Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Магазин ЭТМ (не реклама)


Рекомендуемые сообщения

Оптовый федеральный продаван. Купил у них сегодня аккумулятор для UPC (Delta DTM 1270). Дома взвесил — очень неплохой вес — 2350 г. Кто не знает, реальная емкость и нагрузочная способность аккумулятора прямо зависит его массы — тупо должно хватать активного вещества — а это металлы, они нехило весят.

 

Подделки легко распознаются по слишком малому весу. Например, наши любимые 18650 должны весить 45-50 г., а если 35 и меньше — это подделка.

 

В случае свинцовых аккумуляторов «для UPS» есть нюанс — в таких же размерах выпускаются слабенькие, но долгоиграющие на небольших нагрузках. Например, у той же Delta есть очень похожий аккумулятор DT 1270.  И цена ему не 1200, а 600. Только вот в UPS его вставлять нежелательно — если, конечно, интересует результат. Он не для таких диких нагрузок предназначен, а для долгого и уверенного питания, многими часами, маломощного потребителя. Типа охранно-пожарной сигнализации и т.п.

 

В общем, по результатам взвешивания был приятно удивлен, посмотрим, сколько проживет.

 

Еще у этого продавана ВНЕЗАПНО обнаружил светодиодные лампы OSRAM по удивительно низкой цене. Уже пошел домой, споткнулся о витрину возле двери. Лампа Е27, 11,5 Вт, теплая, 107 рублей. «Ауеть, дайте два!» таки две и взял, одну уже ввинтил, светит существенно ярче вывинченного филипса 7Вт, то есть похоже на правду*. За вдвое мнеьше денег, но это же филипс. Правда, тот филипс два года назад. Правда, по акции 200 с чем-то.

 

---------------

* «О, похоже на правду» — присказка моего покойного отца, я ее произнес с этом самом Этээме себе под нос. Менеджерша заинтересовалась, пришлось объяснить, что это. Это значит скептическое удивление, завидев соответствие заявленным характеристикам.

Самое странное, что менеджерша не просто опытная, ей на глазок лет не меньше, чем мне. Неужели у нее с тех времен скепсис выветрился — при ее-то профессии, по сути, продавца.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 


Delta DTM 1270
Может все-таки 1207 ? У них вроде последние 2 цифры - емкость. 70 Ач многовато для 2350 г.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТМ - хорошее место. Часто закупаюсь там на электромонтажные свои шабашки. Магазин у них на стройрынке на Тулака (от входа направо) и на остановке Зелёное кольцо (Советский)

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у них тёплый пол devi по хорошей цене, было лучше чем в леруа. В Волжском тоже есть, диодные лампы когда-то давно брал там. Это вроде воронежская сеть.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...