Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Байк-марафон в пойме 10 сентября.


Гость Nokit

Рекомендуемые сообщения

,не слушай никого, все правильно сделал, если не 100 км, не финиш в темноте, как узнаешь чё и как. вот я например проблемы с грипсами нашел у себя и сдело возможно низковато. товарищ понял, что не готов еще 100 км за раз ездить, проблему с переклюком обнаружил. карту оставили, есть возможность для устранения ошибок.

мы кстати первые 3 КП взяли первыми, а во туже к КП4 подсдулись. а кто хочет 50 км катать на марафонах, пусть это делает отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P_D_Zilla сказал(а) у сгинувших, от старта до точки эвакуации (в районе КП2) вышло 98 км Сильно!

уточню. взял 1,2,3,4 КП. затем с Суходолу спустили в Булгаков, далее по Валу и где то с середины вала по асфальту пошли к трасе, где нас и забрали.

а не так, что дале КП2 не ушли. первые 3 КП взяли первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос. На КП8 была бумага или это замануха по ручью погулять туда-сюда? Если была метка, то где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Данил Онянов, метку то я ставил, но ее видимо добрые люди сорвали=( привязана была как и остальные КП в пределах 5м от дороги, в прямой видимости. Мне 2 группы звонили с тем же вопросом. В итоге сфоткались  с бродом и поехали дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП8 была бумага или это замануха по ручью погулять туда-сюда? Если была метка, то где именно?

были первыми там, по видимому. не было бумаги. минут 30 там провели в поисках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@P_D_Zilla, а зачем так долго то? Могли же догадаться что я его не прятал никуда по опыту предыдущих КП=) Да и на старте говорил что могли сорвать и надо просто сфоткаться в этом случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P_D_Zilla, а зачем так долго то?

КП8 настолько е...ня (дальние трущобы), что сам факт присутствия там кого либо кроме тебя вызывал весьма глубокие сомнения.

как пишут на маршрутках: "КП8 где волки срать боятся :)"

Изменено пользователем P_D_Zilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там провел минут 5-10, трижды переходил вброд. Решил, что в случае чего, предъявлю мокрые кроссовки)) 
 

КП8 настолько е...ня (дальние трущобы), что сам факт присутствия там кого либо кроме тебя вызывал весьма глубокие сомнения.


После КП8 нашел на дороге почти полную полторашку воды. Решил, что это должна быть свежая потеря (места глухие, а бутылка чистая даже снаружи), и мне такая вещь позарез нужна. С животом норм, но ощущение странное. То ли кому-то спасибо, то ли я падальщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P_D_Zilla, А раньше такая чудесная дорожка была)

да, и без волчьих меток :)

дорожка чудная. много было интересных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


уточню. взял 1,2,3,4 КП.

Ну, тогда мой рекорд 2006 года 42км в поисках выхода из Сахарного не побит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда мой рекорд 2006 года 42км в поисках выхода из Сахарного не побит!!!

С...чка крашенная, и тут меня обошли :(

Трек есть?

(Т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. А если вспомнить Румянцевское ралли... Я с напарником намотал почти сотку в поисках первого КП   :P И мы его так и не нашли.

А кто-то набегал километры в чистом поле в поисках "одиноко стоящего дерева"   :crazy:

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evinet сказал(а) Кто победитель, где посмотреть трек с блуканиями?))

 

так это никита меркуцио и белка )))) проехавшие в пятницу )

 

 

DSC_1524.JPG

DSC_1526.JPG

Аха. Поэтому подобрав Taurus (проехал энтот марафон в 2014г.... до сих пор вспоминает)))   ) поехали сразу праздновать слегка коротким путем на финиш, захватив по грибным КПшкам пакет с отрывным содержимым.

 

Дико извиняюсь! Но не утерплю... Этот старт, как я понимаю, базировался на этом форуме, значит он был важен для форумчан.

