Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

И гори оно всё... лишь бы "меня" не касалось.


Рекомендуемые сообщения

И гори оно всё... лишь бы меня не касалось. А ведь так думают многие, как оказывается.

Решил я сегодня наведаться на тутовник который растёт недалеко от Верблюда, проехав нижнюю дамбу, уехал в сторону Старенького вдоль ерика, найдя то что искал, развернулся поехал обратно, чуть не доезжая нижней дамбы, есть поворот к воде там как раз проходит ЛЭП, и тут смотрю идет дымок, горит огонь и видно что понемногу увеличивается  в размерах. Видимо  любители "посмолить" выкинули окурок из окна, а он попал в тополиный пух, траву и  и т.д.  А мимо машины одна за одной, и ни одна не остановилась.

Из средств пожаротушения в лесу только дрова, пришлось какой то палкой затаптывать огонь, а потом заливать водой из полторашки ни один раз.

Печально что за это время мимо проехало машин 10 если не больше, все глазёнками смотрят из окно проезжая мимо, одни приостановились(семейная пара лет 50 примерно), думал помочь хотят... а не так  все просто, они оказывается смотрели поворот чтобы к воде подъехать, на шашлыки как я потом заметил...

 

Понимаю что тема это не стара как мир, но все равно как-то это печально...

 

 

P_20170621_183928.jpg

P_20170621_183936.jpg

P_20170621_183910.jpg

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гори оно всё... лишь бы меня не касалось.

Многие часто просто не понимают, а скорее не задумываются, к чему может привести открытый огонь.

Порой наблюдал это явление на покатушках, среди катающихся. Когда оставляют незатушенный костер, или тушат его с большой неохотой.

 

 

Можно ли что-то изменить? Я убежден, что - легко.

Нет, tRIDENT, ошибаешься. Это кажется, что легко. 

Если какому то человеку нужен только повод, чтобы обгадить других  (ему от этого, видимо, становится легче), если у него всё время на душе "тоска,уныние и безнадега" - то дело швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому - если часть ее сгорит, то...

То они ж говорили, что мусор вывозить не надо, всё само сгорит или какие-нибудь "иколаги" вывезут: "Ха-ха-лол в своей машине повезут наш мусор лол-ха-ха! Дай ещё дерну сивухи!"

 

 

 

 

если тебе хочется воткнуть факел кому-то под хвост; если тебе хочется плюнуть кому-то в морду; если ты почувствовал себя уязвленным, оскорбленным, непонятым

Сходи выговорись на веломании в беседке :D

 

Да блин, помнится в пойме с лопатами против верхового пожара выходили, замотав нос мокрой футболкой :crazy:

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай перерыв в 5 минут, прежде чем втыкать факел, плевать в морду или объяснять оппоненту, какой он урод и каззззззёл.

еще знаю один способ - личка. Чтобы все эти потоки не лились на окружающих. А вообще, надо чаще встречаться :) Когда буковки начинают заменять самих людей - интонации, голос - искажается и общение в целом.

 

Мы тоже недавно тушили с младшей дочкой горящий пух возле садика, горело там метров 10. Мы испугались с ней и стали тушить, а больше никто не испугался.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


еще знаю один способ - личка. Чтобы все эти потоки не лились на окружающих.
годное замечание. Но в данном случае ты не права. Пользователи следуют традициям администрации  :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о какой культуре речь?! Вчера у меня в подъезде насрали! Причем сделали это сразу при входе, возле двери, Одна куча на крыльце, вторая в самом подъезде! Есть домофон! Обидно то, что кто-то уже на это наступил, и понес по лестнице выше, отсюда вонь ещё сильнее! А вы тут про какой-то костер не затушенный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  Роман,   реально прям  прочел и  радостнее стало  что  из  подъезда  своего спокойно вышел :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спасибо  Роман,   реально прям  прочел и  радостнее стало  что  из  подъезда  своего спокойно вышел

Согласна, сравнение - лучшее средство для спокойствия и умиротворения. Главное, знать, с чем сравнивать  :D

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimitry2k5, напишу банальность - но действия правильное, молодца!  :)
А ждать, когда другие подключатся ... можно и не дождаться  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вчера у меня в подъезде насрали!

