Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

новая лодка 2017


mshk

Рекомендуемые сообщения

 

 


Эх, а могли бы "авторитетный анонс" слегка подредактировать и пригласить не геологов, а палеонтологов...
Говорят: чем отличается зимний рыбак от летнего? Да та же пьянь, только в валенках! :D

Мой пессимизм оправдывает разочарование ожиданием. А еще раздражением от того, что какой "Гнойный" (гнойный, .....ь!!!) своими "виршами" более интересен, на трезвую голову оказывается! А вот бардовское исполнение без "синьки" ну никак не воспринимается! Ну это я так... изжога интелектуальная... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, Да, Свет, мне хочется итогов, причем в обычном человеческом (отнюдь не оправдательном, Боже упаси!) тоне. Хочется узнать: а кто лучший? А что пел? А кто за ним? И т.д. По-моему это нормально. И если ни у кого не возникает желания поделиться увиденным – значит, нечем цеплять было. Вот смотри: в соседней ветке про чтиво, ты с какого перепуга решила поделиться эмоциями и цитатами из прочитанного? Потому что прёт! Ты сидишь, как лягух раздутый, и чувствуешь – не поделишься с кем либо – лопнешь. Вот он и есть, тот самый эмоциональный «цимус», и это даже не «всклянь» - фонтан чувств! Я идеализирую?! Ничуть, ощущение просто знакомое…

И не в сарказме дело. Хотя признаюсь, да, иной раз хочется гадость какую-нибудь сказать по этому поводу. Просто конкурс (наверное!) был, а я его не видел. Я не в то время подъехал? Да нет, вовремя. А чего не пели то? Жюри не собралось. А что так? Дык... вот как то так... Ну ладно, не судьба видимо. Поэтому и спросил, по-доброму, без ёрничества: «народ, а было что-нибудь душещипательное?» Молчание – тоже ответ. Вот не могу похвастаться количеством слопаных, пусть даже в позитивном ключе, бардов, но свои выводы я все-таки сделал:

На выходе имеем посиделки а-ля «как здорово, что все мы здесь…» (вот реально в кишках уже!), плюс «из полей доносится, «налей»!» - в итоге (тут я с «латентным бардом» погорячился, прошу прощения) в конкурсе победила все та же куриная гузя!

Да! Отдельно хочу сказать громко и отчетливо! Никаких претензий по организации к Максиму, заявителю фестиваля на велофоруме, не имел, и не имею. Более того, он единственный (это к утверждению во множественном: «ну отписались»), который внятно и главное честно освещал все происходящее онлайн. За что ему персональные респект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну чо за постразборки, нормально ж посидели, не?
Кста, прошу заметить, всякие заезжие барды оказались особенно и не нужны. Ну, в том смысле, что можно и без них самостоятельно повторить.
 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну. в том смысле, что можно и без них самостоятельно повторить.
Причем, сцена не нужна. Собраться у большого костра и пустить по кругу балалайку. Кто хочет подпевает, но уважительное отношение к исполнителям -  обязательно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нормально ж посидели,
Ы-ы-ы-ы! А я о чем?! О посиделках и говорю! 

 

 


Причем, сцена не нужна.
А слова "лауреат", "жюри", "конкурсное прослушивание" можно заезжим ненужным бардам в одно место засунуть! :раздражен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Причем, сцена не нужна

Накрайняк уж совсем можно звуки бардовской тусовки на мабилке чьей- нибудь фоном пустить. ну. в смысле, бывают там звуки моря, леса  и типа, в можно тупо смиксить десяток бардовских хитов и пьяные крики.
И всё, и есть атмосфера.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и пьяные крики. И всё, и есть атмосфера.
Слушатели бардовских песен рассказывали про крики и стоны  в первую ночь...Но увы детям это слушать нельзя... :pardon:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pgnbF1hgBk0.jpg

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнилось: "С криком "Кто тут хотел грязного мальчишку?!" , бомж вбежал на девичник"

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop,

Видишь ли, Александр :). Последние годы побеждают, так называемые фрик-барды: поют смешно, но через два дня песню вспомнить невозможно. Вот эти все митяевские - "я уйду с рюкзаком вдаль" уже непопулярно.
Позпрошлый год:
Василий Уриевский "Песня ни о чем".

Прошлый год: ансамль Яша, песня про Парашу.

Этот год: группа "Кристофер Робин". Поначалу я улыбалась, песенка была ничо, но потом началось "жопа" "я тебя любил, ты меня убил"..ну в общем, как-то что-то не пошло.

В целом, жюри говорит - судить некого, ибо народ зачастую теряет остатки самокритики и прется в очередной раз перепевать Высоцкого и Розенбаума. Или с пьяным придыханием читать стихи собственного сочинения (видно, что токуют от звуков собственного голоса). Бывают самородки, которые залетают и их приятно слушать. Но, как ты сам видишь, организация плохая, потому что Каменский в Москве, спонсоры теперь тоже туда переехали и не хотят уже спонсировать волгоградские шалости. Ну, что имеем.

