Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

О кощунстве и пошлости.


pasha

Рекомендуемые сообщения

 

 


Презирать чужое чувство юмора — глупейшее из занятий

А презирать невоспитанность и пошлость тоже глупо? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Презирать чужое чувство юмора — глупейшее из занятий

эээ, минуточку, где я писал про презирание? мне в общем-то пофигу, я могу просто не читать эту тему, собстно поэтому и реже сюда стал заходить. Но когда стали говорить, что ты вот Паша не шути, а вот он пускай шутит - как-то это не то.

 

 


неправильный юмор.

так вы исправьте название темы - 18+,про это, мало вам шаблонов чтоли? тогда будет ясно что здесь просто этот юмор целевой.

а говорить, что надо покопаться в очередном пошлом анекдоте в поисках его глубокого смысла и усместности в данный момент, считаю неуместно. 

для интереса посчитайте количество лулзов от каждого чтоли чела, и тематику их в процентах. ну и интересны выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А презирать невоспитанность и пошлость тоже глупо? 

по-моему, не глупо, но бесперспективно.

Потому что каждый вкладывает в понятие свое, несмотря на какие-то общие определения. Например, кто-то посчитает невоспитанностью осуждать чужой юмор (когда можно было просто промолчать в ветке), а для кого-то пошлость - шутка на тему межполовых отношений. Так и будем тут все друг друга презирать :)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел с чего вы взяли что я атеист? Выдавать домысды за истину это возрастная особенность ?

 

А я наблюдаю обратно, что люди регистрируются на форуме чтобы сделать выгодный заказ. Следовательно в разделе за который я отвечаю никаких проблем нет... А вот что не устраивает на остальном форуме это следует задуматься каждому ;) в том числе и вам.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, Светлана, форум это такое же общение как и в реале. Допустим Вы стоите в компании молодых людей и вдруг один начинает грязно и пошло шутить. Вам это понравится? Вы не постараетесь сделать замечание? Если нет, то я конечно в шоке.

 

 


в разделе за который я отвечаю

Это из разряда типа моя хата с краю. Разве у Вас на форуме не проходят модераторские совещания? Разве нет общего курса в работе форума? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курса на что? чтобы оградить вашу психику ои шуток 6+?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, Толибаныч я крайне интересуюсь а вы откуда узнали слово Камасутра?

Да и кстати Павел ваша аватарка идет в разрез с соответствующим законом...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, в свободное время, жаль что его мало, я стараюсь не смотреть весёлые видюшки в сети, убивая время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож похвально, похвально... Какое отношение это имеет к вопросу правда не понятно...



В юморе стало скучно...
Тема закрыта до утра.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, Антон, это конечно правильное решение о резком закрытии темы "Юмор" http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/191-%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D1%80/page-212&do=findComment&comment=204686,
но на каком основании можете пояснить вразумительно? Каким пунктом правил Вы руководствовались? Или это самочинное решение испугавшегося модератора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.1.1 3.1.2 3.1.7 3.1.13 3.1.16 и это только ваши нарушения.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие   могут продолжить .

У  меня  только  один  риторический  вопрос.

http://s.qguys.com/original/2/0/3/20546100_2035275609.jpg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте  это  не  я  запрещал  шутить  это пытались  сделать    псевдооскорбленные...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, не согласен насчет псевдо. Это же чувство субъективное. Я раз одного реально интересного и неординарного человека назвал экстравагантным. А Он Обиделсо. А у верующих, если судить по новостям, вообще тонкая душевная организация - чуть что сразу затопчут, ну или помои какие на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у верующих

фиг там

это религиозность, вера не нуждается ни в какой защите.

 

Как сказал Вуди Аллен:

"Для вас я атеист, а для Бога — конструктивная оппозиция"

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Вот она, минута славы! :D Я польщен... Сейчас утро, работы до фига, достойно ответить впопыхах не хочется. Не дайте "апостолам" спрыгнуть с темы - отвечу обязательно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема, тем временем, от " необразованности" перепрыгнула к "кощунству". "Пошлость", при этом, никуда не делась.

Нет, всё таки "религиозные обиды", как бы они тут не назывались - тема неблагодарная...

По- моему всё проще: дело не в собачках и хомячках, которых заводят, а дело во взрослом дяде на детском велосипедике, которому

просто не с кем было  поговорить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не с кем было  поговорить...

воот..поэтому женское "а поговорить" - очень нужная вещь порой) Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа все пошли юморить в отдельный сад?
Чё, вполне забавные под кофе с утра эти ваши комические куплеты

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это религиозность, вера не нуждается ни в какой защите.
аккуратней с верующими, тьфу,с религиозными. Они тоже все серьезно воспринимают :)

 

 


А тема, тем временем, от " необразованности" перепрыгнула к "кощунству". "Пошлость", при этом, никуда не делась

Ну вот, пришел ПСВ и всё "опошлил" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что мы имеем: двух, воистину раздраженных апологетов религии (не ВЕРЫ, именно религии – Света правильно сказала), чьи чувства были покороблены написанием вместе слов «библия» и «кама-сутра», и упоминанием имени Иисуса всуе. Так же, давно и долго зрело недовольство качеством, уровнем и собственно темой, цитируемых мной анекдотов. Начну с последнего.

Мне очень нравятся анекдоты на тему взаимоотношений полов, секса (особенно! :) ), женской непосредственности и т.п. Считаю это абсолютно нормальным (тем более учитывая мой возраст! :D ). И пусть я проканаю за полового неврастеника, или озабоченного – мне, вот правда, глубоко до лампочки! Более того, если цитируемые ( не мной, кстати, придуманные!) анекдоты у кого то вызовут хотя бы улыбку – моя цель достигнута. Т.е положительные эмоции моих коллег реально греют душу! А уж если есть обратная реакция – вообще праздник! По-моему мотивация моих перепостов ясна.

Однако, велосемья у нас большая, детей много… Эт я так мягко сказал! Так вот обращаюсь к остальным «детям», взывающим оградить от «безнравственности, кощунства и пошлости»: а кто меня оградит от тупорылого ханжества и всей преснятины, ему сопутствующей?! Ответ прост: не нравится – не читай! А ещё лучше ткни меня носом в своё понимание юмора: такое тонкое, искрометное, всеми понятное и одобряемое! С юмором разобрались.

Теперь о религии. Хожу в Казанский Собор каждую неделю. И вижу там бабушек, неистово стучащих башкой по гранитному полу. Никакого осуждения, им реально так легче «достучаться до небес». Так вот вы, своими «шорами», сильно напоминаете этих бабушек: «так нельзя», «это кощунство», здесь «харам» и т.д. Я не «шарли эбдо», но и в другую крайность сваливать не буду.

Выводы… Хотел так развернуто, увесисто… потом подумал: а чего, собственно корячиться? И так все очевидно – меня не учат жизни, а я не говорю куда идти!

P.S Если интересует более «радикальное» решение спора – тел. в профиле, буду без секундантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...