Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Школа НТП онлайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 PSV

PSV
  • Пользователи
  • 4 195 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:58

Вот в Церкви, например, есть такое понятие, как Священное Писание и такое понятие, как Священное Предание
У нас ситуация аналогичная, невозможно подготовить туриста только с помощью одной литературы, нужно живое общение.

Подготовить туриста в теплом помещении, даже с живым общением тоже невозможно.

А вот написанная на основе большого личного опыта лекция - является большим подспорьем для начинающего путешественника, ибо, многое, что было услышано в тепле, плохо запоминается.
  • 0

#62 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:03

Leo, а можешь сам в интернете опубликовать? ;)

Могу не сайте Ориона попробовать кое-что опубликовать.

ибо, многое, что было услышано в тепле, плохо запоминается.

Может попробуем читать лекции на морозе? :)
  • 0

#63 PSV

PSV
  • Пользователи
  • 4 195 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:07

Может попробуем читать лекции на морозе? :)

Подход неправильный.
На морозе надо не читать, а показывать: что и как.
Уверяю тебя - запомнится надолго. :)
  • 0

#64 Guest_Angel_*

Guest_Angel_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:13

Оффтопик
То уже не онлайн будет. (Намёк ясен?)

Оффтопик

Могу на сайте Ориона попробовать кое-что опубликовать.

На orionvelo.org.ru это будет сделать гора-а-аздо проще. И удобнее. И редактируемее. И совместнее. И даже грохнуть можно, если надоест.

• 0

#65 Tolibanych!!!

Tolibanych!!!

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 2 611 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 22:41

И удобнее. И редактируемее. И совместнее. И даже грохнуть можно, если надоест.

вообщем -займись! :D
  • 0

#66 Guest_Angel_*

Guest_Angel_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:01

Оффтопик
Было бы действительно смешно, если бы не было так грустно.

• 0

#67 karavai4eg

karavai4eg
  • Пользователи
  • 11 032 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:31

И удобнее. И редактируемее. И совместнее. И даже грохнуть можно, если надоест.

вообщем -займись! :D

+1
Тебя же никто не заставляет писать лекции. Делай то что должно тебе как админу и предводителю модеров.
Самое забавное что ЭТОГО же от тебя и хочет топикстаретр сиречь заказчик/слушатель/пользователь.

... а информация по Интернету не систематизирована и не централизована, имеет смысл создать базу по НТП с возможностью обсуждения, дополнения, может быть даже зачетной системой (чтобы была возможность похвалиться результатами ;)).

РЕЗЮМИРУЮ ИДЕЮ: Требуется раздел или подраздел "Школа начального уровня" которая должна содержать "Темы" соотвествующие тематическому плану занятий школы НУ (утвержденные темы я готов предоставить) по началу темы будут пустые - но должны найтись знающие - которые готовы выкладывать там материалы, страждущие которые готовы там задавать вопросы, и люди которые будут хоть както модерировать сей бред а именно добавлять к первому закрепленному сообщению информацию которая стоит того чтобы быть включенной в базовый курс либо недостойную его.
Иными словами создай "свято место" и понадейся на пословицу, ты ж Ангел в конце концов. :D
  • 0

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#68 Guest_Angel_*

Guest_Angel_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 13:22

Оффтопик
karavai4eg, ответ Толибаныча посвящён не мне, а Leo.

темы

выкладывать

модерировать

добавлять к первому закрепленному

И снова всё о форуме. Доколе?..

• 0

#69 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:10

Оффтопик

karavai4eg, ответ Толибаныча посвящён не мне, а Leo.

Пусть Толибаныч сам объяснит, кому и чем надо заняться. :)

• 0

#70 Guest_Angel_*

Guest_Angel_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:17

Оффтопик
Leo, а что там объяснять? Его ответ аналогичен каравайчеговскому «плюс-одину».

• 0

#71 karavai4eg

karavai4eg
  • Пользователи
  • 11 032 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:11

И снова всё о форуме. Доколе?..

А че не так? Форум как ресурс - более функционален чем сайт. То что форум является буксиром сайта, а не наоброт - это факт.
Но если цель - школа НТП - то имхо предложенный механизм будет очень действенным.
Если цель - прокачка сайта - ну то это твои трудности как загнать туда писателей.
  • 0

#72 Guest_Angel_*

Guest_Angel_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:05

Оффтопик

А че не так?

Расслабься, Антон.

Форум как ресурс - более функционален чем сайт.

(выделение моё)
Что, правда? А если что поправить, так к модератору? А самому в вики никак?

Если цель - прокачка сайта - ну то это твои трудности как загнать туда писателей.

Сбавь обороты. ОК?

• 0

#73 PSV

PSV
  • Пользователи
  • 4 195 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:18

:потрясен: Кажется, гон начинается в феврале, а вы уже "рогами" сцепились . :) Судя по имеющимся откликам, данному вопросу еще надо дождаться своего часа. Отложите пока его на "полку" . :все путём:
  • 0

#74 nader

nader

Супермодератор

• Модераторы
  • 6 296 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:57

Судя по имеющимся откликам, данному вопросу еще надо дождаться своего часа

Рискну согласится :) "НТП онлайн" - дело не слишком актуальное по ряду причин. Может быть когда-нибудь потом ...
  • 0

#75 karavai4eg

karavai4eg
  • Пользователи
  • 11 032 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:40

Оффтопик
Расслабился, сбавил обороты и хочу воспользоваться п.2.7.5 :) Но если у уважаемого оппонента есть желание то айда во флейм и я там все скажу.

