Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Продолжим, пожалуй... Покатушки с PSV


PSV

Рекомендуемые сообщения

Кто будет садиться на Волгоград 1 то лучше заранее приехать, купить билет,пройти турникет и выйти на соответствующую платформу соответствующего пути.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прекрасно покрутили педальки.

 

GEDC0239.JPG                GEDC0240.JPG              GEDC0243.JPG

 

GEDC0245.JPG                GEDC0247.JPG              GEDC0248.JPG

 

GEDC0249.JPG                GEDC0251.JPG          

 

                                                                          GEDC0254.JPG              GEDC0255.JPG

 

GEDC0259.JPG                GEDC0260.JPG              GEDC0261.JPG

GEDC0250.JPG

GEDC0253.JPG

GEDC0252.JPG

Изменено пользователем ВелоХод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме участников некого было фоткать?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там, в степях, было с мошкой?

На Верблюде вчера комаров было мало, можно сказать - почти не было. Мы купались и загорали там с половины первого и почти до пяти вечера.

У нас было с собой два накомарника (шляпы с сеткой) - только один из них использовался в течение получаса, потому что после 15 часов мошка активизировалась. Но на солнце ее было сравнительно немного - летает вокруг головы десяток-полтора, но особо не кусаются. Можно было перекусить и выпить чаю, почти не отмахиваясь.

Но когда я возился с велом, стоящим под тенистым дубом, мошка меня погрызла. А на скорости 10-12 км/ч про нее даже не вспоминалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там, в степях, было с мошкой? мошка меня погрызла. А на скорости 10-12 км/ч про нее даже не вспоминалось.

Саня, я вспоминал про мошку и комаров часто, точнее про их полное отсутствие. И на душе становилось еще более легко и приятно.

Ведь что такое - "комаров было мало, можно сказать - почти не было"  в устах человека, постоянно бывающего в пойме, я отлично понимаю.

И да, первая встреча вчера с комарами и мошкой произошла уже в конца нашего пути - На Микояновском пруду. 

Я их даже сосчитал: мошки было - 3 шт., комаров на 2 больше - 5 шт. Все они были либо убиты, либо отогнаны. И ...всё! И это не "метафора речи" :)

 

 

Кроме участников некого было фоткать?

Фотографировать было что. Но почему то не хотелось, в этот раз, часто  доставать фотоаппарат.

Думаю, это из-за того, что и без фотоаппарата было хорошо.

И до сих пор не хочется "отпускать" это ощущение.   :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление вчера в пойме мошки и комара было мало. Купался в Волге недалеко от Беты до 19-30 примерно, сидел на бетоне в одних трусах и даже ничем не брызгался. Летали вокруг, но самая малость. Не погрызли совсем. Может на спад пошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресная покатушка.

Долго думал, стоит ли ехать после планируемых дождей в субботу, но судя по всему - грязь месить не придется.

Поэтому,  продолжение следует...

   В воскресенье, 25.06.17, планируется небольшая покатушка вокруг города со стартом от клумбы, рядом со входом в Диамант на Тракторном.

Маршрут  через Орловку, Городище(кросс-кантри), Каменный Буерак, Максимку, Микояновский пруд и с финишем на 3-й продольной.

Старт в 8-30, Финиш в 17-00.

Темп умеренный, обед по расписанию.

 

...А пролог мне понравился. Замена поймы на степи себя полностью оправдала.

Было комфортно. Ни комарика, ни мошки. Лишь попутный легкий ветерок, преобладание разнообразных спусков над подъемами, нескучная скорость.

Мне понравились хорошие, укатанные дороги, настроение спутников. Понравилось, что кому был интересен заезд на Россошинский мемориал, понравилось наше веселое купание в канале, обед на его берегу, ожидание взлетов самолетов с аэропорта. Мне было приятно , что молодежь "бьёт копытом", хочет не просто выезжать на веле, а выезжать с ночевкой и, даже в "автономку".  :) 

Было здорово устроить полдник на берегу Микояновского пруда, искупаться в его  водах. Понравилось, что успел на футбол.

В общем пролог получился, и продолжение следует...