Теперь вопрос: насколько бы увеличилось количество участников, заяви вы  не 120, а, скажем, около 50 км? Количество финишироваших было бы, точно, значительно больше четверых. Финиш при свете дня.. Плюс какая-никакая популяризация вело дел...

Рискну предположить, что  количество не сильно увеличилось бы.  Из знакомых мне лиц видел только Лео и одного человека с ККсоревнований. Так что с популяризацией все нормально. Меня слегка удивило другое: хде собсна те, кто платит минимум в 20раз превышающую сумму чтобы доехать до саратовской медведицы (чтобы проехать по одному и и тому же не меняющемуся  маршруту ) в аналогичном формате или на всякие похожие мероприятия в др. регионах, потратив гораздо большее количество времени?  Последний марафон в таком велотуристическом формате в Влг был в 2013году. Т.е. 4 года назад. В целях увеличения интересности был специально задействован кусок поймы, где не проезжают даже любители "дальней поймы". Из всех проведенных марафонов на этом была самая лучшая карта... 

ЗЫ. мое почтение всем кто приехал. И таки еще один вопрос: неужели такой марафон по живописной пойме и грунтовым дорогам  менее интересен, чем марафон по раздолбанному асфальту в  какой-нибудь живописный Капъяр с проносящимися мимо фурами ?

Изменено пользователем mercuzzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хде собсна те

Вопрос риторический?  :)

 

 

В целях увеличения интересности

Т.е. ситуация, когда заявленные "100-110 км" превратятся в 140 - все-таки заложена изначально?  :)

 

 

неужели такой марафон ... менее интересен

Интересен, но:

1. 20 км до старта и обратно.

2. Немного зная Никиту  :D , заявленную дистанцию сразу можно было смело умножать на 1,2. Плюс "коэффициент маневра" на поиски и собственные ошибки.

Многие сейчас гоняются на такое расстояние? А утром на работу ...

3. На марафоне 2010 года в 9-часовой лимит уложилось меньше половины (7 из 17) участников - при более сильном составе, более простом ориентировании и более короткой дистанции.

4. Ну и насчет "лучшей карты" у меня немного другое мнение :pardon:, мне по такой доводилось работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал с Никитой в пт. этот маршрут, немного участвуя в постановке. как то некорректно после этого ехать на старт участником )))

 

1. 20 км до старта и обратно.

 

т.е. 10 до старта. Понимаю. Ужс.- ужс.  хотя есть подзрение что старт БМ от Влг. чуть подальше

 

Многие сейчас гоняются...?

 

Зачем  обязательно гоняются? Марафон же в велотуристическом формате.

 

На марафоне 2010 года в 9-часовой лимит уложилось меньше половины (7 из 17) участников - при более сильном составе, более простом ориентировании

Ага. ток точек было раза в три больше ))) ну и насчет ориентирования по снимкам у меня есть тоже некоторое мнение - оставлю при себе ))

 

Т.е. ситуация, когда заявленные "100-110 км" превратятся в 140 - все-таки заложена изначально?

Ну, если совершенно невежливым образом подразумевать,что умеющие ориентироваться люди могут это делать только в тех местах где были надцать раз, то таки-да - изначально.)))

Изменено пользователем mercuzzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хде собсна те

 

1. 140 по пойме, это не 100 по полям Саратова.

2. На БМ с финиша ни куда ехать не надо + кухня.

3. Мотать 140 перед рабочим днём - моветон (или надо сильно верить в себя).

4. Лично у меня только до старта 20 км. Т.е. мне пришлось бы проехать 180. 180/15 = 12 часов в седле.

Ну и я не настолько хорошо знаю пойму, что бы рискнуть катать там по легенде Никиты  :D

Для массовости надо ставить реальные задачи для участников. У нас не так много людей, которые могут (а тем более хотят) проехать 100 км. А тут заметно больше вышло (да и точность заявленной дистанции сильно хромала, что тоже косяк).  И о подобных мероприятиях желательно заявлять не за пять дней до старта.

