Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Я умею летать или Чегем-2017


Рекомендуемые сообщения

Юлик - молодца! Яркий эмоциональный отчет! Очень приятно читать, а меня освобождает от необходимости создавать ветку, достаточно просто подтвердить: всё так офигенно и есть!!! Добавлю, лишь, свои пять капель, чтобы закрепить твой посыл: туда надо съездить обязательно!

 

Мы с женой приехали 30.07 и жили до 2.08 прямо на парадроме у Марата. Мест для палаток валом, ограничений практически никаких, хоть на склоне горы ставь.

DSC01987.JPG

DSC01996.JPG

Цена вопроса - 250 рябчиков с чела в сутки. В них входят блага цивилизации в виде туалета ( общественный, но более менее чистый), душа с горячей(!) водой и даже баня есть по желанию (за отдельное вознаграждение), вполне цивильный умывальник на несколько персон, кухня с газовой плитой, столы, стулья для нормально поесть, и шикарная веранда с видом на горы, где ты, я полагаю, и восседала в том большом кресле ( да поди ещё с ногами забралась! :) )

Задачи полетать не ставилось изначально. Очень хотелось запереться на г.ЗинкУ,  попасть на водопад Абай Су (внимательно читаем название - там одна буква "с"! :D ), в "город мертвых" Эль-тюбю, ну и чегемские водопады - это классика. Выполнено всё. 

ЗинкУ покорили до первого флага, дальше идти по гребню без обвязки побоялся. Да и нагрузки как бы хватило - назад пришел прям "никакуся". Спускаться всегда тяжелей, но трекинговые палки реально рулят. DSC01926.JPG

DSC01953.JPG

DSC01955.JPG

DSC01956.JPG

DSC01957.JPG

DSC01970.JPG

DSC01971.JPG

DSC01972.JPG

Водопад считаю жемчужиной путешествия. 72 метра - это не чегемские бздюльки, очень впечатлило.

DSC02009.JPG

DSC02011.JPG

DSC02014.JPG

DSC02026.JPG

DSC02035.JPG

DSC02035.JPG

DSC02037.JPG

DSC02043.JPG

ИМХО фотография не передает всего величия, это надо видеть. Но дорога туда!.. До погранзоны( с паспортами, все по взрослому... а вдруг я в Грузию сбегу!) вполне себе нормальная. Зато потом, управляя машиной вдоль обрыва, мог легко очком лом перекусить! :D  Назад, правда уже приборзел, и чувствовал себя по уверенней. В результате - погнутая защита картера, свернул башку датчику кислорода (загорелся "чек"). Камешки (иногда большие!), блин, и наглые упертые коровы... Короче, все заснято на видео, но в этот раз лепить "фильму" буду сам. Это я к тому, что на быстрый результат рассчитывать не стоит.

Могильники Эль-тюбю... ну так, для общего развития. Там, кстати, культовый режиссер Балабанов какой то фильм снимал... Не люблю я кладбища...

DSC02047.JPG

DSC02049.JPG

Чегемские водопады посетили уже по дороге в Пятигорск. Да, сама теснина красивая, но рынок с тряпками, медом и прочей фигней для туристов-экскурсантов её не украшает. :(

DSC02098.JPG

В сухом остатке: "нуна" ехать! :good: Особенно с детьми ( не с грудными, разумеется!) - я просто видел их глаза: там "моря" со всеми аттракционами просто нервно курят в сторонке... Уж вы поверьте!

Юль, уверен, тебе еще есть что дописать. Я так понял, ты была с группой волгоградских уфологоф? Вот и расскажи, нашли ли они что нибудь.

p.s А это я назад в горы... грущу...

DSC02102.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, ,не, ну эт ваще анекдот - быть в одно время и в одном месте, и не увидеться :D

 

 

 

ЗинкУ покорили до первого флага

Дразнисся,да? :(

 

 

 

Я так понял, ты была с группой волгоградских уфологоф?

Ой, точно нет))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел поручик мизантроп, и приземлил презренным бытом светлый, летящий, немножечко наивный, но такой милый девчачий восторг. (Смайлег по вкусу).


 

 


Mizantrop, ,не, ну эт ваще анекдот - быть в одно время и в одном месте, и не увидеться :D

Так это ж не в Маскве. :D

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


,не, ну эт ваще анекдот - быть в одно время и в одном месте, и не увидеться
Юль, я стоял аккурат напротив синего вагончика, если смотреть на веранду - значит справа от неё, метров 50-70. В столовку не ходил - все свое, ну если только в душ пройдусь, или чуть ближе. :) Подъем около 7, дальше в палатке становится жарковато. Плотный завтрак, и куда-нибудь увеяться... Мож поэтому и не виделись... Ты вот скажи: вас на полеты  "зил" с белой кабиной привозил? У него 31.07 три ходки было на точку старта. Если да, то ты должна была видеть две тушки с палками неторопливо канающие вверх... Да ладно, не встретились - значит не судьба, расстраиваться не стоит, наоборот, от волгоградских рож отдохнула. :D

 

 


Дразнисся,да?
Да ни в жисть!!! Просто хвастаюсь... хотя если честно - задница была в мыле! :)

Я что про уфологов спросил: свой приезд рассчитал так чтобы можно было место получше для стоянки выбрать, но знал, также, про нашествие "одержимых" в количестве двух(!) автобусов из Волгограда. Вот и выгадывал, чтобы попами не толкаться... Значит ты не уфолог! А жаль... :crazy:

Ты эта, пиши истчо! Мне правда читать очень приятно! Тем более, имхо, кроме нас с тобой это никому не интересно...  :(  "Презренным бытом приземлять " больше не буду, обещаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...