Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Байк-марафон в пойме 10 сентября.


Гость Nokit

Рекомендуемые сообщения

На счет контрольного времени - в положении нет пункта что за его превышение положены какие-то санкции

Наличие контрольного времени подразумевает его соблюдение и санкции за его превышение.

А коли оно указано для галочки, тогда про это нужно было уточнить в Положении. И заодно неплохо было бы проинформировать, по какому принципу будет вестись подсчет результатов.

Мы вот так и проиграли на рогейне несколько лет назад - когда на финише внезапно выяснилось, что в контрольное время укладываться совершенно необязательно.

С другими вопросами, надеюсь, все ясно?

 

 

смогу проехать эту дистанцию за 5-5,5 часов

О чем Сергей и написал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я далеко не в оптимальной физической форме и испытываю серьезные проблемы со спиной, смогу проехать эту дистанцию за 5-5,5 часов с финишем в 15 часов.

Что-то мне подсказывает, что у некоторых участников могут прямо на дистанции возникнуть проблемы с ногами, особенно в конечной её части.

 

 

Вообще, если нужна бо'льшая массовость, можно просто подумать, что мешало принять участие остальным катающимся, коих даже на форуме дофига.

Основных причин, мне кажется, может быть всего две - возможность и желание.

 

С возможностью просто, достаточно добавить альтернативные укороченные дистанции, или добавить возможность проходить не всю дистанцию, в идеале - возможность банально свернуть к финишу, кода начнёт надоедать.

Доехал до первого КП и вернулся - всё, ты уже полноценный участник, при таком раскладе даже женщины и дети и катальцы набережные смогут при желании участвовать.

 

С желанием ещё проще, самый тупой и рабочий мотиватор за усилия и страдания - реальная награда.

Но только не первой тройке монстров, а, всем, чтобы вдохновить средних и слабых, естественно, пропорционально результатам.

Ну, не знаю, например, назначить каждому КП баллы по дальности и награждать по сумме собраных баллов.

Да, стартовые взносы придётся повысить, и заметно, но странно было бы ожидать всеобщей радости от мероприятия за полтора бакса.

 

Тогда и монстры будут довольны и простые катальщики счастливы.

 

зы: При таком раскладе даже ленивый я бы поучаствовал.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, не кипятись  :)

Я писал Философу, если чё   :crazy:

Это он возмущен был тем, что некоторые на БМ едут, а тут не хотят.

К твоему мероприятию у меня была одна претензия - длина дистанции. Для меня это слишком много (точнее даже время, которое придется провести в седле).

Поэтому я и не поехал. Ушло бы на дистанцию часов 5-6 (у меня) - можно было и покатать. Вот так вот  :D

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


возмущен был тем,
Я, возмущен?

Ну, вот, второй раз приходится удивляться:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот посмотрел на вчерашний марафон - с учетом большого количества категорий, народу тоже как-о не густо. Nokit, думаю, нам надо признать свою неправоту и допущенные ошибки. В эпоху мельчания нет смысла делать такое. А с учетом волгоградских трендов,лучше сосредоточится на пользующихся спросом мероприятиях, попутно выводя их на новый уровень организации.

1) Велопарад по пойме. "Даёшь велодорожки в лесу".  Ну, или какой нибудь другой аналогичный лозунг: главное чтоб Ж. от седла не отрывать.Разумеется, с перекрытием некоторых грунтовых дорог и большой мигалкой на багажнике.

2) Собственно, в марафонах точки убрать до двух: старт - финиш. Желательно, задействуя, Бету и Пахотный. Можно Багамы, Таити... упс, это уже многодневка будет. Да, на точках, включая старт ,побольше жратвы и чего покрепче.

3) Ну, а вообще в цифровую эпоху давно пора уже все эти марафоны в виртуале делать. Это самое перспективное. Ездить по клаве в Влг. уже давно неплохо научились.

П.С. Совсем забыл. Еще нужны персональные приглашения, особенно для людей с авторитетом. Можно даже поуламывать неоднократно, попутно разъясняя, что все неудобства надуманы и авторитет точно не пострадает. Капризны-с как дети. 

Изменено пользователем mercuzzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) Велопарад по пойме. "Даёшь велодорожки в лесу"

С учетом того, что Никита у нас активный сторонник велопарадов - однозначно зачет! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню я такой велопарад по пойме. Народу было - как на велопараде по Первой продольной.

Только фин. вложения организаторов несоизмеримы что у Нокита, что у Евинета - обильная реклама, призы, подарки, ведущие, замыкающие...

Правда, в самой колонне - садом и гоморра ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


активный сторонник

вот, кстати Да. Уже давно пора поделить всех на активных сторонников и пассивных противников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже давно пора поделить всех

Конечно. Это же намного проще, чем выслушать замечания по собственным организационным ошибкам - а затем адекватно на них ответить (ну или сделать выводы).

Но ты, вроде бы в организаторах ни здесь, ни в КК не числишься. С чего тогда этот поток сознания сарказма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно человека с авторитетом))) даже в профиль смотреть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного моих мыслей по поводу дистанции: идеальным вариантом было бы сначала провести такой марафон на 50-60км, а потом уже, для тех кто втянулся (или набрался опыта на первом этапе), сделать версию на 100+. Таким образом, можно и большую массовость получить, и народ получит кайф от успешного прохождения дистанции и вдохновится на большее))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я проводил такой в 2012г.  Все идеально, кроме того момента, что с 0м набора высоты это не марафон )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...