В красноармейском на бульваре тоже периодически такое случалось, да и случается. Одна семья портит жизнь всему подъезду, асоциальная, разумеется. Закона подходящего нет для борьбы с ними. ТАм целый набор, и курение в лифте и по пьяни справление нужды по углам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, Я бы не удивился если бы у меня тоже были такие соседи, но все вроде бы порядочные. Или кто залетный подобосрался, или же все таки кто-то из соседей "не донес". Видимо пока высирался на крыльце - звонил в домофон, а потом когда открыли, продолжил внутри. Но вообще картина должна была быть интересная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек...

@dimitry2k5,Диман, что такое "лезвие Оккама" наверняка знаешь. Поэтому, попробую нарисовать картину с другой стороны. Еду на машинке, выбираю место в предвкушении, и вижу тебя в роли пожарника. Первая мысль: "ну что, пупсег, запалил костерок?!" И поскольку очаг возгорания фуфельный, другая мысль: "покорячишься, конечно, но потушишь сам!" Это я к вопросу равнодушия... Хотя абсолютно уверен, одна твоя устная просьба: "мужики помогите", в корне изменила бы ситуацию, хотя бы потому, что практически в каждой машине огнетушитель. Так что повторюсь, "не приумножай сущностей".

Вспоминая ссущего в подъезде премьера :D (спасибо, поржал!), становится очевидно что трава не просто так загорелась. Соответственно задаюсь вопросом: Ну и что, собственно, делать с ублюдочным быдлом, кидающим бычки из окна (машины, подъезда, квартиры, балкона)?

 

 


Закона подходящего нет для борьбы с ними
НО!

 

 


Можно ли что-то изменить? Я убежден, что - легко. Для этого надо согласиться на простое решение: если тебе хочется воткнуть факел кому-то под хвост; если тебе хочется плюнуть кому-то в морду; если ты почувствовал себя уязвленным, оскорбленным, непонятым - сделай перерыв в 5 минут, прежде чем втыкать факел, плевать в морду или объяснять оппоненту, какой он урод и каззззззёл. А если через 5 минут это желание не пройдет - ну, плюй и втыкай, если уж не можешь по-другому. Но, может, лучше подождать еще 5 минут?
Вот так вот просто, Сань, да?! Т.е просто пауза... для осмысления, так сказать... Не, дружище, гадят в подъездах, кидают окурки , не думая о последствиях, деби-и-лы!!! И увещевать их, апеллируя к порядку, нравственности бесполезно, уж ты поверь. Их надо просто метелить, при каждом удобном случае - это и есть лучшая "терапия". И то, не думаю что поймут, но боятся будут. И все разговоры " а давайте будем хорошими!"- утопия голимая!

Насчет факела хорошо сказал, паяльник не экологично! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не замети, что трайдент говорил только о форуме.

Вот такие вот у нас нечитатели.... ;)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот так вот просто, Сань, да?! Т.е просто пауза... для осмысления, так сказать... Не, дружище...

Соглашусь. Пауза для осмысления знаешь когда поможет?

Когда человек к срачу не стремился, но не сдержался.

Тут я судил по себе.

 

А многие сюда как раз и приходят, чтобы с кем-то поцапаться, выставить оппонента дебилом и т. п. И тут - да, никакая пауза не поможет.

Кто-то несет сюда свой негатив, кто-то - высокомерие или сарказм. А тепло и доброжелательность - в дефиците :(

Но, раз у нас на форуме сложилась именно такая атмосфера - может, она такая и нужна?

 

А если кому на форуме неуютно - вижу два варианта: попытаться сделать форум добрее (почему я все это и пишу, вдруг у меня есть единомышленники), или поискать другой круг общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Их надо просто метелить, при каждом удобном случае

Всегда интересна вот такая повестка. А последствия? Первое - вы - герой подъезда, или герой, спаситель леса. Второе - вас привлекают за поджог (а докажи, что не ты) или за нанесение легких телесных. Из последнего офигевания. Бабушка, выжила из ума, еле ходит, хромает, побирается у МАНа на Юбилейном. Весь подъезд в ужасе от нее. Второй этаж навечно пропах кошачьей мочей. На первом этаже от тараканов стреляются. И вот, появился герой подъеда, выкинул кошек, выкинул все кошачью коробки под крики этой бабули. Итог - герой будет выплачивать штраф в несколько тысяч рублей, потому как эта вот бабуленция доковыляла до следователя и написала заявление, утверждая,что ее избили в подъезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, делай "доброе дело"  так чтоб никто не узнал кто ты, тогда и разбора полетов не будет с большой долей вероятности:) тебе ж лавров/медалей  не надо?

