Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография
- - - - -

Анна-Воронеж -Прохоровка-Брест-Минск-Смоленск-Брянск-Воронеж-Волгоград

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Pro100VVP

Pro100VVP
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 23:46

-Здравствуйте!  Мне 65. Звать Виталий Владимирович  - ПРО100ВВП.

В теме http://www.velo36.ru...php?f=6&t=14897 я подробно веду рассказ о свей велоэкспедиции "По военным дорогам моих предков". Маршрут Анна-Воронеж-Прохоровка-Курск-Гомель-Брест-Минск-Смоленск-Катынь-Брянск-Воронеж-Волгоград состоялся. http://www.1tv.ru/ne...shistskih_voysk  - 2 мин.

С 7 июня по 2 июля пройдено 2752 км. 

Остается последний этап Анна-Волгоград-Калач н/Д-Павловск-Анна. Это еще 1300 км. Планирую выезд на 29-30, чтобы быть в Волгограде 6 августа (эта дата для моей семьи имеет большое значение).

У меня, уважаемые, волгоградцы, вопрос.

Планируя поездку в Волгоград, где 1942 году воевал и навечно остался там мой старший дядя,19 летний юноша - Андриан Михайлович Пасенко, хочу отдать ему дань Памяти, взять с Мамаева кургана земельки и привезти ее на могилку его матери, моей бабушки. Хотелось бы поближе познакомиться с городом, областью (если будет такая возможность), как говорится не по Европам галопом, а с посещением достопримечательностей исторических, культурных, военных. Для этого же нужно где то остановиться. Понимаю, гостиница, или хостел. Это да. Но может быть сможет кто-нибудь приютить у себя на денек - другой, прокатиться по городу целенаправленно (как у меня было в Бресте, Минске. Велообщества помогли мне с этим вопросом, приютили, а А,Щуров, Ю, Шаров - были моими "волонтерами", за что я им искренне БлагоДарен и по два дня мы катались вдоль и попрек, узнавая и изучая я эти города).

Модераторов прошу отнестись с пониманием. Если тема не в теме, не пинайте, простите, и поставьте где надо. Сошлитесь великодушно на возраст. 

БлагоДарю за внимание. И рассчитываю на понимание.

Сообщение отредактировал Pro100VVP: 20 Июль 2017 - 23:54

• 0

НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

#2 John Galt

John Galt

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 699 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 08:25

Живу в кировском р-не, это 18-20км от центра, если вариантов поближе не найдешь, можешь расчитывать на меня:)
  • 1
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...

#3 Pro100VVP

Pro100VVP
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 21:37

John Galt,БлагоДарю Вас за внимание ко мне, моей проблеме. Непременно воспользуюсь Вашим предложением. Отпишусь дня за два, как только буду подъезжать к Волгограду. 

• 0

#4 mshk

mshk

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 868 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 07:32

Привет. Возможно, вам будет удобнее у нас. Ворошиловский район, частный сектор. Алексей не обижайся :)
  • 0

#5 Pro100VVP

Pro100VVP
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 10:27

mshk,я не знаю город совершенно. Разве что только по карте. А так и во дворе могу палатку раскинуть и переночевать. Лишь бы только присутствие злодеев меньше  ощущать. В этом вопросе я не прихотлив. И чтобы меньше стеснять своим присутствием хозяев.

БлагоДарю.

• 0

#6 Pro100VVP

Pro100VVP
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 14:33

Здравствуйте! Если кто смотрит тему, у меня вопрос: заключается в следующем он. 

Посоветуйте что можно посмотреть, с чем (с кем) можно познакомиться при въезде в Волгоградскую область по трассе Р22 со стороны Борисоглебска? Сферу моих интересов представляют военно-исторические, культурно-художественные вопросы. Возможно отклонение от маршрута в пределах 15 - 20 км.

БлагоДарю.

Прикрепленные изображения

• анна волгоград.JPG - Размер 54,1К, Загружен: 431

• 0

#7 mshk

mshk

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 868 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:14

если проложите маршрут через Урюпинск, то подскажу интересности. А от Урюпинска вдоль Хопра до самой Кумылженской спокойно докатить по пустым второстепенным дорогам можно.

