Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Пост красоты


Рекомендуемые сообщения

 

 


а другая Грация ловит якорцы
это был самый мой большой страх перед покатушками без мужчин) но как-то мы так спокойно справились. И хочется сказать про атмосферу покатушки-настолько было расслаблено  и ненапряжно, что отдыхаешь и морально, и физически. Хотя и Елена, и Юля крутят, по сравнению со мной, очень бодро) Я посмотрела пробег-около 60км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был самый мой большой страх перед покатушками без мужчин) но как-то мы так спокойно справились

ну насмешила, Ир) страх! перед покатушками! без мужчин! :D

разве были сомнения, что справитесь?

 

девочки, еще раз хочу сделать комплимент - вы прекрасно выглядите все, приятно (мне) смотреть на подтянутые тела. А уж, что говорить про мужчин, ездить без которых вы боялись)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое чудное описание релакса:

 

 


следили за буренками, фотографировались, строили планы на грядущую осень, наслаждались чаем, искали крышечку, заколочку, велосипеды)), в общем отрывались по полной.

:good:

Почти всё как у нас: "неожиданно появилась..., кто разливает?... покушали, поговорили, вспомнили, полюбовались орлами, снова разлили-выпили-покушали, искупались, сфотографировались..."

А результат один и тот же:

"


Время пролетело ну очень незаметно, совсем не хотелось трогаться в обратный путь.. но всё хорошее когда-нибудь заканчивается

;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, добрый совет.

 

Мужик, конечно, штука в хозяйстве небесполезная, но его не всегда удаётся добыть... а иногда без него и луДше :)

Так что ездить без него можно и нужно, но надо принять некоторые меры:

 

- иметь с собой запасную камеру с залитым герметиком, в идеале - две;

- иметь комплект монтажных лопаток и уметь так ими пользоваться, чтобы не продырявить камеру;

- иметь хороший (действительно хороший, это окупится!) насос; в идеале, он должен быть "упёртым", то есть упираться в землю при накачивании. С таким насосом даже девочка вполне сможет накачать колесо до нужной жесткости и не устанет при этом, даже если подкачиваться придется раз в полчаса.

Думаю, теперь Юка со мной таки согласится :D

 

А если едешь далеко, к этому набору не худо бы добавить вело-аптечку (латки+клей) и метр широкой (около 4 см) тесьмы, на случай пореза покрышки - обмотать камеру, чтобы она из дырки не лезла, как тесто из квашни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, конечно, штука в хозяйстве небесполезная, но его не всегда удаётся добыть.

 

Я бы сказала очень полезная и порой необходимая)) но его не всегда удаётся добыть...

 

А по списку всё в наличии, кроме тесьмы. Но есть одно существенное но, пункты 1 и 2 в отсутствии полезного мужика совершенно бесполезны :girl_pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть по ошибке мужика не утопили

Засмотрелся и упал в воду?

Я его не осуждаю.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункты 1 и 2 в отсутствии полезного мужика совершенно бесполезны

 

в этом плане сойду за мужика :) только вот со свободным времени худо :(

по списку всё в наличии, кроме тесьмы

предлагали испльзовать скотч для достаточной дыры в покрышке, но тогда бы в этом месте она не надулась, и наверное пришлось бы скакать вверх-вниз из-за неровного распределения покрышки... В тот раз все же дотянула до дома на камерной латке, примененной к покрышке, хоть та и растянулась в "шве" на пару милиметров. Но теперь есть латки именно для покрышек, плотные, из автомага в здании ПЭКа :) а так, подобные случаи все же довольно редки )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


предлагали испльзовать скотч для достаточной дыры в покрышке, но тогда бы в этом месте она не надулась, и тогда наверное пришлось бы скакать вверх-вниз из-за неровного распределения покрышки...

Не без этого, надо наматывать с учетом ограничения вздутия, возможно, перемотать пару раз. Приходилось такое делать в походах.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юка и местный.jpg

 

© macabr

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть одно существенное но, пункты 1 и 2 в отсутствии полезного мужика совершенно бесполезны

 

Думаю, ты таки смогла бы поменять камеру сама, если бы оказалась перед перспективой идти пешком хотя бы 10 километров :)

Там на самом деле ничего сверх-сложного нету, а если имеются монтажные лопатки, то и силы особой не надо.

 

 

предлагали испльзовать скотч для достаточной дыры в покрышке

 

Можно и скотч, но его сложно намотать так, чтобы камера под ним имела нужный диаметр. Скотч сматывается с рулона с усилием и будет пытаться собрать камеру в кучу. К тому же он липнет намертво, чуть распустить или подтянуть бандаж не получится.

Тесьма удобнее. А если ее нету, я бы лучше использовал не скотч, а шину из кусочка ПЭТ-бутылки.

 

 

подобные случаи все же довольно редки

 

 

Да, это так. Но и к ним стоит быть готовым, если едешь далеко.

Искать-покупать спец. латки, может, и не стоит, а вот иметь тесьму полезно. Стоит недорого, найти нетрудно, а вес и объем мизерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а шину из кусочка ПЭТ-бутылки
всё правильно, но, было дело - пластырем медицинским (на тканевой основе, конечно) изнутри шину лечил. 2-3 слоя. До дому было километров 20 - выжила. А если это на пластик от бутылки сделать - на века!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать-покупать спец. латки, может, и не стоит, а вот иметь тесьму полезно. Стоит недорого, найти нетрудно, а вес и объем мизерные.

хз, недавно смотрела швейные магазины на предмет тесьмы, выбор сильно сократился по сравнению с прошлым годом, касательно простых вариантов. А если широкие, то явно не дешевле латки, которая чтот в районе 7~20р стоила в зависимости от размеров, и искать не надо в разной фурнитуре, адрес известен. Вес тоже мал, но по удобству использования проще, чем регулировка диаметра обмотки и ее распределения... @Skyrider, а это вариант, пластыри обычно всегда с собой и так, хотя есть сомнения насчет их неподвижности, если порез большой, да под сильным давлением, особенно на заднем, а вот пластик от бутылки тоже лучше заготовить еще дома - на природе может не оказаться мусора, да и ножа для вырезки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,как все начиналось красиво,говорили о грациях и скатились до пластиковых бутылок... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее, отчёт замечательный, грации прекрасны, фотки и переданное ими настроение - супер!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю начало хорошее а конец бутылка... :pardon:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя может быть грации дорогие,поэтому и нашли о чем поговорить дешевле, про бутылку... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


отчёт замечательный, грации прекрасны, фотки и переданное ими настроение - супер!

Спасибо,Володь! Ну вот, хоть один рыцарь прекрасных Граций заметил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть один рыцарь прекрасных Граций заметил :D

 

Чо-т я не понял?

(а как же я, Малыш? Я же лучше, чем собака... ©)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...