Наверно, так и должен ощущаться фильм на втором месте - хороший, но что-то не так.

Есть куда стремиться!

 

5. Дигория

Вот Дигорию досмотреть не удалось. Андрей, извини, что ушел на середине, это конечно не вежливо, надеялся досидеть, но обзвонились меня совсем.

Ожидалась красота, и я так понимаю, она удалась.

Уровень монтажа вырос после первого увиденного ролика, который как-то не очень был принят по крайней мере мной - который велики на Волге, но почему-то на Дону. Тамошняя гонка за овцами с прицелом была какой-то детскостью чтоли.

После него уровень пошел вверх, эффекты также на высоте, они уже подчеркивают, а не вставлены как у свадебного монтажера.

Во, титры! вот за красивое представление участников всегда отдельный плюс!

 

далее не видел, подожду ссылок)

очень интересно глянуть очередной шедевро-трэш Парамонова, это каждый раз бомба фестиваля))

 

По традиции, интересно бы увидеть комменты судейки, может баллы, где и сколько не дотянул.

Пока все, можете пинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tolibanych!!!, конструктивная критика мне всегда нравилась, так что все нормально ) Она помогает развиваться и расти.

Ты, как и Никита всё про всех правильно написал.

Если говорить про меня и первое место, то оно общее с Серёгой. Это наша совместная победа! Ибо мы всё вместе с ним снимали и старались делать интересное кино, так же как и остальные ребята (Лёня, Стёпа и Андрюха-партизан :) ) Титры полностью Серёгины (мой комп пока не вытаскивает такое делать) это он их делал. Монтаж, подбор музыки, компоновка кадров расстановка сцен и т.д. полностью мои. Но не обошлось без Серёгиных консультаций =) Так что 1 место у нас с Серёгой общее :)

То, что ты ушёл, ничего страшного, бывает. Тем более интернет нам предоставляет такую возможность. Все ролики потом можно спокойно дома пересмотреть. Ссылку на свою работу я уже оставил =)

Есть еще один приятный момент! Я этот фестиваль снимал на камеру, мне даже Никита немного помогал. Спасибо ему большое  за это  :)  Так что выкрою время и как-нибудь смонтирую ролик об этом мероприятии!

 

Пожалуй, и я вставлю свои 5 копеек!

 

От себя, что могу сказать про фестиваль в этом году, он мне очень понравился. Во первых он меня порадовал полным залом! Когда я участвовал в прошлый раз, зрителей было гораздо меньше. Но мне показалось, что в этот раз зрители были более сдержанными и реагировали на все не так эмоционально и бурно как в тот раз (хотя в представленных работах таких эмоциональных моментов было предостаточно) Во вторых меня очень порадовали сами участники! Все участники были сильными и работы были у всех достойными, но конечно где-то с монтажом получилось не совсем удачно, где-то рысканье картинки прослеживалось и т.д. Есть куда расти и к чему стремиться! Потенциал однозначно прослеживается у всех! Неудачных и провальных работ практически не было .... ну кроме одной =) Но это тоже творчество и оно имеет право на существование так сказать некий артхаус и психоделика :)

Мне понравились все ролики. Недочеты вы перечислили выше, повторятся про однообразие езды на велосипеде, спину и т.д. не буду.

Очень порадовала работа Байкал. Видно, что ребята старались, шутили, и у них всё получилось, но где-то не хватило в монтаже и в разнообразии картинки. Но виды и красоты они конечно показали нам шикарные. В некоторых местах аж дух захватывало! И 2000 пути и 59 дней похода это однозначно достойно уважения и призового места!!!

Понравились водники, особенно суровые ребята, которые плыли под треки хеви-металл групп! У них есть крутые и суровые кадры (впечатлили). Очень впечатлили красивые кадры с пешего похода на большую голубую (если не ошибаюсь с названием реки) видно ребята старались. Но опять же порой не дотягивал монтаж, в плане однообразия картинки и возможно музыкального сопровождения. Одним словом не хватило динамики.

Очень понравился Эльтон, крутой ролик получился. Кадры с вертолётика всегда поднимают работу на новый уровень. Особенно меня впечатлил вылет вертолета из здания и барабанщики. Они смотрелись весьма зрелищно! За Метлу респект =) Но мне эта работа почему-то больше всего напомнила качественный рекламный ролик про массовые забеги на Эльтоне, чем что-то походное и туристическое (личное Имхо).