А там уже выходить на противную для велосипедистов московскую трассу в районе Михайловки.

• 0

#8 Pro100VVP

Pro100VVP
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 19:35

Да я, mshk, особо и не привязан к маршруту. Он примерный, взял карту, проложил, и поехал. Но, если предложите, буду БлагоДарен. Тем более Михайловка - это даже и ничего объезд, и тем более - по противной московской.  А второстепенные дороги, - они с нормальным покрытием?

БлагоДарю.

• 0

#9 mshk

mshk

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 868 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 13:00

Попробуйте проложить Урюпинск- Алексеевская (без асфальта около 20 км)- Яминский - Покрученкский -Кумылженская (тоже где-то 20- грунты) - далее на московскую трассу.

Грунт хороший, не уступает асфальту. Движения почти нет. Получиться на день больше пути чем по московской пилить.

• 0

#10 Tolibanych!!!

Tolibanych!!!

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 2 351 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 23:06

как успехи?

• 0

#11 Pro100VVP

Pro100VVP
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 21:39

mshk, здравствуйте!

Посмотрите вот маршрут с учетом Ваших рекомендаций.

https://img-fotki.ya...34e6_68109517_L Если что не так - подскажите.

Tolibanych!!! Успехи нормальные. Готовлюсь к поездке на конец недели. Не погода вносит изменения.

БлагоДарю.

P.S. Если кому интересно, начал здесь http://www.velo36.ru...14897&start=120 публикацию материалов своей велоэкспедиции по маршруту, изложенному выше.

• Снимок.JPG - Размер 53,08К, Загружен: 283

Сообщение отредактировал Pro100VVP: 09 Август 2017 - 21:42

• 0

#12 Yuka

Yuka
  • Пользователи
  • 445 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 15:42

Виталий Владимирович  - ПРО100ВВП благополучно прибыл в Волгоград в субботу. Достопримечательности осмотрены, земля с Мамаева кургана добыта, дань Памяти отдана. 

Сегодня утром велопутник отбыл в обратный путь через Вешенскую, с желанием навестить Шолохова. Удивительный человек :good: 

IMG_20170829_053751_HDR.jpg - Размер 187,49К, Загружен: 257    IMG_20170829_055617_HDR.jpg - Размер 274,78К, Загружен: 484

• 4

#13 Pro100VVP

Pro100VVP
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 07:45

Здравствуйте, Юля!

БлагоДарю Вас за все, что сделали для меня, а, главное, за доброту и внимание. По вопросу Древа Жизни я Вам написал письмо. Ответьте. Мой адрес rezecvvp2mail.ru. Вместо двойки - @. 

• 2

#14 Pro100VVP

Pro100VVP
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:38

Завершилась моя велоэкспедиция. Вернулся домой. А на душе чего - то не хватает. И понял чего - драйва, кайфа от дорог, от встречи с людьми, от постоянного ожидания нового перед глазами... 

БлагоДарю всех кто мне помогал. 

БлагоДарю всех, кто встретился на моем пути. 

Было все: и хорошее, и плохое. Но плохое, - это как поглядеть, в какой  плоскости. Поэтому скажу - плохого не было. Я - был плохой в тех ситуациях, где было плохо. А так - все замечательно.

Волгоград - Сталинград - замечательнейший город! Я об этом знал. Но, когда побывал в нем, прокатил и прошелся по его улицам - он остался навсегда в моем сердце и памяти. А люди его - люди ни с кем не сравнимые. Замечательнейшие люди. О них память будет всегда!!! И всем им поклон земной.

А особый поклон - Юле Суздальцевой. Сказать - это лучший человек, встретившийся на моем пути - равно ничего не сказать.

Просто вот это -   Юлечка,   она вот такая!!! и такой запомнилась...

• 531917.jpg - Размер 69,25К, Загружен: 89
  • DSC00096.JPG - Размер 112,62К, Загружен: 38
  • DSC00100.JPG - Размер 146,52К, Загружен: 39

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2017 Your Company Name