Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Школа НТП онлайн


Lvns

Рекомендуемые сообщения

В чём прикол, каравайчег? Сканы не спрятаны, в общем доступе находятся, зайди да проверь. Что до опечаток, так залогинься на сайте и поправь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Без всяких приколов. Сообщение без всякого подвоха. Лекции НТП это не википедия. Есть автор, рецензировать и корректировать посторонний не имеет права. Кто лекции читал пусть обратит внимание если согласится с моими замечаниями то исправит.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, меньше и меньше понимаю происходящее. Я сделал то что посчитал нужным. Далее пользуюсь своим конституционным правом. :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть дал совет. Спасибо. А теперь помоги делом: набери несколько страниц и размести их на сайте, исправь опечатки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ты знаешь, Ангел, я, например, могу передать тексты тех лекций, над которыми я работал несколько лет и читал на НТП, думаю и другие лекторы могли бы сделать то же самое.

Но, в этом деле есть один нюанс, как бы это объяснить... Вот в Церкви, например, есть такое понятие, как Священное Писание и такое понятие, как Священное Предание, которое включает в себя, в частности, передачу опыта духовной жизни, который сообщается личным примером, в соответствии с богооткровенным учением; передача благодатного освящения, осуществляемая, прежде всего, посредством церковных таинств.

У нас ситуация аналогичная, невозможно подготовить туриста только с помощью одной литературы, нужно живое общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу передать тексты тех лекций, над которыми я работал несколько лет и читал на НТП

Leo, а можешь сам в интернете опубликовать? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Церкви, например, есть такое понятие, как Священное Писание и такое понятие, как Священное Предание

У нас ситуация аналогичная, невозможно подготовить туриста только с помощью одной литературы, нужно живое общение.

Подготовить туриста в теплом помещении, даже с живым общением тоже невозможно.

 

А вот написанная на основе большого личного опыта лекция - является большим подспорьем для начинающего путешественника, ибо, многое, что было услышано в тепле, плохо запоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, а можешь сам в интернете опубликовать? ;)

Могу не сайте Ориона попробовать кое-что опубликовать.

ибо, многое, что было услышано в тепле, плохо запоминается.

Может попробуем читать лекции на морозе? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробуем читать лекции на морозе? :)

Подход неправильный.

На морозе надо не читать, а показывать: что и как.

Уверяю тебя - запомнится надолго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

То уже не онлайн будет. (Намёк ясен?)

 

Оффтопик

Могу на сайте Ориона попробовать кое-что опубликовать.

На orionvelo.org.ru это будет сделать гора-а-аздо проще. И удобнее. И редактируемее. И совместнее. И даже грохнуть можно, если надоест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И удобнее. И редактируемее. И совместнее. И даже грохнуть можно, если надоест.

вообщем -займись! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И удобнее. И редактируемее. И совместнее. И даже грохнуть можно, если надоест.

вообщем -займись! :D
+1

Тебя же никто не заставляет писать лекции. Делай то что должно тебе как админу и предводителю модеров.

Самое забавное что ЭТОГО же от тебя и хочет топикстаретр сиречь заказчик/слушатель/пользователь.

... а информация по Интернету не систематизирована и не централизована, имеет смысл создать базу по НТП с возможностью обсуждения, дополнения, может быть даже зачетной системой (чтобы была возможность похвалиться результатами ;)).

 

РЕЗЮМИРУЮ ИДЕЮ: Требуется раздел или подраздел "Школа начального уровня" которая должна содержать "Темы" соотвествующие тематическому плану занятий школы НУ (утвержденные темы я готов предоставить) по началу темы будут пустые - но должны найтись знающие - которые готовы выкладывать там материалы, страждущие которые готовы там задавать вопросы, и люди которые будут хоть както модерировать сей бред а именно добавлять к первому закрепленному сообщению информацию которая стоит того чтобы быть включенной в базовый курс либо недостойную его.

Иными словами создай "свято место" и понадейся на пословицу, ты ж Ангел в конце концов. :D

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

karavai4eg, ответ Толибаныча посвящён не мне, а Leo.

 

темы

выкладывать

модерировать

добавлять к первому закрепленному

И снова всё о форуме. Доколе?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всё о форуме. Доколе?..

А че не так? Форум как ресурс - более функционален чем сайт. То что форум является буксиром сайта, а не наоброт - это факт.

Но если цель - школа НТП - то имхо предложенный механизм будет очень действенным.

Если цель - прокачка сайта - ну то это твои трудности как загнать туда писателей.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А че не так?

Расслабься, Антон.

 

Форум как ресурс - более функционален чем сайт.

(выделение моё)

Что, правда? А если что поправить, так к модератору? А самому в вики никак?

 

Если цель - прокачка сайта - ну то это твои трудности как загнать туда писателей.

Сбавь обороты. ОК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:потрясен: Кажется, гон начинается в феврале, а вы уже "рогами" сцепились . :)

Судя по имеющимся откликам, данному вопросу еще надо дождаться своего часа.

Отложите пока его на "полку" . :все путём:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по имеющимся откликам, данному вопросу еще надо дождаться своего часа

Рискну согласится :) "НТП онлайн" - дело не слишком актуальное по ряду причин. Может быть когда-нибудь потом ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Расслабился, сбавил обороты и хочу воспользоваться п.2.7.5 :) Но если у уважаемого оппонента есть желание то айда во флейм и я там все скажу.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...