Почему езжу туда я.

Обычно лодка проводится в самые последние выходные лета. Раньше я мало куда ездила (имею в виду природу, туризм) и возможность хоть раз в год выбраться на бережок песчаный, искупаться, побалдеть меня радовала. ТАк сложилось исторически.
Туда приезжают люди из всех субкультур, где я когда-либо отмечалась. Мне нравится встречаться и общаться с ними. С многими ну реально раз в год и вижусь.

Люблю попеть и послушать других. Не то, чтобы это это занимает какую-то значимую часть жизни, но люблю.

Совокупность этих трех факторов обуславливает мое присутствие там каждый год. Повторюсь, так сложилось исторически. Если бы мне предложили второй раз поехать на подобное мероприятие, я бы уже не стала - раз в год вполне достаточно. Лодка обычно означает - все, аллес капут, воскресенье года закончилось.
В этом году бардовской составляющей было мало (лично для меня), поэтому сказать особо нечего. Каменскому че-то сделали с рукой (наверное, песни не понравились), сами выступающие меня заставляли немного задумываться (нахрена ты на сцену вышел, болезный). Было хорошо вечером. Пели много, смеялись, болтали. Мне только странно, что каждый год за это приходится оправдываться, как будто это что-то плохое)
 

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между тем, "лодка" то была последняя. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,Светик, ты умница! Реально исчерпывающая картина! Всё, пазл "склался". И на душе стало удивительно спокойно - не только я "желал странного" оказывается. Спасибо тебе большое! 

P.S. Особенно отрадно, что и в этот раз обошлось без раскаленных клещей! :D А вот Каменскому, видимо не повезло... :D

 

 


а между тем, "лодка" то была последняя.
Да и .... с ней!!! Придут другие транспортные средства - велосипед, например! А что? "Велопестня", кручу - верчу, хочу,хочу,хочу!!! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и .... с ней!!!

Самый популярный нынче лозунг! Везде.

Результат где то уже виден, где то только за горизонтом...

По теме - была очень камерная, душевная "Яма". Что от нее осталось?

Потому что: "Да и .... с ней!!!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициатива наказуема, особенно в Волгограде.

 


И на душе стало удивительно спокойно - не только я "желал странного" оказывается.

визиот) покой нам только снится.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что от нее осталось?
"Свято место пусто не бывает". А насчет популярности лозунга - это основной мотиватор любых действий (или бездействий) в России! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По теме - была очень камерная, душевная "Яма". Что от нее осталось?
Каменский говорил, что Яма пока не закроется. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Каменский говорил, что Яма пока не закроется.

То тесть, у этих двух мероприятий общий организатор и без него толпа принципиально не в сотоянии собираться?
Чё, забавно.

Мышы плакали, страдали, но без массовика - затейника не могли начать жрать кактус....

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То тесть, у этих двух мероприятий общий организатор и без него толпа принципиально не в сотоянии собираться?
он организует технику ,приглашение музыкантам, легальность данного мероприятия и всё такое. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


он организует технику ,приглашение музыкантам, легальность данного мероприятия и всё такое.

Он единственный в этой  вселенной обладатель этих навыков?
И вот тут  мне стало интереснго. а кто всем вот этим вот обеспечивает, например, открытия - закрытия всякие?
 

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышы плакали, страдали, но без массовика - затейника не могли начать жрать кактус....

П.з...ь легко, белка205, ты только этим здесь и занимаешься. А вот на  массовика - затейника не тянешь - мелок прыщ. А без затейника во всех делах - никуда.

Это проза и поэзия жизни. И по другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И вот тут  мне стало интереснго. а кто всем вот этим вот обеспечивает, например, открытия - закрытия всякие?
у нас на закрытиях и открытиях нет техники. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А без затейника во всех делах - никуда.

это точно. Даже за мероприятиями типа лодки, которые, кажется, просто стихийно собрались - много денег и много работы. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот на массовика - затейника не тянешь

Более того, и не собираюсь, совершенно не фанатею по этим вашим бардам.
Заметь, не я за  эти мероприятия переживаю. "По теме - была очень камерная, душевная "Яма". Что от нее осталось?" - не мои слова.

 

 


у нас на закрытиях и открытиях нет техники.

Ну. вообще. вот эта вот последняя Лодка у одного конкретного костра показала, что для распевания и прослушивания песен у костра под гитару вполне достаточно распевающих, слушателей и гитары и костра. У костра вполне могут разместиться человек 20, а больше этот вымирающий жанр и не сможет собрать. хоть ты им халявный стадион с техникой предоставь.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а больше этот вымирающий жанр и не сможет собрать. хоть ты им халявный стадион с техникой предоставь.

да ладно, на грушу вон сколько приезжает - 20 тыс человек в этом году..Мне кажется, от такого количества бардовской песни можно отравление получить даже. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...