Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Как извлечь старый башинг из заднего амортизатора?


Рекомендуемые сообщения

Заднему аморту уже года три и одна из осей начинает бить из за появления зазора, при том, что вторая как новая.

устранить намоткой фум ленты или чего то еще не прокатит - износ буквально сотые доли миллиметра - но стучит уже вполне заметно :)

 

Просто поменять втулку, ту что на 12,7 диаметром частично только решит проблему - пробовал вставлять не изношенную втулку в изношенный башинг - стука нет, но люфт, хоть и мизерный но присутствует, так как часть покрытия башинга локально протерлась до металла.

 

Поэтому рано или поздно помимо втулочки придется менять и башинг - вопрос как?

 

На чайнике есть и втулка и башинги.

 

вот к примеру куплю я новый башинг, втулку к нему и проставки - чтоб как новый аморт был - и наткнулся на то что я не знаю как вытащить старый башинг из аморта без лишних повреждений аморта- с обычными подшипниками понятно дело как а тут...

 

на видео видел как вынимали такой подшипник скольжения/башинг из корпуса дрели - тупо высверливали - достаточно ли это гуманный способ?

есть ли способы лучше/проще?

 

и потом как получится башинг извлечь будет второй вопрос - как новый вставить с минимальными потерями?

я так понял на чайникие есть два варианта - один разрезной http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B8-du-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-manitou-swinger-15-%D0%BC%D0%BC/rp-prod67085

 

, а другой цельный башинг http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0-du-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-manitou-swinger/rp-prod21042

 

 

для наглядности во вложении фото аморта с башингом внешний диаметр 15мм внутренний 12,7 ширина 13 и сама втулка

0.JPG

1.JPG

2.JPG

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можно будет воспользоваться твоей приспособой или отдать тебе аморт на замену башинга за плату как куплю все необходимое?
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бушинг-это вставка в ухо аморта.-перепресовывается спец инструментом,у меня есть.

а полуось зовется-палец.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...