Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

новая лодка 2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 116 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 23:01

И в результате, как я понял, победил не радушный «латентный бард» с закрытыми «глозами» в номинации «Сопли».

:facepalm:

• 0
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#22 Кубаноид

Кубаноид
  • Пользователи
  • 4 257 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 10:31

"НОВАЯ ЛОДКА"  Вот, даже из названия видно, что это что-то поэтически-бардовское.  Рифмы прямо-таки сами собой складываются...

• 0

#23 Mizantrop

Mizantrop
  • Пользователи
  • 1 425 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 10:52

Рифмы прямо-таки сами собой складываются...
Угу. Особенно к "лодка"... Да все, собственно ясно: если бы кого-то зацепило - давно бы отписался... А так неутешительный вывод: под роскошным павлиньем хвостом (авторитетным анонсом) скрывалась заурядная куриная жопа ( коллективное бухло с песнопениями). Чего то и смайлик ставить не хочется...

P.S.  А мож оно и к лучшему, что последняя - чья то печенка в ладошки радостно похлопает! :)

• 0

#24 Кубаноид

Кубаноид
  • Пользователи
  • 4 257 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 11:04

Mizantrop, ну как то вы уж совсем пессимистично :)))

20 человек у костра поют Лещенко!

Раз поют, значит цепляет.

А мож оно и к лучшему, что последняя

Эх, а могли бы "авторитетный анонс" слегка подредактировать и пригласить не геологов, а палеонтологов...

Хотя, пожалуй, след. год точно нет смысла проводить. ЧМ же будет,а там другие масштабы и народу побольше.

Сообщение отредактировал mercuzzo: 17 Август 2017 - 11:16

• 0

#25 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 116 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 11:37

Да все, собственно ясно: если бы кого-то зацепило - давно бы отписался...

ну отписались, просто тебе чего-то большего надо, каких-то итогов. Причем чуть ли не в оправдательном тоне) Саня, сарказмировать вообще легко, ничего для этого не надо. Я на этом столько бардов съела :D  Только не способствует это общению в позитивном ключе. Ну да ладно) 

Боже, храни меня от идеалистов. 

• 0
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo

#26 Mizantrop

Mizantrop
  • Пользователи
  • 1 425 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 11:37

Эх, а могли бы "авторитетный анонс" слегка подредактировать и пригласить не геологов, а палеонтологов...
Говорят: чем отличается зимний рыбак от летнего? Да та же пьянь, только в валенках! :D

Мой пессимизм оправдывает разочарование ожиданием. А еще раздражением от того, что какой "Гнойный" (гнойный, .....ь!!!) своими "виршами" более интересен, на трезвую голову оказывается! А вот бардовское исполнение без "синьки" ну никак не воспринимается! Ну это я так... изжога интелектуальная... :(

• 0

#27 Mizantrop

Mizantrop
  • Пользователи
  • 1 425 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 16:04

gven, Да, Свет, мне хочется итогов, причем в обычном человеческом (отнюдь не оправдательном, Боже упаси!) тоне. Хочется узнать: а кто лучший? А что пел? А кто за ним? И т.д. По-моему это нормально. И если ни у кого не возникает желания поделиться увиденным – значит, нечем цеплять было. Вот смотри: в соседней ветке про чтиво, ты с какого перепуга решила поделиться эмоциями и цитатами из прочитанного? Потому что прёт! Ты сидишь, как лягух раздутый, и чувствуешь – не поделишься с кем либо – лопнешь. Вот он и есть, тот самый эмоциональный «цимус», и это даже не «всклянь» - фонтан чувств! Я идеализирую?! Ничуть, ощущение просто знакомое…

И не в сарказме дело. Хотя признаюсь, да, иной раз хочется гадость какую-нибудь сказать по этому поводу. Просто конкурс (наверное!) был, а я его не видел. Я не в то время подъехал? Да нет, вовремя. А чего не пели то? Жюри не собралось. А что так? Дык... вот как то так... Ну ладно, не судьба видимо. Поэтому и спросил, по-доброму, без ёрничества: «народ, а было что-нибудь душещипательное?» Молчание – тоже ответ. Вот не могу похвастаться количеством слопаных, пусть даже в позитивном ключе, бардов, но свои выводы я все-таки сделал:

На выходе имеем посиделки а-ля «как здорово, что все мы здесь…» (вот реально в кишках уже!), плюс «из полей доносится, «налей»!» - в итоге (тут я с «латентным бардом» погорячился, прошу прощения) в конкурсе победила все та же куриная гузя!

Да! Отдельно хочу сказать громко и отчетливо! Никаких претензий по организации к Максиму, заявителю фестиваля на велофоруме, не имел, и не имею. Более того, он единственный (это к утверждению во множественном: «ну отписались»), который внятно и главное честно освещал все происходящее онлайн. За что ему персональные респект и уважуха!

• 0

#28 Belka205

Belka205
  • Пользователи
  • 3 615 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 17:13

Не, ну чо за постразборки, нормально ж посидели, не?
Кста, прошу заметить, всякие заезжие барды оказались особенно и не нужны. Ну, в том смысле, что можно и без них самостоятельно повторить.

Сообщение отредактировал Belka205: 17 Август 2017 - 17:14

• 0

Orwell жил, Orwell жив, Orwell будет жить!

#29 alex_47_2009

alex_47_2009
  • Пользователи
  • 1 711 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 17:18

Ну. в том смысле, что можно и без них самостоятельно повторить.
Причем, сцена не нужна. Собраться у большого костра и пустить по кругу балалайку. Кто хочет подпевает, но уважительное отношение к исполнителям -  обязательно. 
  • 0

#30 Mizantrop

Mizantrop
  • Пользователи
  • 1 425 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 17:55

нормально ж посидели,
Ы-ы-ы-ы! А я о чем?! О посиделках и говорю! 