 

а по соседям "засранцам/лентяям" и с тараканами и без - варианты всегда есть как силовые, так и вполне себе мирные, хотя когда мирные в отношение рукожопых ленивцев не работают конечно тянет на вариант с маской:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, насчет попросить проезжающих ты прав наверно, со стороны взглянуть когда своими мыслями занят сложно, действительно есть вероятность найти единомышленников, да и подручные средства у водителя всегда под рукой...

но! вот тут красочная история из жизни про то что даже просьбы помочь к сожалению не всегда адекватно воспринимаются

http://fit4brain.com/9336

в двух словах о том же самом что в топике - только про человеческую жизнь

 

степень пофигизма в обществе растет - у меня на работе такое бывает, когда теряется на время вера в возможность что то изменить и возникает пофигизм - видишь проблему, но не веришь что это поправимо  и руки опускаются... а когда вдруг что то получается на душе хорошо, и пофиг что всем участникам проблемы  кажется что оно само собой разрулилось, ты то знаешь кто постарался:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А мимо машины одна за одной, и ни одна не остановилась.

Кстати, бессмысленно пенять на равнодушное начальство, ибо плоть от плоти они народа.

 

 


Потому что я их понимаю... как и тебя.

Интересно, где может быть грань яихпонимания?

А то ж, без грани, можно и чикатилу какого начать яегопонимать.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT,А ведь начали "за здравие"...  Обсуждался Димкин случай, точнее уровень равнодушия в человеческих отношениях. Ты привел пример с дебаркадером. Неудачный! Имхо. Ни одна деревяшка не стоит проломленной башки, мы не на войне. Здесь я на стороне "плевать". Затем была озвучена мысль, что на форуме как и в жизни слишком много нетерпимости, агрессии и пр. И в контексте Димкиного "пожарчика" был дан рецепт: "Давайте делать паузы в словах"(цитата). Во всяком случае, я тебя именно так понял. Так вот еще раз хочу сказать: если нетерпимости и агрессии в отношении уродов нравственных будет меньше - "пожарчиков" будет больше! Это про жизнь.

Теперь про форум.


А многие сюда как раз и приходят, чтобы с кем-то поцапаться, выставить оппонента дебилом и т. п

Да, наверное так и есть... Но и причесывать его, однозначно, не стоит! Золотое правило любого спора: не переходи на личности. 

 

 


А если кому на форуме неуютно - вижу два варианта: попытаться сделать форум добрее (почему я все это и пишу, вдруг у меня есть единомышленники), или поискать другой круг общения.
А как сделать?Боря правильно сказал: "мы сами его (форум) наполняем". Значит наполнить добром? Пресное оно, Сань, и чаще совсем не интересное... Все дело в амплитуде отношений... набить друг другу рожи от души. а потом навеки замириться! И уже легче дышать!!! :D Да куда мы друг от друга денемся?! Даже в усмерть разосравшиеся все равно находят точки соприкосновения. Не сразу, но находят... "Жизнь сложная штука!" :)

 

 


Всегда интересна вот такая повестка. А последствия?
Я тебя понял :D : Раскольников - настоящий мужик и спаситель! Просто Достоевский бабку без таких интересных подробностей описал. :crazy:

 

 


когда мирные в отношение рукожопых ленивцев не работают
Только "шисн унд закопайтен!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пресное оно, Сань, и чаще совсем не интересное... Все дело в амплитуде отношений... набить друг другу рожи от души. а потом навеки замириться!

однако..мсье - любитель остренького)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако..мсье - любитель остренького)

Почему? Там просто набить морду, про холодное оружие ни слова.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...