Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велодержатель на крышу или на багажник?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи посоветуйте из личного опыта, каким видом автомобильных велодержателей удобнее пользоваться - тем что крепится на крышу или тем что крепится на крышку багажника. Первый вроде более красиво смотрится, а второй наверное более удобный, ведь не нужно постоянно поднимать и опускать вел с крыши. Машина Renault Fluence седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

с багажником на крыше ты сразу увидишь, как растёт у тебя расход топлива)

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с багажником на крыше ты сразу увидишь, как растёт у тебя расход топлива)

Ничего подобного замечено не было.Ровно как и "нереального шума."

Пользуюсь двумя вариантами - на фаркоп и на крыше. Первый отлично подходит для перемещений на небольшие(относительно) расстояния. Второй - если ехать на дальняк.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ничего подобного
я хз, я сам не автовладелец  :pardon: Но с другом вешали 2 вела на крышу - он говорит - сразу +2 литра. Машина - субару форестер.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туле горизонтальный (или его дешманский аналог), под фаркоп Американский квадрат.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь не нужно постоянно поднимать и опускать вел с крыши

 

То есть у тебя все поездки планируются с многократными спусками вела "на землю"? Обычно вроде - приехал - снял - откатал - поставил обратно.

Опять же для бицепсов и мышц кора полезно  :D

Из "крышных" велобагажников удобнее те, где установка велосипеда не требует съема переднего колеса. И они более универсальны, так как сейчас у байков разные передние оси бывают.

Что до увеличения расхода топлива - аэродинамику портят оба вида багажников. И от направления ветра тоже многое зависит.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При креплении сзади есть риск повреждения велосипедов при простом ДТП.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых моделях велики на фаркопе могут перекрывать номерной знак или фонари. У гайцов могут быть резонные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это норма. перенос делается. или дублер.

на многих багажниках есть штатное место под него.

 

http://www.rackworld.ru/upload/iblock/3e3/3e3533c0fc382c02afb24365bf76f5a4.jpg

 

http://www.rackworld.ru/upload/iblock/dab/dab3437b6c751853d8454360182bdfb4.jpg

 

83698d2s-960.jpg

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней фотке как раз сомнительный вариант, как мне кажется. Вертикальная стойка как минимум одну цифру перекрывает, камера не считает.
С переносом знака и фонарей все понятно, вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 2110. Багажник на крыше. Из опыта 2014-2015 года:
минусы: Увеличение расхода топлива (если ты не пытаешься поставить рекорд скорости) максимум 0,5 литра. (19 рублей на 100км) Естественно чем больше штатный расход топлива тем , наверняка, пропорционально вырастает и разница. Но это компенсируется просто снижением скорости. Но экономить на таких величинах нет смысла.
плюсы: велосипеды более-менее чистые. Приведенный вариант на фаркопе Йети - даже в сухую погоду вам придется мыть. Что значительно дольше чем снимать с крыши. У меня у самого сейчас Йети. Йети как никто закидывает на заднюю дверь. Все велосипеды будут грязные. Можно конечно закрыть скотчем и пленкой переклюки, ручки и т.д. Но все равно на крыше велосипеды будут в разы чище.

 

С фаркопом однозначно проблема с номерами и стопами.
На фаркоп багажник + фаркоп будет дороже, чем 2 багажника + поперечины на крышу.
На фаркоп легче ставить и снимать. На крышу кроссовера без табуретки вряд ли невысокий человек сможет поставить вел (даже с багажниками с нижней затяжкой замка будет неудобно).

На фаркопе колеса велосипедов будут выходить за габариты авто можно зацепиться, если забудешься. С другой стороны тоже самое может произойти с велами на крыше. Сам пару раз гнул крепления о ветки деревьев в лесу.

Несмотря на это на Йети я сейчас буду однозначно приобретать-ставить на крышу.
 

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо большое за советы! @Мистер, спасибо за идею, я такой вариант даже не рассматривал, выглядит достаточно удобно, но боюсь для седана всё-таки будет немного неудобно. Флюенс поменьше Йети будет да и клиренс ниже. Пока самое лучшее что я нашел это именно крепление на багажник: https://www.carid.com/thule/archway-trunk-mount-bike-rack.html

 

9009xt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Велолюб30,такой вариант совсем не фонтан. На картинке выглядит надежно, на деле - не очень. Пользовал такой для перевозки своего вела и сына на крышке багажника минивэна. 

Зацепы на ремнях имеют не идеальный угол для конкретно вот твоей машины. Он эдакий среднестатистический и когда сильно тянешь - он норовит отцепиться. Хорошо зафиксировать сложно. От открывания/закрывания багажника натяжение пропадает и крепление постоянно нужно поправлять. Зацепы металлические - легко можно краску ободрать. Упоры хоть и имеют мягкие валики, но они все равно сминаются и крепление не хило так давит на крышку багажника. Помнож все это на наши чудные дороги, где адовая тряска и болтанка.

Возить шоссеры по ровным дорогам в таком варианте можно, а тяжелые МТБ да по нашим ухабам - я бы не рекомендовал.

 

cVgHWjmuoLw.jpg

JaHDSNovBuY.jpg

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...