Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Турция, октябрь 2017, 2 недели. Отчет


Гость Nokit

Рекомендуемые сообщения

post-127-0-74979300-1501767768_thumb.jpg


 


Сроки: 2 недели. Старт либо 30-го сентября, либо 7 октября. В ближайшее время решится


 


Сложность: 4-5 к.с., в зависимости от финального варианта маршрута. Пешка не планируется, но из-за форс-мажора может быть все что угодно) Велосипедная же часть будет весьма интенсивной и требует хотя 3000км наката, а лучше больше=) Средний километраж - 70-75 км в день со средним набором 1200-1300м.


 


Бюджет: Зависит от заброски, но предполагается порядка 20к.


 


Маршрут: Общая идея - от Черного до Средиземного моря. Старт будет зависеть от заброски, либо через Владикавказ и Грузию, либо через Сочи и паром. Второй вариант предпочтительней и сейчас пробивается. Конечный пункт - Адана, из которой улетаем с пересадкой в Стамбуле прямо в Волгоград


 


п.с. для желающих участвовать в http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/8436-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B2-2018-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B5-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5/крайне рекомендуется!=)


 


Требования к участникам: 


 


1) Иметь опыт походов от 3 к.с. или аналогичных


2) Иметь достаточную физическую подготовку.


3) быть позитивным=))


 


Желающие пишите сюда, в личку или контакт https://vk.com/no_kit


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть разумнее  было бы объявить 3кс  и таким образом  подтянуть народ с  опытом  1кс но  потенциалом  в  пороховницах  до  грандпохода2018?

 

Людей с  опытом  3  кс в  Волгограде  ты  всех  знаешь  лично....их  не так  много  и 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, оформить в итоге можно любую категорию, пусть даже и троечку. И даже сложность в итоге пусть будет троечная. Но при всем при этом общая напряженность похода все равно будет высокая. Все таки не сильно меньше 1000км за 2 недели при довольно холмистом рельефе это не каждый потянет. Но если кто чувствует в себе силы "подтянуться" - я только за) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  так  кто ж  знает что ты  "за"?    Возможно теперь ктото  и  подтянется  раз   ты  такую возможность предоставишь..

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Готовясь к ноябрьско-грязе-месительному походу не будет ли так любезен Мистер Кит в качестве морально- мотивационной поддержки рассказать о своём походе и может быть поделиться ноябрьскими вело планами.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноябрьскими планами поделиться это легко, точнее сложно, ибо нет от слова совсем) Надеюсь разве что на пару тройку ПВДшек) А вот мотивирующий рассказ это пожалуйста! Наконец-то я сходил не в спортивный поход и можно вместо того чтобы тратить месяц на написание красивого технического опуса заняться лирикой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот мотивирующий рассказ это пожалуйста! Наконец-то я сходил не в спортивный поход и можно вместо того чтобы тратить месяц на написание красивого технического опуса заняться лирикой)

Давай с фотками, и рассказами как все пережили такие наборы высоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я сходил не в спортивный поход и можно вместо того чтобы тратить месяц на написание красивого технического опуса заняться лирикой)

ловлю на слове

 

 

 

Давай с фотками, и рассказами как все пережили такие наборы высоты. 

обязательно с лирическими отступлениями!

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D

да, почему-то тоже подумалось, что лирика будет про отель

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokit ты как и я не сможешь в лирику... как не крутись выйдет инструкция по безопасности ;)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


всё включено было?????

конечно, у меня в походах всегда все включено!) 

 


что лирика будет про отель

да какая там в отеле лирика) Встал, пожрал, поспал, искупался, пожрал, поспал и т.д. на следующий день меняешь последовательность))

 

 


Nokit ты как и я не сможешь в лирику... как не крутись выйдет инструкция по безопасности

Попрошу!) Была у меня как-то года 4 назад лирика! И вроде бы даже ничего себе получалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оффтопик

 

 


От сложных походов по этим и не только причинам пришлось отказаться.

 

А  лигерад  не  спасет?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  лигерад  не  спасет?

Судя по  описанию, его спасет только серьезная операция с последующими всевозможными запретами.

Но...исходя  из факта похода, не всем описаниям можно верить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PSV, в том то и дело что операция даже не считая рисков не сильно поможет. Хотя с моими показаниями уже вовсю оперируют=) Так что пока я еще более или менее хожу, спокойно сплю и тем более езжу на велосипеде, лучше пробовать различные варианты консервативного лечения. 

 

@karavai4eg, а от чего может спасти лигерад?) мне пока и на обычном велике неплохо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, продолжай. Болею за тебя душой.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю - и понимаю, что авантюристом, похоже, надо родиться.

Потому что затрудняюсь представить себе условия, на которых я бы на все это пошел :)

Но это никак не мешает мне "болеть" за Ника и его поход.

 

кароч ник пешыесчо я четаю

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Никит, впечатляет! 

 

 


Потому что затрудняюсь представить себе условия, на которых я бы на все это пошел
+100500

И на всякий случай цитирую классика:

"Один мой друг, он стоил двух, он ждать не привык,

Был каждый день последним из дней,

Он пробовал на прочность этот мир каждый миг.

Мир оказался прочней." 

В том смысле, что беречь себя тоже надо! Имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

По поводу цитаты классика:

Как же я рад, что наш Мир достаточно прочный!

Потому что - а ну как у такого пробователя получилось бы наш мир таки заломать? Ломать-то - не строить...

На что теперь луц купим? На что? Где бы жили тогда? В поломатом?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тема не скатилась до УТБ... хотелось бы напомнить о крайней необжодимости наличия у ТС второй 5Р.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...