Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Школа НТП онлайн


Lvns

Рекомендуемые сообщения

Оффтопик

Но если у уважаемого оппонента есть желание то айда во флейм и я там все скажу.

karavai4eg, Новый Год на носу, дождись февраля, не нарушай традиции форума. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ответ Толибаныча посвящён не мне, а Leo.

Косяк))) Именно тебе. Ты же не только высказался против, а что и обычно редко бывает в аналогичных случаях, предложил свой вариант.

Ну, а как говорится, инициатива наказуема.

У тебя есть видение как это должно быть, правиться и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

ответ Толибаныча посвящён не мне, а Leo.

Косяк))) Именно тебе.
Да?! Ну, значит ты написал так, что я тебя понял так как понял. Объясняй понятнее, тогда и «косяков» не будет.

 

Ты же не только высказался против

И где я против высказался? Цитату, пожалуйста.

 

предложил свой вариант

Tolibanych!!!, чем тебя не устраивает мой вариант? Я, например, знаю, чем меня не устраивает вариант karavai4egа, но не говорю ему при этом, чтобы он сам брался. Кому надо, тот найдёт и инструменты удобные, и спрашиваться не будет.

 

Судя по имеющимся откликам, данному вопросу еще надо дождаться своего часа

Рискну согласится. "НТП онлайн" - дело не слишком актуальное по ряду причин. Может быть когда-нибудь потом ...
За те четыре года, что я нахожусь в администрации форума, нередко оказывалось, что мои предложения опережали своё время примерно на год-полтора. С момента последнего сообщения в этой теме прошло полтора года, а время всё так и «не пришло».

 

Оффтопик2: я осознаю, что мало работаю над сайтом, которым предлагаю пользоваться. Но моё предложение им пользоваться не означает, что я «прокачиаю сайт» за чей-либо счёт.

 

 

И ещё: «Для всех, кто захочет помочь, пишите: „я, такой то, буду делать то то”» © den

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сайт как раз работает на вики-движке, что даёт возможность редактирования статьи всеми желающими.

Видео и аудио нужно, во-первых, записывать, а во-вторых, размещать в интернете.

И самое главное — нужен «паровоз» — человек, который будет заниматься этой темой.

Мне кажется что тут всё просто. Надо связаться с лекторами, и, если у них есть рукописные (машинописные) материалы лекций и они ничего не имеют против их размещения, разместить на сайте. Разместить статью на сайте - это не совсем просто скопировать и нажать "отправить", но и не так сложно, и это может каждый. Я могу переработать, переписать текст и разместить на сайте. Был бы материал. Это абсолютно не проблема.

Но относительно дальнейшего редактирования... В каких случаях нужно редактировать статью?

Вот, например, в процессе лекции могут возникать различные вопросы у учеников, которые не затронуты (или поверхностно затронуты)... На занятии вопрос задаётся. А на сайте? Можно задать в данной теме (сделать в теме ссылку на форум, где это можно сделать), но ответить на него может найтись много желающих :) Мнений много, а какой принять начинающему? Мне думается, что задавать вопросы нужно, но только как задать его именно автору лекции (что, конечно, в приоритете)?.. Если автор часто появляется на форуме - замечательно. А если нет? Для этого и нужен "паровоз". Вопрос и ответ в дальнейшем хорошо было бы "дописать" к статье, естественно, тем же активистом

И ещё может быть нюанс... Лекторы могут меняться. Хотя материал, по сути и в главном, может отличаться не сильно, но всё-таки могут быть разные взгляды относительно некоторых вещей (вспоминается дискуссия о питании в походе, затронутая на форуме в прошлом году). Вот тут как быть?.. Хотя, это уже далёкий взгляд в будущее...

 

А пока... Пока лекций мало (но они уже есть!) материал Leo можно разместить просто в теме НТП на сайте (как и уже существующие, выложенные Angel'ом). В дальнейшем, с "приростом" лекций отделить их в отдельный раздел, именно под гордым названием "Школа НТП Онлайн" (если до этого дойдёт).

 

А размещение лекций я тоже считаю более целесообразным на сайте.

 

Итак, кто готов предоставить материалы лекций (обращаюсь не только к лекторам, но и к тем, у кого есть достаточно полные конспекты)? Leo, могу помочь в подготовке твоего материала.

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Что-то вы, господа, Трама запутали совсем. Пост строго по теме взял и упрятал в оффтопик. ;)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента последнего сообщения в этой теме прошло полтора года, а время всё так и «не пришло»

Время может и "не прийти" вообще :)

Конспект лекций по НТП собрать можно, и место ему как раз на сайте.

А собственно "школа НПТ" - это не столько сами лекции, сколько непосредственное общение. Как это общение можно воспроизвести "онлайн" - не представляю. И потому лично я большой необходимости в "школе НПТ онлайн" не вижу. Видимо не только я, раз тема заглохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно "школа НПТ" - это не столько сами лекции, сколько непосредственное общение.

+1

Как это общение можно воспроизвести "онлайн" - не представляю.

Не у тебя ли почти 1000 сообщений на форуме? Да же не знаю ну как же это организовать. Наверное это очень сложно... Потому что надо взять и составить график обсуждения лекций. Возможно даже создать опрос о том обсуждение какой из тем лекций более интересен. Собратсья каждому у своего компьютера скажем каждый чевтерг в 19:00. Выйти на форум с обязательным присутсвием автора лекций на форуме и начать задавать ему уточняющие вопросы (разумеется предварительно прочитав лекции). Это крайне сложно сделать. Я бы сказал невозможно.

И даже не надо ссылаться и приводить в пример опыт холиваров протекающих на форуме (собирающих тучу пользователей онлайн), опыт проведения колоквиумов и консультаций в институтах по темам 2-3 прочитанных лекций, да и в конце концов именно используя такой механизм был опубликован список минимальных требований к участнику покатушек (ссылку найдете сами). :очень смешно!:

 

Ну и кроме того "критической массы" кому требуется онлайн НТП недостаточно(я насчитал топикстартера который появлялся последнйи раз год назад и двух желающих которым трудно приехать во фрирайд).

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Чтобы не забыть: Moodle — система управления курсами (электронное обучение), также известная как система управления обучением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...