 

image002.jpg                            image003.jpg                

 

image004.jpg                            image012.jpg

 

image014.jpg                            image018.jpg

 

image020.jpg                            image021.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                           Катите с нами интересно                            

GEDC0276.JPG

GEDC0305.JPG

GEDC0314.JPG

GEDC0324.JPG

GEDC0325.JPG

GEDC0333.JPG

GEDC0340.JPG

GEDC0342.jpg

GEDC0344.JPG

GEDC0360.JPG

GEDC0366.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voron@, Андрей, извините, что так случилось. Поздновато выложил объявление о покатушке - не был до конца уверен, что всё получится.

Хотя планировал её, в том числе, и под вас - со стартом из Тракторного. 

Кстати, видел Voron@, несущегося по проспекту в противоположную сторону, когда ехал на место старта. Жаль не было номера телефона  :) .

 

А покатушка получилась вполне познавательная - очень  давно не был в тех местах. Под Городище, на заброшенных дачах наткнулись на большое количество отменной смородины: красной, черной, желтой. Полакомились всласть. С чувством, толком, расстановкой..

И в дальнейшем, почти всю покатушку, нам встречалась спелая смородина, от которой мы тоже не отказывались. Правда, не такая крупная и сладкая. В пору хоть называть покатушку "Ягодная" ))

По пути  удачно заехали к кросс-кантрийщикам. С удовольствием пообщался там с теми, кого уже сто лет не видел. 

Немного понаблюдали за соревнованиями с отличной обзорной площадки.

Там же "отряд потерял  бойца". Как только Валера увидел водоем с ожидаемой там живностью, так  повел себя так,  как мышь Рокфор из мульта про Чип и Дейла, завидевшего  сыр.

И тут ничего не поделаешь - у человека любимое хобби, плодами которого он делится с нами на страницах  форума... :)

...После Городища проехались по балке Казенная, заехали  в п.Каменный буерак, который предстал перед нами в довольно ухоженном виде.

На берегу пруда, у поселка, устроили обед. Правда, пруд этот, по словам местных, представляет собой "мертвый водоем", в котором ни купаться, ни набирать воду не рекомендуется. Пришлось  попросить воды на чай у одной семейной пары, приехавшей на пруд на своей машине.

Хотя место у пруда вполне уютное..

...Пообедали, попили свежеприготовленного чаю, хорошо отдохнули и двинулись дальше в путь - Гумрак, окрестности аэропорта, степи, овраги и далее к Микояновскому пруду - искупаться и набраться сил перед дорогой домой.

Микояновский пруд снова встретил нас приятной водицей и полным отсутствием мошки и комаров. Кайф!!

...Накупались, отдохнули, последний марш-бросок по оврагам Ангарского и мы на финише - 3-я продольная.

Прощаемся - и по домам... в надежде на новые встречи, новые маршруты, новые впечатления...

 

P.S. Подсмотренный прогноз на следующие 2 недели обещает зной с температурой за 35-38 градусов.

И как по такой жаре кататься с удовольствием... :unknown: ? Но..посмотрим... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Люблю поспать, особенно по утрам.

Не люблю жару в любое  время суток.

Хочу с удовольствием кататься на велосипеде вдали от машин, хотя бы раз  в неделю...

Да много чего я  хочу!... Но сейчас не об этом  :) .

Уже пару дней наблюдаю на погодных сайтах  подобную картину:

 

Погода.jpg

 

После нежаркого июня - жестко. Во всяком случае, для меня...

А ведь две прошедшие покатушки прошли вполне комфортно и не хочется отказываться

от подобного их качества.

Поэтому, в предполагаемых погодных условиях, предлагается смена велоформата-

"предрассветная степная покатушка" . Темп спокойный, созерцательный. На перепадах высот - по личному предпочтению.

 

Варианта два:

1."Рассвет на Ангарском" - многочисленные дороги и тропы Ангарского...спуски, подъемы, род. "деда Тарана" у Максимки.

2. "Рассвет в степи" -  немного меньше перепады высот, больше пробег... Песчанка, Австрийская балка, род. "деда Тарана", немного "Ангарского"...

Завершаться покатушка планируется освежающим купанием в  Микояновском пруду и завтраком на его берегу.

