Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вечер о байкпакинге


Рекомендуемые сообщения

Логично предположить, что баул альтернатива багажным сумкам в случае невозможности установки багажника. А все эти: "просто не нравится, не спортивно выгляжу, багажник тяжелит-полнит", ИМХО, как желание владельцев седанов, сохранить имидж при перевозке картофана с холодильником )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не нравится, не спортивно выгляжу

Это как раз про байкпакинг. Выглядит как осиная попка. А если навешать передних и рамных, то уже на бомжа с телегой из супермаркета похоже.

Видел вчера ашанбайк двухподвес с осиной попкой байкпакерской.

 

 

 

пару бутылок пива

две баклашки полторашки не влезают в осиную попку

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то приболел. Потяну с определением времени лекции.

 

 

 


две баклашки полторашки не влезают в осиную попку
За такие утверждения больше всего не люблю форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimazik, Дим, для кого-то это важно) Не расстраивайся и выздоравливай! Я, хоть и не поклонник байкпакинга (пока, по крайней мере) с интересом посещу твою лекцию.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вечер байкпакинге состоится в воскресный вечер 4 февраля в стенах прекрасного магазина Фри Райд.

Точное время начала будет оглашено позже.

Основные темы вечера:

1. Знакомство с байкпакингом. Его история, преимущества и ограничения а так же идеология.

2. Презентация байкпакинг сумок изготовления Kailer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 18:30-19:00 :3

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично предположить, что баул альтернатива багажным сумкам в случае невозможности установки багажника.

Однобокое рассмотрение применения, ведь эти сумки не обязательно использовать именно для длинных походов или ПВД с ночёвкой. Лично я взял себе такой для однодневных длинных ПВД или ПВД с ночёвкой в домиках/гостишках, когда не надо тащить спальники палатки котелки и хочется ехать на максимально лёгком велосипеде, так как приходится местами в незаезжаемые подъёмы заходить. Ну и я ярый противник рюкзаков за спиной, особенно в жару, тем более что обычно напоясная сумка с фотиком за спиной.

В прошлом году например ездили велотридцатку рядом с фиштом, там приходилось в первой части маршрута много ходить вверх и тащить велик. То есть с этой сумкой у меня минус вес багажника пол кило и разница в весе баула и сумки. Да и кто вообще берет с собой баул ради кофты, дождевика, ремнабора и перекусов? Зато рюкзак не напрягает на спине и велик легче вверх тащить.

 

[media][/media] Изменено пользователем GarikS

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS,Страстотерпцы! :D Зато теперь отчетливо понял почему это не моё - туризм для меня прежде всего торговля ..... (лицом!) по сторонам, и неторопливое смакование оного. А маутинбайком ("давай быстренько, быстренько.... и во-о-н ту маленькую коровку! :D ") пусть занимаются спортсмены. :pardon:

А киношка очень даже отменная! :good: Спасибо!

P.S Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно для вечерних покатух взять не рюкзак, а что-нибудь легкое и небольшое на руль (для перекуса и запчастей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однобокое рассмотрение применения

Так я пока никаким боком, только собираю информацию, соответственно кое-какие мыслишки появляются.

Интересна идея модульности багажных сумок, нежели баула на все случаи жизни.

 

Можно конечно для вечерних покатух взять не рюкзак, а что-нибудь легкое и небольшое на руль (для перекуса и запчастей).

На руль, это самое дорогое и эксклюзивное, судя по ассортименту и ценам, не рассматривая вариант, просто примотать, со всеми неудобствами) Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sirius, нафига на руль, будет мешать рулению. Первую косметичку вешают мелкую под сидуху. Если не хватает, то в раму треугольное корыто пихают. А если и треугольного корыта не хватает, то вместо косметички вешают здоровенную пчелопопку, закрепленную на подседельном штыре, А уж после этого на руль батон вешают.

Есть бомж-вариант с алиэкспреса, вешается на верхнюю трубу с креплением за руль. Туда можно мобилу всунуть в прозрачный карман и юзать как навигатор,

Если что обращайся, всему научу и советов дам.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиец, плохому танцору .... Туча народу ездит с фотокофрами закрепленными на руле. Я спецом сумку на руль купил очень удобно. Народ с палатками у руля ездит. Европейцы с тяжеленными баулами на переднем колесе ездит. Но учится надо у тебя? Потому что тебе что то мешает?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нафига на руль, будет мешать рулению.
ноуп. При том ,что у меня достаточно большая Пиковская фотосумка, не мешает. Руль тоже не узкий. 


Есть бомж-вариант с алиэкспреса, вешается на верхнюю трубу с креплением за руль.

неплохой бомж вариант, кстати. Коленками об него не бьюсь, помещается туда весь ремкомплект с камерой, налобным фонарём, запаской аккумов + мобилка и ещё что по мелочи. На мультигонке в него помещался весь мой хавчик, деньги и банки. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вешается на верхнюю трубу с креплением за руль

Коленками об него не бьюсь

 

Это типа такой?

Roswheel.jpg

 

Мне верхняя часть для мобилы не нужна. Ее можно снять.

Изменено пользователем Sirius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю не первый год с палаткой и спальником на руле и ничего рулению не мешает

А как с фонариком поступил или только в светлое время суток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это умещается ниже фонаря

Палатка под перклюки и к палатке спальник

Не весит как сопля и не болтается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер о байкпакинге с 4 февраля переносится на 17 февраля. Это суббота перед масленицей. Место прежнее, маг FreeRide, время уточняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...