Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Багамцы.


doc.

Рекомендуемые сообщения

@doc.,Евгенич,ты в следующий раз когда будешь приглашать людей на покатушку,сразу предупреждай что ждать никого не будешь кто едет медленнее тебя. Что бы не получилось как вчера, когда ты всех бросил и со скоростью 25 км/час умчался на Багамы. А оттуда по телефону руководил группой как лучше туда проехать.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, никакой это не кошмар,а просто парень катает в своё удовольствие не думая о других. Правда зачем тогда приглашать сопроводить до места отдыха? Вот это не понятно.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же и говорю кошмар, а док - велоэгоист.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час пятнадцать из волжского по трассе на шоссере до Тумака, 10 мин прогулочным шагом и я на косе. На которой которой обильно много ям разной глубины с теплой приятной водой. И никаких напрягов.  :)

вавав.jpg

ими.jpg

рпрр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf_Pitbull,Поддерживаю! Причем есть союзники - Сергей (Белка 205)! Мне тоже непонятно желание  2 часа месить песок на разбитых дорогах, чтобы ночевать отнюдь не на плоских участках? И "пальма", как я понял, оказалась занятой... Если ради километража, то можно построить маршрут соответствующим образом, укататься вдрызг и встать лагерем на том же Тумаке, вдали от людей. Или на косе напротив Культбазы (ниже бакалдинской опоры ЛЭП), там точно ваще никого! Короче, имхо, Багамы - "незачот".

Пользуясь случаем, приношу свои извинения за неприбытие парохода в срок! Причина проста - лодка надуваха ПВХ ( нас еще гондонльерами зовут: раньше лодки изготавливались из резины! :D ), очень не любит крутую волну. Как раз такая поднялась вечером на Волге. На бакалдинском участке Куропатки - еще худо-бедно терпимо, но после поворота на Культбазу - опять "вмордувинд", и яйца друга, отбитые об лавку в голос взмолились: дескать хорош уже!!! :D  В результате не доехали километров семь... Тем не менее культурный отдых с "отягощениями" удался! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "пальма", как я понял, оказалась занятой

Да не, дорожка нормальная, да и с Тумачьей Мелью минут 15 разницы.

Но вот отдельные соседи с другого берега  на этих Багамах неприятно напрягали. Не, ну их право на своей территории новогодних ёлок среди лета наставить, но этот их нудный индастриал ниразу не музыкален. Что они нюхают там, вот даже интересно?

 

 

 

 

10 мин прогулочным шагом и я на косе.

Уже можно попасть на косу без матраса?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне тоже непонятно желание  2 часа месить песок на разбитых дорогах, чтобы ночевать отнюдь не на плоских участках?
И не только месить песок но еще и переходит вброд грязную лужу. :stars: Из за которой была попытка  встать на поляне слетов,но из за тучи комаров лично я развернулся  и взял курс обратно домой проехав вместе с палаткой и прочим скарбом 80 км без отдыха.В результате культурный отдых не удался,а только до сих пор вертятся мысли в голове-"Почему организатор покатушки бросил группу и не предупредил что еще придется лазить по грязи?"В ответ ничего не лезет в голову кроме фразы-это полный п....ец!!!!

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,кто планировал с ночевкой и не испугались ручейка по шиколотку,шириной в метр,где надо разуться- благополучно добрались,(не без косяков,кои были учтены ),

позже подгреб Велка и с утра забрел Мизантроп.

Пальма до 20-00 была занята,(таки вечер субботы). ушли на запасную стоянку,

разложили костер,жиранули,накупались,нагулялись-обленились.

 

Комаров нет,песок теплый,дно плотное.

На пальме ночью тусят совы,ловят мых,людей не боятся,подпускают на пару метров.

 

Туда вернулись на дневку,

Погода -кайф, выровняли загар,облазили косу,нашли  в 5 минутах-несколько малых озер с идеально прозрачной водой,декоративными коряжками и товарной рыбой.

Назовем их "аквариум".

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

009.jpg

010.jpg

011.jpg

012.jpg

013.jpg

014.jpg

015.jpg

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


(не без косяков,кои были учтены)
Наконец то дошло.... :facepalm:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже можно попасть на косу без матраса?

 

Нет, вброд, воды по грудь) Только сильное течении немного усложняет переход, а так норм)

Изменено пользователем Graf_Pitbull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто,по сисы перейти- у нас таких героев по пальцам пол руки перещитать.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе предлагаю с ночевкой туда, возвращение домой утром до жары.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,  а ты зря уехал.. Вода по щиколотку длиною в полметра мы перешли за пару секунд и через несколько метров были уже на берегу. Это не стоило того чтобы в 20 .00 вечера возвращаться обратно в Волгоград.Зато мы классно провели время. Кстати, наша палатка стояла не на горке, а на равнине. Ночью была тишина и благодать . На вечернем пляжике бегали мыши, Леха одну поймал, кинули ее в Волгу. Оказывается, мыши отличные пловцы. Потом видели много сов. Меня подпустила к метру от себя. Жаль фотоаппарат не взяла с собой. Ну а днем были -это озера с чистейшей водичкой, и ныряние с маской.  

IMG_0046.JPG

IMG_0047.JPG

IMG_0048.JPG

IMG_0049.JPG

IMG_0050.JPG

IMG_0051.JPG

IMG_0067.JPG

IMG_0068.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Olegator.

Поддержу,выбирай день.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оке. С днем и временем старта определюсь - отпишусь. Но ночевать я буду на той поляне, на которой мы ночевали на прошлой неделе.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но вот отдельные соседи с другого берега  на этих Багамах неприятно напрягали.
Не, нам с соседями повезло. Лишь изредка ( и сильно издалека) слышали раздраженный мат: " да ты меня достала!" Из чего, и уже не впервой, сделали вывод: либо отдых для жены, либо для себя. :D

 

 


Уже можно попасть на косу без матраса?
Не, не можно! Но и глубина не "по сиси". Мы проходили тумаковским берегом сквозняком до выхода на большую воду - иногда мотор цеплял за дно.

@kest
Костян, по моему ты все-таки погорячился. Отмахать сорок верст, чтобы послать всё в задницу и уехать домой?! :озадачен:

@doc.,Жень, умиляет двенадцатая фотка с палатками! Ну вот как, я правда не понимаю, можно спать на косогоре?! Для меня любое шевеление - и я поехал вниз. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


иногда мотор цеплял за дно

Дык, в чём отличие пешехода с великом на голове от лодочного мотора - пешеходу нужно цеплять ногами за дно всегда. Хотя, есличё, велик плавает, наверное.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой стоянке несколькими метрами выше-ващпе плоский участок,-можно разглядетьть там Бусюпалатку.

Но лично я и тут не полз.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я туда не поползу. Буду в леске на травке. Песок не люблю. Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На багамах -пляжинг

А с закатом-можно и травку понюхать,

Мой полотенец  на поляне с травкой кто видел?

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, по моему ты все-таки погорячился. Отмахать сорок верст, чтобы послать всё в задницу и уехать домой?!

Я страшен в гневе. :twisted: Хорошо хоть морду не набил... :) А вообще по существу на прошлой неделе надыбал отличный пляжик на о.Зеленом,из плюсов недалеко ехать,по грязи и песку не лезть и деревья рядом с водой,так что можно и днем прекрасно сидеть в тени.Опять же магазин в случае чего и колонка с водой недалеко. :good: Есть задумка как нить туда с ночевой сгонять.

пляж..jpg

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому завтра удобно поехать на багамы с ночевой?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...