Сильно подозреваю, что на дистанцию километров так в 60-80 вышло бы куда больше народу. И никому не надо было бы искать маяк в ночи и думать о том, что завтра на работу.

Опять же, такие дистанции проходятся обычно группой (не путать с командой) - найти себе напарника(ов) не так уж легко. На той же БМ мне приходится или ехать одному, или искать менее быструю группу. Но это уже мои проблемы  :crazy:

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Катал бы больше прошёл бы всю дистанцию. Никита молодец. Мы выезжали на дистанцию изначально предполагая что заявленная сотка легко превратится в полторы сотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то некорректно после этого ехать на старт участником )))

Я без претензий

есть подзрение что старт БМ от Влг. чуть подальше

На машине оно не настолько критично :)

Марафон же в велотуристическом формате.

Ну во-первых, нужно тупо уложиться в контрольное время. По опыту прошлых раз, условие совсем не очевидно. Что очередной раз подтвердилось и сейчас

победители приехали в 19:40 примерно

Учитывая, что КВ закончилось в 18 часов, по-хорошему должно быть снятие.

А во-вторых - гонка все-таки :D  Я и на Медведице газовать не собирался, а оно вон как пошло  :)

ток точек было раза в три больше

Количество точек определялось кривизной заданного маршрута. Нужно было ехать, как указано, а не точки искать  :)

А насчет "снимок vs карта" - дороги на снимке все-таки присутствуют все, в отличие от.

если совершенно невежливым образом подразумевать

Знание местности иной раз может сыграть и против  :)  Два наших товарища как-то набрали 40 км на участке 1,5*2,5.

 

 

Катал бы больше прошёл бы всю дистанцию

Ну дык :) А если бы я катал больше ...

Но имеем то, что имеем :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вы говорите что лишние 20-30км до старта это проблема, но кто мешает скооперироваться и также как на БМ доехать на машине)

2) Вы говорите что 140 километров это много, но кто мешает вам качественно ориентироваться и проехать 120?)

3) Вы говорите о том что на следующий день на работу, но разве на медведицу вы берете двух-недельный отпуск, чтобы еще 3-4 дня до и после можно было отдохнуть?)

4) Вы говорите на БМ после финиша есть кухня, но не в курсе что и тут на финише было чем подкрепиться)

5) Вы имеете какие-то претензии к карте, хотя видели только пережатый JPG=) 

6) Вы имеете какие-то претензии к постановке мной дистанции хотя не проезжали=)

7) Вы говорите что это почему-то гонка, хотя мероприятие было официально заявлено как марафон и никто не мешал взять с собой фонарики и ехать в свое удовольствие) Как впрочем и ехать вместе)

8) Вы говорите что-то про излишнее количество КП и сложный поиск точек, но не в курсе что я специально ставил минимум КП, только на ключевых местах и не далее чем в 5 метрах от дороги в самой прямой видимости)

 

Это я N6260 и Nader'у если что)) Не участвовали и не участвовали, я не в претензии, но к чему все эти оправдания и наезды по принципу "не читал, но осуждаю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто мешает скооперироваться и также как на БМ доехать на машине

Например, отсутствие желающих с машиной.

кто мешает вам качественно ориентироваться и проехать 120

Процитирую себя любимого: "Немного зная Никиту"  :D

разве на медведицу вы берете двух-недельный отпуск

У меня минимум день до и день после.

Вы имеете какие-то претензии к карте, хотя видели только пережатый JPG

Ну, во-первых, я видел карту у ребят в Великом Октябре.

Во-вторых я по такой карте на соревнованиях уже работал.

И в третьих - где ты увидел мои "претензии"?

Вы имеете какие-то претензии к постановке мной дистанции хотя не проехали

Мы имеем результат - 140 км и превышение контрольного времени у лидеров.

А еще изменение условий по ходу дела.

что это почему-то гонка, хотя мероприятие было официально заявлено как марафон

Мероприятие было заявлено, как соревнования - с конкретными условиями проведения и итоговым зачетом.

