Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Возможно ли поставить багажник на такой вел?


Рекомендуемые сообщения

Человек собирается покупать вел jamis eden comp и интересуется возможно ли на него поставить  багажник?

Варианты видятся: консольный за подсиделный штырь крепиться или же самодельный/Плужниковский.

 

Отверстия с резьбой в районе оси заднего колеса на раме есть с обеих сторон, а вот в районе подседельного штыря ничего нет (см фото)

Предполагаю что можно/делают, например Плужников и для таких случаев багажники, но есть сомнения :(

рискну предположить два варианта крепления - за часть рамы- тогда идет некоторое смещение/изгиб части направляющих  багажника или же крепление за сам подсидел?

 

Если кто с такими велами/бгажниками сталкивался - отпишитесь

 

1.jpg

2.jpg

вид сзади.jpg

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю че там на ссылке .

есть хомуты подседельные с дополнительным крепежом для багажника. брал на ебей у киьаез полет нормальный

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например Плужников и для таких случаев багажники, но есть сомнения

В общем-то, под заказ Влад делает на любую раму, с креплением по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хомут для труб за 50р из магазина сантехники спасает уже ни одно поколение велосипедистов, тебя он тоже спасет. Багажник можно взять любой.

Изменено пользователем mixank2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что мои опасения напрасны:)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть отверстия внизу - стандартный багажник замечательно крепится на них и подседел, через хомут для подседела соответствующего размера.

Изменено пользователем Maks_Dobry

you are really want to do it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня найнер FORMAT 1413, крепления для багажника не предусмотрены, купил себе багажник на эксцентрик CD-251QR с длинным эксцентриком в комплекте и хомут на подседельный штырь с креплением под багажник.

Полёт нормальный.

-000014032_p_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вышеприведенные варианты, наверное имеют право на жизнь,но убедительно выглядит и проверен с баулом 20кг+ (2 похода) - багажник Плужникова с подседельным хомутом с дополнительными резьбовыми отверстиями для крепления, как на ссылке Каравайчега. такие хомуты периодически есть во Фрирайде. ненамного дороже хомута из магазина сантехники. плюс мне Влад усилил крепление в нижней части: 1 стойка крепится в штатное отверстие, 2-я в вставку в пере рамы.

 

по фото рамы создается впечатление что отверстия в перьях будут слабоваты для установки (вернее эксплуатации нагруженного) багажника и Влад может порекомендовать как усилить или перенести часть нагрузки. возможно в верхнее перо можно выточить вставку к которой крепить одну из стоек. у меня была похожая ситуация.

Изменено пользователем redrider08
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, если человеку будет нужен багажник и все что с ним связано, почему бы сразу не рассмотреть вел, который с ним дружит без танцев с бубном )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, возможно, этот вел ему жуть, как понравился, а, может, подарили, а, может, по дешёвке купил (отжал ;) ), да мало ли... :)

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_VLG, чем лучше обвес байка, тем меньше вероятность, что будут бонки на верхнем пере))) 

Скорее на дешёвом будут бонки, а если выбирал по компонентам и денег не жалел, то придется колхозить

 

@redrider08, верхние дырки служат скорее для устойчивости багажника. Весь вес приходится на вертикальную стойку, так что наваривать 30мм брони не обязательно. Я думал это в НТП объясняют... 

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


redrider08, верхние дырки служат скорее для устойчивости багажника. Весь вес приходится на вертикальную стойку, так что наваривать 30мм брони не обязательно. Я думал это в НТП объясняют... 

как всегда, главное, авторитетно издать звук в пустоту...

1. в пере отверстия а не дырки
2. наваривать ничего не надо
3. вертикальная стойка (у меня) крепится как раз в вставку
4. про НТП вообще - высер...
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, хоть импульс, хоть сила. Главное куда его/её вектор направлен. 

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... ну и куда же направлены силы приложенные к верхней точке крепления багажника если велосипед например упадет на бок?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так велосипед упадёт на баул. И на крепления будет давить только вес велосипеда. "А если" можно какие угодно приумать. Нижние крепления часто ломаются и в разных местах. А про верхние не слышал.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижние крепления часто ломаются и в разных местах. А про верхние не слышал.

Могу, и даже хочется сказать: Олимпиец (в этой теме) -  балабол обыкновенный (более точный термин, к сожалению, запрещен). 

"не слышал, но "рассуждает". Присоединяюсь к каравайчегу -  :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ломал верхние крепления. Всё просто - спуск по щебёнке, вел колбасит из стороны в сторону - и пожалуйста - раз даже вставку из рамы вырвал. Теперь ты "слышал" :)

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, что хоть обыкновенный, а не редкостный))))))))))) хд

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне вот всегда было интересно, если в раме или перьях не хватает нужных бонок с резьбой, можно ли их добавить? Например, высверливаем отверстия в нужных местах и ставим туда вытяжные заклёпки под резьбу? Они есть и алюминиевые, и из нержавейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить можно, но они будут концентраторами напряжений. По ним и сломается. На заводе их вваривают, больше шансов, что это место прочно сделано.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...