Желающие могут продолжить водные процедуры и после окончания покатушки.  :)

 

Старт покатушки  в ночь с пятницы на субботу  на 3-й продольной около автозаправки у р. Царица, в 2-00 .

Финиш - там же в 9-00 - 10-00

Просьба к тем, кто желает присоединиться к данной покатушке, написать об участии здесь или личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Субботняя ночь прошла насыщенно: немного поспал, к двум часам приехал к месту сбора.

..Андрей меня уже ждал - приехал недавно. Подождали  15 мин еще одного участника, но тщетно...

Погода - класс: прохладно, комаров нет, да и спать уже не хочется.

Прокатились немного кругами по Ангарскому, кое где влезли в "пески", выехали к пос. Микояна.

Где-то на спуске, еще в темноте, спугнули сову, потом еще одну...

 

image001.jpg

 

Объехали севернее Микояновский пруд и на вершине горы  задумались...

...Катится отлично, погода кайф, надо ехать по большому кругу.

...Берем направление на  Австрийский пруд, пересекаем ж/д и перед нами - гольная степь...

поросшая донником, шалфеем и другими степными травами..., запахи при этом в рассветный час ...  :good:

Не спеша докатили до Австрийского пруда и дамбы. Урочище, конечно, в степи выделяется своей зеленью и формами.

 С одной стороны от дамбы - зеленый луг с прошлогодними копнами сена, с другой - уходящая вдаль Дубовая балка с большим количеством следов  войны...

Когда то, еще до войны, в этих местах были знаменитые на всю Россию фруктовые сады и стоял поселок Питомник. Сейчас - только оставшееся ирригационное сооружение...

 

image006.jpg     image008.jpg    image009.jpg

 

image007.jpg     image010.jpg     image011.jpg

 

...Небольшой перекус. лакомство  смородиной, растущей здесь же, немного фото на память и в обратный путь.

После пруда повернули в сторону ст. Бирюзовая. На пути попалась балка с отличным спуском, с крутыми поворотами, от которых захватывал дух... 

Уже после подъема из балки, на дороге, заметили зайца, который подпустил нас достаточно близко и осознав опасность ...как дернул  от нас...Только пятки сверкали.  :)

Но на этом встречи с интересной  фауной в нашей поездке не закончились... Переходя ж/д пути у Берюзовой, между двумя ветками, спугнули пару куропаток...а потом и весь выводок.

Куропатка, повинуюсь своему родительскому инстинкту, так изображала из себя раненную, так бежала, падала, взлетала вдоль путей, что смотреть на нею без улыбки было невозможно. Так и хотелось ей крикнуть: "да не нужна вы нам, мы и так обходим твоих разлетевшихся птенцов стороной"  :) ...

...Время уже близится к шести утра...Температура воздуха повышается.  К Песчанке решили не ехать, а прямым ходом - к Максимке. По дороге опять подняли зайца..., встретили на дороге ежа,...который никуда не торопился и ничего не боялся... ))

 

image012.jpg      image002.jpg

 

 

У станции перешли  по  мосту через ж/д пути, сфотографировались на нем - и дальше к роднику деда Тарана.

 

image003.jpg

 

Набрали воды, передохнули и снова - в путь: к Микояновскому пруду.

...Вода в пруду  чудесная - теплая, но освежающая. Малька в пруду - море.

В общем, час купания и отдыха  пролетел, как 10 минут. 

 

image005.jpg

 

Ну а дальше - несколько лихих спусков, подъемы и - мы на 3-й Продольной.

Можно считать "предрассветная покатушка" закончена.

Вместе едем до ул.Голубинской и - прощаемся до новых встреч.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Старт покатушки  в ночь с пятницы на субботу  на 3-й продольной около автозаправки у р. Царица, в 2-00 . Финиш - там же в 9-00 - 10-00 Просьба к тем, кто желает присоединиться к данной покатушке, написать об участии здесь или личку.

 

Вот это я пропустил! ))) формат очень интересный. когда следующий заезд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


формат очень интересный. когда следующий заезд? 

Когда жара не будет давать возможности в обычное время ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...