Про вальяжную прогулку под луной там ничего не сказано.

никто не мешал взять с собой фонарики и ехать в свое удовольствие

Кроме заявленного контрольного времени. И рабочего дня наутро.

А так - да, можно хоть неделю кататься.

Вы говорите что-то про излишнее количество КП и сложный поиск точек

Это вообще к   :D

то я N6260 и Nader'у если что))

Да уж я догадался :D

к чему все эти оправдания и наезды по принципу "не читал, но осуждаю"

Вообще-то это были ответы на http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/9187-байк-марафон-в-пойме-10-сентября/?p=205480 Алексея  :pardon: 

Какие все ранимые стали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

не участвовал, но подтверждаю, что от п.1 до пункта все верно.

Есть сомнения только по п.4.  ;)

 

Но, если можно, пару слов без протокола.

В последнее время, мероприятий (соревнований) с велотуристской тематикой у нас практически не проводиться. 

Некому , и порой кажется, что незачем проводить.

Даже мельком сейчас взглянув на карту и проехав всего лишь 50 км по пойме в этом году, понял что марафон получится достаточно затратным - большой пробег по еще толком не накатанным дорогам после длительного разлива. Первый взгляд на пережатый JPEG говорит, что трудности с ориентированием быть не должно - все достаточно просто. Но пробег и дороги - это вопрос. Плюс контрольное время. Если после 18 часов приехал - всё, считай снялся. 

Интересно,  кто то уложился в "контроль"?

...Так вот, в этом году  проведены два велотуристских  мероприятия силами членов клуба "Орион" - Ночное ориентирование и данный марафон.

Ставились они хорошо знающими тему людьми. и ставились, они, похоже, "под себя". Что в первом случае, что во втором, сошедших с дистанции или не прошедших её полностью было более 75%. Так для кого ставились дистанции? 

Я немного сомневаюсь, что у не закончивших дистанции, так сильно чувство неудовлетворения собой, что они в неурочный час поедут исправлять свои какие то ошибки и соберутся  пройти дистанцию, за установленное время, и до конца. Не полезнее ли , да и интереснее для участников, ставить дистанцию по силам основной части  соревнующихся? 

А сильные пусть соревнуются с сильными по времени, на "средней", по силам, дистанции..

А то получается, что организатор такой постановкой тешит своё самолюбие: " я то проехал, уложился по времени, теперь посмотрим, как эти все  "лохи" проедут.. :D " ...

Но это так, пару слов без протокола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет контрольного времени - в положении нет пункта что за его превышение положены какие-то санкции. Более того, сказано - "По достижению контрольного времени 18:00 все находящиеся на дистанции участники обязаны вернуться на финиш или связаться с организатором и информировать о своем местонахождении, путях и графике возврата.". Т.е. фактически это то время когда организатор хочет точно знать кто на каком этапе дистанции, требуется ли ему помочь и т.д. Находишься ты скажем за 40км до финиша в 18 часов, нет проблем, позвонил, сказал где ты и едешь дальше)

 

 


Так для кого ставились дистанции? 

В том и вопрос что по факту из тех кто по идее должен составлять основу участников дистанции приехало всего 2-3 человека. Остальные новички, которые чуть ли не первый раз карту в глаза видели и которым даже не за кем было прицепиться.

 

 

 


" я то проехал, уложился по времени, теперь посмотрим, как эти все  "лохи" проедут..  "

Я могу без лишней скромности сказать что даже сейчас, когда я далеко не в оптимальной физической форме и испытываю серьезные проблемы со спиной, смогу проехать эту дистанцию за 5-5,5 часов с финишем в 15 часов. А Волгограде есть люди которые могут и быстрее проехать. При спокойном же темпе с остановками, магазинами и прочими радостями жизни это +3-4 часа. Но это все при условии что ты не первый раз карту в руках держишь) Ведь ставили дистанцию мы по точно такой же карте на экранчике, безо всяких треков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...