Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Велопарад 17.09.2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Sirius

Sirius
  • Пользователи
  • 272 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 12:43

17-го сентября в 13:00 от здания Царицынской оперы в Краснооктябрьском районе стартует очередной большой волгоградский велопарад. Организаторы хотят вновь заявить мероприятием о необходимости создания в городе связанной сети удобных и безопасных велодорог. Всех неравнодушных любителей велосипедов, самокатов и сигвеев приглашают присоединиться к колонне, которая проедет через половину города по основным магистралям.

Приезжайте с друзьями, берите с собой родственников, коллег и соседей! А если у вас ещё нет своего велосипеда, то его можно взять в одном из велопрокатов. Только все вместе мы сможем убедить администрацию города уделить этому вопросу должное внимание, решение которого сделает наши улицы более привлекательными абсолютно для всех! - обращаются к горожанам организаторы.

Регистрация участников начнется в полдень. Колонна двинется спустя час и доедет до площади Советской в Ворошиловском районе.

http://volga-day.ru/...-veloparad.html

• -1

#2 Olegator

Olegator

Велорелакс первого созыва

• Пользователи
  • 8949 сообщений
  • Мой профиль в Strava:strava.com/athletes/11430709

Отправлено 05 September 2017 - 12:57

Упаси
  • 0

Сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg

Заказы вело-запчастей из Европы: vk.com/zakazrelaxa / Юридическая помощь: vk.com/bancrot134

#3 PSV

PSV
  • Пользователи
  • 4195 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 13:05

Упаси

Что нормально для паука, для мухи - хаос...

Что для мухи норма, то для человека - воняет

))

• 0

#4 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 3072 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 14:02

"самокаты и сигвеи"? так им же вообще запрещено по дорогам двигаться?!

• 0
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

#5 dimazik

dimazik
  • Велоклуб "Орион"
  • 1013 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 14:08

Я поеду!

Присоединяйтесь)

• 0

#6 PLYO

PLYO
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 15:45

На самокате нельзя по дороге

• 0

#7 Sirius

Sirius
  • Пользователи
  • 272 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 16:58

Я как-то случайно видел велодорожку в сквере в районе панорамы. Катают по ней  :)

• 0

#8 karavai4eg

karavai4eg

Модератор

• Модераторы
  • 11159 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 17:09

Sirius, вы  полагаете  по скверу  не катались  до  того как она  не  была  велодорожкой?

• 1

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#9 Sirius

Sirius
  • Пользователи
  • 272 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 18:47

вы  полагаете  по скверу  не катались  до  того как она  не  была  велодорожкой?

Честно, я в том районе вообще не катаю. Из-за приезда Медведева я там очютился. И о как - дорожка. Надо же.

А в Испании, так там этих дорожек тьма. И если велосипедист дорогу пересекает по дорожке, то авто останавливаются, чтобы пропустить.

Сообщение отредактировал Sirius: 05 September 2017 - 18:48

• 0

#10 Evinet

Evinet
  • Модераторы
  • 2421 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 22:17

Горячая тема намечается.  :popcorn: 
А между тем, в эту дату будет мероприятие повеселее))

• 2

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

#11 027

027
  • Пользователи
  • 9148 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 01:59

А в Испании, так там этих дорожек тьма. И если велосипедист дорогу пересекает по дорожке, то авто останавливаются, чтобы пропустить.

Ну, может и у нас будет когда-то. Кто бы мне поверил 20 лет назад, если б я рассказал, что было сегодня вечером.

Я подошел к мигающему желтым светофором пешеходному переходу. Не перекресток, переход посреди длинного километрового перегона на 2-й Продольной. Оказывается, на нем уже с 21 часа мигающий желтый, раньше, помнится, было в 23 или в 24 переключение.

Ну, да ладно.

Две легковушки едут параллельно, приближаются по 2 и 3 полосам. Я стою не на зебре, на тротуаре, не спешу никуда, жду, пока проедут, за ними приличный просвет, пускай едут себе... Но они останавливаются. Обе.

Тут сопли жевать  — неуважение проявить, пошел, полупоклон благодарный — шея не отвалится — спасибо, уважаемые!

ХЗ, может, камеры там висят, и они тупо боятся, но мне приятнее думать, что меняется потихоньку ролевое поведение человека, сидящего в жестяной повозке.

• 0
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

#12 Guest_tRIDENT_*

Guest_tRIDENT_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2017 - 10:50

ХЗ, может, камеры там висят, и они тупо боятся, но мне приятнее думать, что меняется потихоньку ролевое поведение человека, сидящего в жестяной повозке.

+

И есть таки доводы, что меняется. Позавчера утром, по пути на работу, меня пропустили - дали повернуть налево (!).

Остановился (в подъем!!), мигнул фарами - давай, мол, проезжай! Как тут не проехать?

Поблагодарил я его и поехал с улыбкой.

А вечером того же дня я прижался между припаркованными машинами - пропустил водилу, что телепался за мной. Он проехал и мигнул аварийкой - поблагодарил, как поблагодарил бы автомобилиста.

• 0

#13 Lacsential

Lacsential
  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 11:11

Вот объясните, откуда негативное отношение к участию в велопараде? Был в прошлый раз, все понравилось, никаких агитаций не заметил. Дружно неспеша прокатили. Потом разъехались по своим делам. В этот раз снова приму участие.

• 0

#14 karavai4eg

karavai4eg

Модератор

• Модераторы
  • 11159 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 11:53

Вот объясните, откуда негативное отношение к участию в велопараде?

Нету   никакого  негативного отношения, каждый  волен  решать ка к потратить   3-4 часа  личного времени.

• 0

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

#15 nader

nader

Супермодератор

• Модераторы
  • 6321 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 12:26

есть таки доводы, что меняется

Сравнивая с тем, что было лет 15-20 назад, могу сказать, что уже поменялось - в лучшую сторону.

И таки сравнивая поведение велосипедистов (в среднем по больнице) - тут все поменялось в худшую.

откуда негативное отношение к участию в велопараде?

К участию - нет, участвуй на здоровье.

Негативное отношение к целям и задачам, кои вкратце можно выразить как "дайте нам дорогу - а остальных нафиг!". Умение ездить, знание и соблюдение ПДД, взаимная вежливость - организаторами даже не озвучиваются. Про участников и говорить нечего.

Дружно неспеша прокатили

Ага, перекрыв магистраль в час пик ... и правильно, что нам эти на 4-х колесах, да?

• 2

#16 nader

nader

Супермодератор

• Модераторы
  • 6321 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 21:37

Продолжить обсуждение теории и практики велопарадов можно здесь

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных