Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, это что???

8L2A7408.jpg444 (1).jpg

 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жара  сдала....и  поэтому сегодня с утра  пораньше  был  старт  в пойму,  посмотреть  что  там  и как!  Оказалось  что    до  12-00  можно  с удовольствием  покататься  и  поохотиться.   Не густо!  но  результат   имеется.  Особенно  впечатляют    лотосы...их  в этом  году  больше.

8L2A7603.jpg666.jpg

8L2A7617.jpg555.jpg

8L2A7615.jpg555.jpg

8L2A7622.jpg666.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:

Валера, супер! Заяц!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что такое raw? Если можно, то тоже хочу это фото.
формат изображения. Как бэ, начальный исходник, на котором сохраняются все настройки фотоаппарата в момент фотографирования и который можно изменять в фоторедакторах по настройкам фотоаппарата же и получить фото другого кач-ва и прочее. Формат тяжёлый. Если просто вырезать и вставить в фото, то и жипега хорошего качества хватит. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохраняются все настройки фотоаппарата в момент фотографирования и который можно изменять в фоторедакторах по настройкам фотоаппарата же и получить фото другого кач-ва

 

[мечтательно] Ах, как это было бы прекрасно... Ммм, что-то у меня здесь выдержка неправильная, поставлю-ка побольше... Нет, смаз... Лучше диафрагму раскрою, заодно и боке будет! О! Отлично!.. А если чуть с другой стороный зайти?... [нет, это уже перебор]

 

Если серьезно, то Маша вроде правильно объяснила, но, блин, вообще неправильно. :crazy:  Настройки (т.н. EXIF-данные - выдержка, диафрагма, ISO, с которыми делался снимок) сохраняются в любом формате. RAW - это снимок без обработки, данные, которые поступили на матрицу. Потому что в других форматах (JPEG, например) камера берет этот RAW и обрабатывает сама (увеличивает контрастность, усиливает цвета и все прочее, что заложено производителем камеры), после чего сохраняет в JPEG. При этом некоторая часть данных, полученных матрицей, теряется. А RAW надо обрабатывать самому. Да, он занимает больше места на носителе, но дает больше возможностей (например, можно "вытянуть" недосвеченные участки, поработать с цветом и т.п.). Изменить настройки фотоаппарата, конечно, не получится.

Изменено пользователем Sara

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sara, я не стала сильно углубляться, ибо зачем. 
Как обтравщик, я знакома с понятием. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для справки. В Городище, недалеко от трассы КК бегают куропатки, летают во всю щуры, соколы и ястребки ловят добычу. Куропатки вообще милые :3 они меня покорили. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По  моим  наблюдениям  тема  ФВД  мало  кого интересует  на форуме.  Поэтому  прошу   модераторов    убрать  эту  тему  с форума.   А  кому  это  интересно  прошу  обозначится    в личку ,и  мне  будет  не  трудно  прислать  фото тем  кому  это  действительно    приятно  посмотреть  на  пойму  и  ее обитателей. Также  все  фото  с  ФВД  будут  в контакте.  Модераторам!!!  Тему  ФВД  удалить  завтра  в  понедельник  21.08. 2017г.

Изменено пользователем Валера5555555555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валера5555555555,

это ты зря. Фотографии шикарные, многие просто себе их на рабочие столы ставят. Не удаляй такую красивую тему!

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валера5555555555,, тогда записывай меня в получатели! Фотки -  :good: Или не удаляй тему, ну красиво же  :потрясен:  

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, а ради четырех человек стараться не будешь? (Я быстро насчитала четверых, но думаю, что тема интересна большему количеству людей) Мне вот интересно. Даже если я с тобой не езжу, мне интересно, какая фотка где сделана. Я, может быть, самостоятельно туда съезжу. Или пиши в "Пойму живописную". Или можно создать отдельную тему для фото (не обязательно пойма, а все места, где мы бываем).

Изменено пользователем Sara

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера5555555555, успокойся  пожалуйста,  никакой  необходимости удалять тему  нет.  Фотки  шикарные.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...