Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велопарад 17.09.2017


Рекомендуемые сообщения

17-го сентября в 13:00 от здания Царицынской оперы в Краснооктябрьском районе стартует очередной большой волгоградский велопарад. Организаторы хотят вновь заявить мероприятием о необходимости создания в городе связанной сети удобных и безопасных велодорог. Всех неравнодушных любителей велосипедов, самокатов и сигвеев приглашают присоединиться к колонне, которая проедет через половину города по основным магистралям.

Приезжайте с друзьями, берите с собой родственников, коллег и соседей! А если у вас ещё нет своего велосипеда, то его можно взять в одном из велопрокатов. Только все вместе мы сможем убедить администрацию города уделить этому вопросу должное внимание, решение которого сделает наши улицы более привлекательными абсолютно для всех! - обращаются к горожанам организаторы.

Регистрация участников начнется в полдень. Колонна двинется спустя час и доедет до площади Советской в Ворошиловском районе.

 

 

http://volga-day.ru/v-volgograde-vnov-proydet-bolshoy-veloparad.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"самокаты и сигвеи"? так им же вообще запрещено по дорогам двигаться?!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, вы  полагаете  по скверу  не катались  до  того как она  не  была  велодорожкой?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы  полагаете  по скверу  не катались  до  того как она  не  была  велодорожкой?

Честно, я в том районе вообще не катаю. Из-за приезда Медведева я там очютился. И о как - дорожка. Надо же.

А в Испании, так там этих дорожек тьма. И если велосипедист дорогу пересекает по дорожке, то авто останавливаются, чтобы пропустить.

Изменено пользователем Sirius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячая тема намечается.  :popcorn: 
А между тем, в эту дату будет мероприятие повеселее))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Испании, так там этих дорожек тьма. И если велосипедист дорогу пересекает по дорожке, то авто останавливаются, чтобы пропустить.

 

Ну, может и у нас будет когда-то. Кто бы мне поверил 20 лет назад, если б я рассказал, что было сегодня вечером.

Я подошел к мигающему желтым светофором пешеходному переходу. Не перекресток, переход посреди длинного километрового перегона на 2-й Продольной. Оказывается, на нем уже с 21 часа мигающий желтый, раньше, помнится, было в 23 или в 24 переключение.

Ну, да ладно.

Две легковушки едут параллельно, приближаются по 2 и 3 полосам. Я стою не на зебре, на тротуаре, не спешу никуда, жду, пока проедут, за ними приличный просвет, пускай едут себе... Но они останавливаются. Обе.

Тут сопли жевать  — неуважение проявить, пошел, полупоклон благодарный — шея не отвалится — спасибо, уважаемые!

ХЗ, может, камеры там висят, и они тупо боятся, но мне приятнее думать, что меняется потихоньку ролевое поведение человека, сидящего в жестяной повозке.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ХЗ, может, камеры там висят, и они тупо боятся, но мне приятнее думать, что меняется потихоньку ролевое поведение человека, сидящего в жестяной повозке.

+

И есть таки доводы, что меняется. Позавчера утром, по пути на работу, меня пропустили - дали повернуть налево (!).

Остановился (в подъем!!), мигнул фарами - давай, мол, проезжай! Как тут не проехать?

Поблагодарил я его и поехал с улыбкой.

А вечером того же дня я прижался между припаркованными машинами - пропустил водилу, что телепался за мной. Он проехал и мигнул аварийкой - поблагодарил, как поблагодарил бы автомобилиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните, откуда негативное отношение к участию в велопараде? Был в прошлый раз, все понравилось, никаких агитаций не заметил. Дружно неспеша прокатили. Потом разъехались по своим делам. В этот раз снова приму участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот объясните, откуда негативное отношение к участию в велопараде?

 

 Нету   никакого  негативного отношения, каждый  волен  решать ка к потратить   3-4 часа  личного времени.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть таки доводы, что меняется

Сравнивая с тем, что было лет 15-20 назад, могу сказать, что уже поменялось - в лучшую сторону.

И таки сравнивая поведение велосипедистов (в среднем по больнице) - тут все поменялось в худшую.

 

 

 

откуда негативное отношение к участию в велопараде?

К участию - нет, участвуй на здоровье.

Негативное отношение к целям и задачам, кои вкратце можно выразить как "дайте нам дорогу - а остальных нафиг!". Умение ездить, знание и соблюдение ПДД, взаимная вежливость - организаторами даже не озвучиваются. Про участников и говорить нечего.

 

 

Дружно неспеша прокатили

Ага, перекрыв магистраль в час пик ... и правильно, что нам эти на 4-х колесах, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжить обсуждение теории и практики велопарадов можно http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/9213-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BE-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%85/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...