Ролик Серёги с его Эльбрусом как всегда порадовал качеством картинки и качеством материала в целом (единственное мне не понравилась его игра со светофильтрами в некоторых местах получилось немного блёкло. Возможно я чего-то не понял и не уловил. И видимо жюри не до конца оценили его игру с рейдерскими захватами и кухней. Много было зрелищных кадров. Я очень смеялся когда он кричал во время подъёма на перевал =)

Два внеконкурсных ролика очень впечатлили. Видно, что автор претендует на высокое качество и стремится к нему! Но вот только жаль, что парень показал свои работы вне конкурса, у него были бы все шансы на победу. Ролики весьма хорошо сделаны, правда в кое каких местах опять же не хватало динамики и прослеживалось однообразие кадров (личное Имхо) нужно их снова пересмотреть для полноты ощущения и погружения в атмосферу происходящего.

Резюмируя хочу сказать что в этом году все молодцы! Все участники были достойными и сильными и у всех есть огромный потенциал!!! Желаю всем успехов на следующих фестивалях!!! В этом году фестиваль получился на отлично!

Изменено пользователем DrongoTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост-релиз о фестивале от "Подросток-Центра". Спасибо за обсуждение. Работы просматриваю, мнение формирую, напишу позже.


ФЕСТИВАЛЬ ТУРИСТСКИХ И СПОРТИВНЫХ ФИЛЬМОВ "Я ЛЮБЛЮ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ"!


 


2 декабря в центре культуры и досуга "Родина" состоялось награждение участников и победителей фестиваля туристских и спортивных фильмов "Я люблю активный образ жизни"! Организаторами мероприятия выступили МУ Подросток-центр Центрального района Волгограда и велоклуб "Орион" при поддержке Волгоградского отделения Русского географического общества, которое также отдельно наградило фильм "Байкальская кругосветка".


 


Победителями фестиваля стали:


1-е место Калинин Андрей - "Дигорский маршрут"


2-е место Дмитриев Степан и Куприянова Полина - "Байкальская кругосветка"


3-е место - Савельев Сергей "Эльбрус"


 


Каждый ролик был наполнен жизнью, счастьем и для зрителей материал подавался как глоток свежего воздуха, мотивирующих на туристические походы, занятия спортом и путешествия. Спортсмены в своих фильмах показывали сложные и опасные спортивные трюки, спускались на велосипедах с гор, на большой скорости, катались по тропинкам гор, и по другим сложнопроходным дорогам, занимались бегом и состязались в скорости и выносливости в соревнованиях.


 


Путешественники показали жизнь своих необычных туристических походов, в своих фильмах они как настоящие актеры смогли продемонстрировать зрителям, как же это здорово быть независимым, активным, спортивным и попадать со своей командой в незабываемые приключения, выбираться от туда счастливыми и радостными, и главное не терять чувство юмора.


 


Данный фестиваль смог раскрыть не только все положительные качества спортивной и туристической жизни, но и показать на сколько прекрасна наша Родина! Сколько еще уголков нашей большой и необъятной страны мы еще не видели, и на что стоит обязательно хоть раз в жизни посмотреть своими глазами!


 


Можно долго перечислять все интересные и запоминающие моменты из каждого фильма участников, а можно уже сейчас начинать снимать новые удивительные сюжеты, и к следующему году на 27-й фестиваль туристских фильмов "Я люблю активный образ жизни" показать свой шедевр и представить его зрителям и жюри!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://youtu.be/t93lxllnp7w

 

Байкал Полины. 2 месяца на веслах!

Волга Парамонова (купи лицензию!!!!!! :) ) Психоделика и рок!

 

https://youtu.be/9Ye2Ie4rh5c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/zQjaW1Pep8I

прудбойская сотка Евгения- съемки не только с велосипеда, но и с рук!

 

https://youtu.be/7Egk6izKXZA

Чернобай Александр. крутая гребля в мае.  Холод,  снег, пороги, рок. Поручик, а вы хотите стать лебедем?????  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/E1SzVglkUJI

Travel Kazahstan by Lamzin Alexandr.  Эх, не туда я пошел учиться....... Хобби и профессия совершенно не совпадают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эх, не туда я пошел учиться....... Хобби и профессия совершенно не совпадают!
тоже подумываю туда пойти, пока возраст позволяет :D 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты так и не написал свои впечатления от работ!

 

А вот ссылка на мой Эльтон

http://www.youtube.com/watch?v=D8lOB8ObBLk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tolibanych!!!, Пошли! Возьмем Максима, ещё желающих и будем весьма забавным набором  :D  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/kCFZ2Hp5NaE

Пеший поход (прогулка ?) кафедры географии и картографии Волгу. Задонье.

https://youtu.be/gjyaLxw5PYQ

Они же. Бузулук.


 

 


Макс, ты так и не написал свои впечатления от работ!

Пишу, Анатолий! До следующего феста обязательно опубликую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...