Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Все о велопарадах


Belka205

Рекомендуемые сообщения

 

 


хотят вновь заявить

Вот это вот самое "вновь", оно, конечно, греет.

Я бы чисто из любопытства поделил количество  километров созданных велодорожек на количество проехатых на велопарадах километров, чисто для статистики результативности усилий.
Ну чисто для понять, не лучше ли валяться на пляже с тем же эффектом.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img1.joyreactor.cc/pics/comment/duran-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F-2674041.jpeg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  чтобы  валяться   на  пляже.....нужно  мост  переехать!  А это  супер  задача  для   любителей   велопарада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по скверу  не катались  до  того как она  не  была  велодорожкой?

кататься то катались, но по другому. 

Плохо, что велодорожка заброшена и сделана через .опу...

 

 

А  чтобы  валяться   на  пляже.....нужно  мост  переехать!  А это  супер  задача  для   любителей   велопарада.

да нет у них такой задачи. Довольны и тем, что делают... «кесарю кесарево, а богу богово»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нужно мост переехать!

Дык, там как раз велодорожка уже есть. И даже точка дозаправки для ленивых.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще в испании гей-парады проводят)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если велосипедист дорогу пересекает по дорожке, то авто останавливаются, чтобы пропустить
- а я вот не хочу этого... я хочу, чтобы меня согласно СУЩЕСТВУЮЩЕМУ ПДД пропускали - как транспортное средство (ну и пусть "приводимое в движение мускульной силой..." ) - просто как участника дорожного движения. и ничего лишнего... щас (согласно того же ПДД) - вся правая полоса "моя"! а дорожка... ну все мы понимаем (кроме "набережных катальцев", конечно) КАКАЯ она будет и КАК она будет "соблюдаться" автоводителями... :( да что это я... всё это тыщу раз говорено...  :pardon:  :D
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты испанец?
))) На эту тему вспомнил: В бар заваливает мужик и с порога кричит: - Все политики - п-сы! От стойки разворачивается здоровенный амбал и орёт ему: - Чё?! А ну бери свои слова назад! - А ты что, политик? - Я П-С!!!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а я вот не хочу этого... я хочу, чтобы меня согласно СУЩЕСТВУЮЩЕМУ ПДД пропускали

Так ведь и пропускают.  027 и поведал о своем случае.

А так если более глубоко капнуть, то на велосипедах катаются не только взрослые, но и дети. И многие из них не хотят ездить по скверам и паркам. А по дорогам для них опасно, да и родители наверное не разрешают.

Может у нас в Волгограде и мало ДТП с участием велосипедистов детей (и слава Богу), а к примеру, в Москве достаточно, чтобы об этом задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети прекрасно ездят по тротуарам и парковым зонам.... правда и состояние тротуаров оставляют желать лучшего...

 

Короче требовать велодорожки при нынешнем состоянии дорог и тротуаров это как сетовать о отсуьствии в магазине фуагра в то время как денег на макароны нету.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятные думы - не повод расслабляться. Пропускающих много стало, но, товарищ в следующем ряду может оказаться не таким воспитанным или не таким внимательным .
Головой крутить пока ещё надо.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально думаете, что перекроют весь маршрут сразу?

Иногда езжу по тратуару и маневрировать между пешиками не очень удобно когда их много.

Тротуар - часть проезжей части. Пешеходы - участники дорожного движения. В России правостороннее движение. И много пешеходов, которые ходят по правой стороне тротуара по ходу движения? В общем на тротуаре пока хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тротуар - часть проезжей части. Пешеходы - участники дорожного движения.

 

Иногда езжу по тратуару. В общем на тротуаре пока хаос.

:facepalm:  :facepalm: ..... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тротуар - часть проезжей части

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/5894b193fda5648afe1c1a5e70c028f25cd29099/ ? :потрясен:

много пешеходов, которые ходят по правой стороне тротуара по ходу движения?

Где написано, что пешеходы обязаны ходить только по правой стороне тротуара?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано, что пешеходы обязаны ходить только по правой стороне тротуара? :)

увы, но очень хотелось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV,

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/f4bc69696d2f64b2318aa07f83412714797b7fea/

Ну и далее: первая продольная в центре имеет выделенную полосу для общестенного транспорта. То есть надо ехать по второй полосе. А как же тогда "Запрещается выезжать более чем на 1 метр от правого края проезжей части"?

 

 

Тротуар - часть проезжей части

Да, высказался по своему. Главное суть.

 

А если к словам цепляться, то на форуме многое может удивить.

 

 

 

Где написано, что пешеходы обязаны ходить только по правой стороне тротуара?

:facepalm:

Вроде как общепринято (для безопасности пешеходов).

Это вот отсюда: при движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств (выдержка из пункта 4.1 ПДД).

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

 

Обязуюсь тщательно подбирать слова и выражения, согласовывая их понятия со своими мыслями. :пишу: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и далее: первая продольная в центре имеет выделенную полосу для общестенного транспорта. То есть надо ехать по второй полосе.

в теме про ПДД уже писалось, что велосипедам по полосе А можно ездить

А как же тогда "Запрещается выезжать более чем на 1 метр от правого края проезжей части"? Sirius сказал(а)

а это вообще, байка из прошлого.

по правому краю проезжей части, вот как звучит сейчас.

Изменено пользователем P_D_Zilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

увы, но очень хотелось бы.

Хотелось бы, чтобы и велосипедисты не отставали. А то пешеходы им, видите ли, мешают в пешеходной зоне ... :D

 

 

 

Вроде как общепринято (для безопасности пешеходов)

Где "общепринято"?

 

 

Обязуюсь тщательно подбирать слова и выражения

Это похвально  :)

 

 

Есть предложение про ПДД перейти в тему про ПДД

Зачем? Отношения к велопараду от этого не изменится. Мне, к примеру, все это действо напоминает известный https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=86ab65c05da0e2e2e97889a253808a3b-l&n=13.

Лучше бы чем реальным занялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где "общепринято"?

Значит с остальным после слова "общепринято" Вы согласны?

По крайней мере меня в садике так учили. Может в том садике работники больше беспокоились о безопасности подростающего поколения (воспитатели были более ответственными).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж так п... многих здесь волнуют? Уже второй пост в этой теме.

Ну есть они и есть. Вот только для крепнущей силе нации это не очень хорошо. Рост численности населения замедлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nader, ты как по дороге на ул. Невской ходишь? Не страшно?

Я тут по дороге, на пр.Ленина, недавно ходил...ниче, спокойно так.. :)

Это же какой мудер назвал в действующих правилах тротуар элементом  ДОРОГИ? :facepalm:

Типа прохожей части для пешеногих водителей...  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...