Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Продолжим, пожалуй... Покатушки с PSV


PSV

Рекомендуемые сообщения

= Возможно я опережаю события, но буду верить в лучшее...=

 

 

..Последнее время придерживался одного правила: "наступил июнь - на покатушки в пойме плюнь". Мошка, комар, жара...

А в прошлом году так еще и вода кругом.

Но в этом  хочу нарушить это правило. Жары, слава богу, нет, подъем воды в пойме тоже поменьше.

Поэтому планирую в ближайшее воскресенье (погода позволяет) поехать на "разведку" в пойму.

Этой поездкой надеюсь открыть  серию разноплановых покатушек по Волго-Ахтубинской пойме, Дону и других местах, 

заслуживающих интереса и внимания для велопоездок.

Цель этой серии - проехать самому и познакомить, по возможности, других с замечательными уголками нашей местности. 

Поэтому приглашаю в эти поездки прежде всего тех, кому интересна наша природа, новые дороги, новые места...

Кто всегда хочет узнать: "а что там - за поворотом?"...(это  девиз многих моих покатушек). Да и мне всегда интереснее с такими людьми.

Ибо они  готовы и без дороги проехать, и брод перейти и тупиков не бояться.

В этих поездках часто могут быть  и элементы  ФВД и РВД, и ,возможно, других форматов.  :) .

Обед всегда по расписанию.

Темп поездок, в среднем, невысокий: в интересных местах - созерцательный, в других "крейсерский".

Обычный пробег - от 60-70 до 100-120 км за день.

Естественно, протяженность маршрутов повышается постепенно.

Выезд ранний: в среднем в 8-00 - 8-30.

Возможно использование авто для забросок в удаленные места или  для исключения надоевших участков маршрутов.

Поездки планируются постоянными, но не регулярными.

 

Итак. ПрологПокатушка - разведка.

Воскресенье, 18 июня.

Направление - Район Репино грунтами.

Старт от Европы в 9-00.

Возвращение: в 18 -19 часов или раньше - как пойдет.

Пробег - 60-80 км.

Для желающих принять участие обязательно: исправный велосипед, 

антимоскитная подготовка (репелленты, соответствующая одежда), 

еда на перекус, желательно чай в термосе. Костер возможен, но не гарантирован.

Темп движения 15 и более км/ч. (на меньшей скорости кусает комар).

Настойчивая просьба к желающим присоединиться - обязательно отписаться в теме или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил в выходные в сахарный,красиво прекрасно,не жарко я бы даже сказал прям таки самое то катишь и не капли пота,стоило только уйти с дороги я проклял все!!!!!!!!!!!!!! на камара клал ибо согнал и не мучаешься но мошка это нечто неописуемое,если вы придерживаетесь позиции что ее мало в городе то вынужден огорчить что ТАМ ее до усрачки,в итоге ломил 30-35км по просеке и получил то что эта тварина не отстает и шея\уши и маковка как после бубонной чумы,был намазан всем чем можно ванилин с кремом,всякие дезикуи на шмотки и хоть бы хрен ей,отзывать от идеи вашей не буду но удачи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду отчет,в личке можно матом)))


хотя был вчера в Астрахани то мы тут прям в молочном наидорожайшем с альпийских лугов шиколаде купаемся,тут ее практически нету этой мошки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ломил 30-35км по просеке и получил то что эта тварина не отстает и шея\уши и маковка как после бубонной чумы,был намазан всем чем можно ванилин с кремом,всякие дезикуи на шмотки и хоть бы хрен ей,отзывать от идеи вашей не буду но удачи))))
ЧОРТ, ЧОРТ, ЧОРТ :потрясен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


,всякие дезикуи на шмотки и хоть бы хрен ей
Мало того, когда на рыбалке мне обгрызали ухи, слышались её (мошки) пьяные вопли: " Давай наливай! Еще давай!" :D

 

 


жду отчет,в личке можно матом
Эх, я б тоже с удовольствием почитал! :)

 

 


Рефтамид
Как аперитив!  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


после бубонной чумы,был намазан всем чем можно ванилин с кремом,всякие дезикуи на шмотки и хоть бы хрен ей,отзывать от идеи вашей

 

 


Эх, я б тоже с удовольствием почитал!

 

 

Добрые вы, ...я вижу.. :)

 

 

Кстати хороший отчет, в том числе по мошке и комарам отлично написала Юка. Читайте, на здоровье... ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы быть

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех не съедят. А как "в разведке" без остановок? Никак.

Главное, правильно экипироваться.

 

517.jpg        803.jpg

 

Единственное, что может быть кому то непривычно, так это процесс принятия пищи  :)

P.S.

Если честно, до сего момента, в этом году, я ни мошки, ни комара толком то и не видел: дома, на работе, по дороге в магазин - гнуса нет. 

В смысле - совсем.

Но что сейчас делается в пойме,  я хорошо представляю. И это меня немного напрягает, ибо и мошку и комара, а особенно мокреца, я люто ненавижу.

 

Правда, последнего в наших краях нет.

 

Сам я защищаться  от этой твари умею - работа и многочисленные походы по Северам этому хорошо научили. Но ...

 

Если кто то из спутников не будет подготовлен и станет испытывать значительные неудобства из-за этого гнуса, покатушка может пойти совсем  "не по плану". А этого бы не хотелось...

     И тут, учитывая ситуацию и озвученные "страшилки", есть вариант заменить сейчас "пойму" на "степную" покатушку: со стартом из Котлубани.( с заездом в Котлубань на элке). Отправление электрички от ст.Волгоград-1 в 07-19.

Километраж тот же, места многими почти не катанные, разнообразие в виде пересечения многочисленных балок, наличия прудов, крупного оросительного канала, заезда на Россошкинский Мемориал, какое-никакое имеется. Но комаров и мошки в разы меньше. Возврат в город через Ангарский.

А пойма от нас точно никуда не денется. )) 

Поэтому готов выслушать на этот счет мнение тех, кто хочет присоединиться к поездке.  Что скажете?

Или едем, всё-таки, в пойму: "нас грызут, а мы крепчаем"?  ;)

Итоговое решение будет принято сегодня до 22 часов. 

                                              

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото  из  разряда  "Зачем  брали велосипед  тушенку?" :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-ого возвращались с Дона. Там вполне терпимо, даже мало.

А вот на участке Степной-аэропорт мошки было много.

Помогала только хорошая скорость.

Останавливаться совсем не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2 за степной вариант, там как то меньше угроза "с воздуха":)

Если что мы на руднева садимся в электричку.

На вокзале некоторое время уходит на проверку безопасности, так что лучше приезжать минут за 15-20, а то в прошлые выхи не все провели праздники как планировали

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наши в футбол выиграли, народ за "степи", поэтому стартуем со ст. Котлубань.

Напомню: элка от ст. Волгоград-1 в сторону Качалино отходит в 07-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, не помню, но за проезд с велом что - то около   150р. Может меньше.

Шипы можно найти, но прошлогодние. 

Магазин только на старте и недалеко от финиша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спасибо) на вокзал организованно заходим?

Напишите место и время сбора

 

Главное сесть на элку и доехать до Котлубани - там  и место сбора.

Кто с "Волгоград-I" едет, кто садится на других станциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...