Причем, сцена не нужна.
А слова "лауреат", "жюри", "конкурсное прослушивание" можно заезжим ненужным бардам в одно место засунуть! :раздражен:
  • 0

#31 Belka205

Belka205
  • Пользователи
  • 3 615 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 22:25

Причем, сцена не нужна

Накрайняк уж совсем можно звуки бардовской тусовки на мабилке чьей- нибудь фоном пустить. ну. в смысле, бывают там звуки моря, леса  и типа, в можно тупо смиксить десяток бардовских хитов и пьяные крики.
И всё, и есть атмосфера.
  • 0

Orwell жил, Orwell жив, Orwell будет жить!

#32 kest

kest
  • Пользователи
  • 6 067 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 22:41

и пьяные крики. И всё, и есть атмосфера.
Слушатели бардовских песен рассказывали про крики и стоны  в первую ночь...Но увы детям это слушать нельзя... :pardon:
  • 0

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."©

#33 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 116 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 23:23

pgnbF1hgBk0.jpg

• 0

#34 Skyrider

Skyrider

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 2 550 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 23:44

вспомнилось: "С криком "Кто тут хотел грязного мальчишку?!" , бомж вбежал на девичник"

• 0
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...

#35 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 116 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 00:28

Mizantrop,

Видишь ли, Александр :). Последние годы побеждают, так называемые фрик-барды: поют смешно, но через два дня песню вспомнить невозможно. Вот эти все митяевские - "я уйду с рюкзаком вдаль" уже непопулярно.
Позпрошлый год:
Василий Уриевский "Песня ни о чем".

Прошлый год: ансамль Яша, песня про Парашу.

Этот год: группа "Кристофер Робин". Поначалу я улыбалась, песенка была ничо, но потом началось "жопа" "я тебя любил, ты меня убил"..ну в общем, как-то что-то не пошло.

В целом, жюри говорит - судить некого, ибо народ зачастую теряет остатки самокритики и прется в очередной раз перепевать Высоцкого и Розенбаума. Или с пьяным придыханием читать стихи собственного сочинения (видно, что токуют от звуков собственного голоса). Бывают самородки, которые залетают и их приятно слушать. Но, как ты сам видишь, организация плохая, потому что Каменский в Москве, спонсоры теперь тоже туда переехали и не хотят уже спонсировать волгоградские шалости. Ну, что имеем.

Почему езжу туда я.

Обычно лодка проводится в самые последние выходные лета. Раньше я мало куда ездила (имею в виду природу, туризм) и возможность хоть раз в год выбраться на бережок песчаный, искупаться, побалдеть меня радовала. ТАк сложилось исторически.
Туда приезжают люди из всех субкультур, где я когда-либо отмечалась. Мне нравится встречаться и общаться с ними. С многими ну реально раз в год и вижусь.

Люблю попеть и послушать других. Не то, чтобы это это занимает какую-то значимую часть жизни, но люблю.

Совокупность этих трех факторов обуславливает мое присутствие там каждый год. Повторюсь, так сложилось исторически. Если бы мне предложили второй раз поехать на подобное мероприятие, я бы уже не стала - раз в год вполне достаточно. Лодка обычно означает - все, аллес капут, воскресенье года закончилось.
В этом году бардовской составляющей было мало (лично для меня), поэтому сказать особо нечего. Каменскому че-то сделали с рукой (наверное, песни не понравились), сами выступающие меня заставляли немного задумываться (нахрена ты на сцену вышел, болезный). Было хорошо вечером. Пели много, смеялись, болтали. Мне только странно, что каждый год за это приходится оправдываться, как будто это что-то плохое)

Сообщение отредактировал gven: 18 Август 2017 - 00:30

• 0

#36 Amanita muscaria

Amanita muscaria
  • Велоклуб "Орион"
  • 3 980 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 00:38

а между тем, "лодка" то была последняя. 

• 0

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

#37 Mizantrop

Mizantrop
  • Пользователи
  • 1 425 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 11:00

gven,Светик, ты умница! Реально исчерпывающая картина! Всё, пазл "склался". И на душе стало удивительно спокойно - не только я "желал странного" оказывается. Спасибо тебе большое! 

P.S. Особенно отрадно, что и в этот раз обошлось без раскаленных клещей! :D А вот Каменскому, видимо не повезло... :D

а между тем, "лодка" то была последняя.
Да и .... с ней!!! Придут другие транспортные средства - велосипед, например! А что? "Велопестня", кручу - верчу, хочу,хочу,хочу!!! :crazy:
  • 0

#38 PSV

PSV
  • Пользователи
  • 4 054 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 11:46

Да и .... с ней!!!

Самый популярный нынче лозунг! Везде.

Результат где то уже виден, где то только за горизонтом...

По теме - была очень камерная, душевная "Яма". Что от нее осталось?

Потому что: "Да и .... с ней!!!"©

• 0

#39 gven

gven
  • Пользователи
  • 5 116 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 15:36

Инициатива наказуема, особенно в Волгограде.

И на душе стало удивительно спокойно - не только я "желал странного" оказывается.

визиот) покой нам только снится.

• 0

#40 Mizantrop

Mizantrop
  • Пользователи
  • 1 425 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 16:27

Что от нее осталось?
"Свято место пусто не бывает". А насчет популярности лозунга - это основной мотиватор любых действий (или бездействий) в России! :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Your Company Name