• 0

#76 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:56

Оффтопик

Но если у уважаемого оппонента есть желание то айда во флейм и я там все скажу.

karavai4eg, Новый Год на носу, дождись февраля, не нарушай традиции форума. :)

• 0

#77 Tolibanych!!!

Tolibanych!!!

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 2 611 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:25

ответ Толибаныча посвящён не мне, а Leo.

Косяк))) Именно тебе. Ты же не только высказался против, а что и обычно редко бывает в аналогичных случаях, предложил свой вариант.
Ну, а как говорится, инициатива наказуема.
У тебя есть видение как это должно быть, правиться и тд
  • 0

#78 Guest_Angel_*

Guest_Angel_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 19:05

Оффтопик

ответ Толибаныча посвящён не мне, а Leo.

Косяк))) Именно тебе.

Да?! Ну, значит ты написал так, что я тебя понял так как понял. Объясняй понятнее, тогда и «косяков» не будет.

Ты же не только высказался против

И где я против высказался? Цитату, пожалуйста.

предложил свой вариант

Tolibanych!!!, чем тебя не устраивает мой вариант? Я, например, знаю, чем меня не устраивает вариант karavai4egа, но не говорю ему при этом, чтобы он сам брался. Кому надо, тот найдёт и инструменты удобные, и спрашиваться не будет.

Судя по имеющимся откликам, данному вопросу еще надо дождаться своего часа

Рискну согласится. "НТП онлайн" - дело не слишком актуальное по ряду причин. Может быть когда-нибудь потом ...

За те четыре года, что я нахожусь в администрации форума, нередко оказывалось, что мои предложения опережали своё время примерно на год-полтора. С момента последнего сообщения в этой теме прошло полтора года, а время всё так и «не пришло».

Оффтопик2: я осознаю, что мало работаю над сайтом, которым предлагаю пользоваться. Но моё предложение им пользоваться не означает, что я «прокачиаю сайт» за чей-либо счёт.

И ещё: «Для всех, кто захочет помочь, пишите: „я, такой то, буду делать то то”» © den

• 0

#79 tram

tram
  • Пользователи
  • 231 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 20:50

Наш сайт как раз работает на вики-движке, что даёт возможность редактирования статьи всеми желающими.
Видео и аудио нужно, во-первых, записывать, а во-вторых, размещать в интернете.
И самое главное — нужен «паровоз» — человек, который будет заниматься этой темой.

Мне кажется что тут всё просто. Надо связаться с лекторами, и, если у них есть рукописные (машинописные) материалы лекций и они ничего не имеют против их размещения, разместить на сайте. Разместить статью на сайте - это не совсем просто скопировать и нажать "отправить", но и не так сложно, и это может каждый. Я могу переработать, переписать текст и разместить на сайте. Был бы материал. Это абсолютно не проблема.
Но относительно дальнейшего редактирования... В каких случаях нужно редактировать статью?
Вот, например, в процессе лекции могут возникать различные вопросы у учеников, которые не затронуты (или поверхностно затронуты)... На занятии вопрос задаётся. А на сайте? Можно задать в данной теме (сделать в теме ссылку на форум, где это можно сделать), но ответить на него может найтись много желающих :) Мнений много, а какой принять начинающему? Мне думается, что задавать вопросы нужно, но только как задать его именно автору лекции (что, конечно, в приоритете)?.. Если автор часто появляется на форуме - замечательно. А если нет? Для этого и нужен "паровоз". Вопрос и ответ в дальнейшем хорошо было бы "дописать" к статье, естественно, тем же активистом
И ещё может быть нюанс... Лекторы могут меняться. Хотя материал, по сути и в главном, может отличаться не сильно, но всё-таки могут быть разные взгляды относительно некоторых вещей (вспоминается дискуссия о питании в походе, затронутая на форуме в прошлом году). Вот тут как быть?.. Хотя, это уже далёкий взгляд в будущее...

А пока... Пока лекций мало (но они уже есть!) материал Leo можно разместить просто в теме НТП на сайте (как и уже существующие, выложенные Angel'ом). В дальнейшем, с "приростом" лекций отделить их в отдельный раздел, именно под гордым названием "Школа НТП Онлайн" (если до этого дойдёт).

А размещение лекций я тоже считаю более целесообразным на сайте.

Итак, кто готов предоставить материалы лекций (обращаюсь не только к лекторам, но и к тем, у кого есть достаточно полные конспекты)? Leo, могу помочь в подготовке твоего материала.
  • 0

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

#80 027

027
  • Пользователи
  • 9 143 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 21:32

Оффтопик
Что-то вы, господа, Трама запутали совсем. Пост строго по теме взял и упрятал в оффтопик. ;)

• 0
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 Your Company Name