Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Все о велопарадах


Belka205

Рекомендуемые сообщения

 

 

На велопараде перекрывают всё сразу от начала до конца или перед мигалкой впереди ещё ездят? Реально несколько раз маршрут велопарада проехать пока перекрыто?

Лично в одном из велозаездов участвовал. Открыто движение в доль маршрута перед заездом или нет я не знаю. А вот поперек маршрута движение было. Перекрывают перед приближением колонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, гайцы едут непосредственно перед и после колонны. Весь маршрут на всё время проведения велопарада не перекрывают, ибо совсем грустно станет в плане пробок.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разговора нет, а есть одни эмоции,

Ну какие эмоции? Просто интересны ожидаемые положительные результаты от проведения анонсированного мероприятия.

Очевидные отрицательныея я уже  перечислял:

1 перекрытие полгорода на радость автомобилистам

2 несколько часов вдыхания участниками не полезных для здоровья выхлопных газов

3 сомнительная безопасность катания совместной толпой велосипедистов, сигвеев и самокатов.

 

Хотелось бы узнать положительные.

Если положительных будет больше, чем отрицательных, то есть смысл в мероприятии участвовать, если меньше, то нет смысла.

 

Логично?

Я не слишком эмоционален?

 

Добавлю, что в начале 21го века "вновь заявить"  можно протратив ровно 1 минуту не перекрывая полгорода и даже не поднимая своей велопопы с дивана.

Change.org, например, это сделать вполне позволяет.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри, что из отрицательного останется (если не придератсься к значению слов дословно):

1. Я так думаю, и Evinet, тоже так считает, что перекрыты будут только те улицы, в районе которых двигается колонна. Колонна едет, ну пусть, со скоростью 10км/ч. Ну пусть, перекресток будет перекрыт минут 5-10. Много это или мало. Кому как. Лично я считаю, что не очень. Тем более, что выходной. И при том воскресенье. Минимум машин. Даже в субботу их больше.

2. Как раз в воскресенье выхлопных газов намного меньше, чем в будний день (см. п.1). Можно вспомнить как добираются велосипедисты во вторник и четверг к европе...

3. Ну здесь можно их отделить: велосипеды в начале, потом сигвеи и затем самокаты. Как это будет сделано организаторами я не знаю.

 

Из положительного есть в первом посту (посте).

 

Да, заявить можно где угодно и как угодно. Каждый волен выбирать как ему сделать. И вообще делать ли это.

 

 

 

Sirius, не отступай. !"В данном вопросе  надо идти до конца!" )))

Да я чего? Я нечего. Так, пошалил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, все. Раскатали парня) пусть делают, чо хотят. Хуже уже не будет)
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

воот..поэтому женское "а поговорить" - очень нужная вещь порой)

Вот. Даже добавить нечего. Прям в точку. Это и к мужчинам относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sirius, давай к Evinet на велопарад! Как раз 17-го. он уже много в этом году организовал. Велодорожки не клянчит, а сам строит. + свежий воздух + отличные пейзажи+почти никогда никаких машин там и пешеходов. И кругов всегда несколько, а не один! Гарантировано накатаешься! 

Изменено пользователем mercuzzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я всегда за. Только времени свободного столько нет.

Там катаю когда есть время, обычно в выходные вечером (после 16). Раза 4 там катал, а после в прошлое воскресенье прокатился по пойме, 70 км одним махом прошел (без обеденного перерыва и отдыха). Ездил в пос. Кировец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще делать ли это.

Вот, и для того, чтобы каждый мог принять для себя правильное решение, мероприятия нужно анонсировать честно, перечисляя все моменты.

 

И, таки что мы  имеем?

Мероприятие, которое нанесёт посторонним некоторые неудобства и самим участником некоторый вред.

Подробности организации мероприятия неизвестны.

Креативность нулевая, оригинальность примерно такая же, результат крайне сомнителен.

Халявных пирожков в чаем на финише,  выступления вокальных коллективов, пилотажных групп на BMX-ах, я так понимаю, не предвидится?

 

Ну и таки да, сравним с другим мероприятием, которое проводится в тот же день: http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/9069-веломарафон-царицынская-верста-17-сентября/#entry205138

Неудобств посторонним нет, участникам - польза для здоровья, как минимум, свежий воздух, запахи степные.

Подробности известны и хорошо расписаны.

Оригинальная свежая трасса, околонулевая вероятность быть перееханым самокатом или сигвеем.

 

Какое мероприятие полезней и интересней?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У велопарада есть большой плюс. Заканчивается велопарад на пл.Советской. Едем ещё 1,2км и....

GU1diPte-jw.jpg

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем ещё 1,2км и....

Вот я бы не рекомендовал это известное место и в плане ЗОЖ и вообще.

Есть много других заправок с другим содержимым, но вот конкретно это не стоит в живого человека лить.

Кста, там есть разумная альтернатива рядом практически: http://мазуркрафтбир.рф/contacts/

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пивовар нынче не торт.

Шмурдяк гонят, потом голова болит.

 

Лучше в пивмаркете затариться или крафт взять.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое мероприятие полезней и интересней?

Ща опять начнется

То есть чисто потребительсткие свойства вылезли :)

 

Уймитесь, болезные... 

Упс, не увидел :print:

Изменено пользователем Sirius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было соскочившим с варкрафта и майнкрафта на просто крафт.

 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мистер, голова не пойми от чего болит, иногда такое ощущение, что как-то пиво разное друг с другом не дружит. Неделю назад решил взять импортное по конским ценам две бутылки в ашане, так с утра похмелье бомбило))) а пока тепло, до пивовара докатил на велосипеде, пол стакана одним махом, а потом неспеша допить.

Так что вешопарад хорош хотя бы тем, что не нём можно с друзьями встретиться и уехать дальше по своим маршрутам

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно и зафиналить.

Проводилось исследование по одному вопросу, но как всегда появляются побочные эффекты. В данном случае он положительный.

 

Данная тема за 3 дня набрала 1056 просмотров.

Тема "Царицинскя верста" с 1 августа набрала 407 просмотров.

Поисковые системы на верхние строчки вытягивают темы с большим количеством просмотров.  Можно было данную тему и дальше раскручивать. И как снежный ком вовлекать все большее и большее количество участников. Иногда на передаче "Пусть говорят" трут темы про ролики с ютуба, набравшие большее количество просмотров. Так, что раскрутить можно любую тему.

 

Ну а теперь ради чего все это затевалось.

027, хочу узнать Ваше авторитетное мнение. То что в этой теме было исполнено это флуд или троллинг? (на всякий случай если возникнет вопрос: "А почему Я" - http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/9108-runkonnl-fasttech-в-августе/?p=203634)

Изменено пользователем Sirius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что раскрутить можно любую тему.

Слишком сложно.

Гораздо проще написать в конце текста несколько раз например, "сиськи"  незаметным белым цветом.

Никто не заметит, а масса народа с поисковых систем резко начнёт заходить.

Картинки, есличё, тоже можно скрыть.

 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, Опаньки.  Другие ресурсы почему то стали направлять меня сюда.Вроде не в велосипедной тематике рыскаю... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тротуар - часть проезжей части.

О, е...

 

 


Да, высказался по своему. Главное суть. А если к словам цепляться, то на форуме многое может удивить.

«Меня не так поняли» ©

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...