Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Кто портит дорожное покрытие на новом мосту или никогда такого не было и вот опять.


Рекомендуемые сообщения

Описание проблемы. 
Сегодня, после непродолжительного отсутствия, поехал на новый мост на тренировку. Как всегда, опустив голову стремительно понёсся от "европы" в сторону поймы со скоростью 50км/ч, и, вдруг, с удивлением заметил, что асфальт в районе сплошной полосы покрылся ямками, которые для легковых машин может и не очень  ощутительны, но для лёгких грузовиков и лисапедов очень даже глубоки и грозят сильной встряской. Данные продавыши встречаются с переодичностью где то метров двадцать и расположены в хаотичном порядке не подвергающемуся логическому осмыслению. Пока я пытался подгрузить мозгу задачу выяснения возникновения данных ямок, то незаметно "упёрся" в виновника этой проблемы. Им оказался...кто бы мог подумать, сами дорожные службы, ну или подрядчики обслуживающие мостовые конструкции. Их тяжеленный камаз, оборудованный какой то гидравлической установкой, наверно для рисования на мосту знаков для корабликов, останавливается и не подкладывая под колёса как по инструкции положено антипродавочные пластины, работает по нескольку часов стоя на месте, постепенно утопая в асфальтовом покрытии нашего любимого моста. 
Эта картина настолько возмутила моё велосипедистское достоинство, что я остановился и указал дорожным рабочим на их ошибки. На что они возмутились в свою очередь и бросились на меня с криками что снимать на мосту запрещено и вообще ездить по мосту на велосипеде запрещено по дороге, а можно только по пешеходке. Пытаясь меня задержать до выяснения и вызвав по телефону подмогу в виде легковушки с жёлтыми мигалками. Мне удалось вырваться и сфотографировать их во всей красе.

Теперь возник вопрос, а что правда видео съёмка ну и фото тоже, запрещены реально по закону на мостах или нет?  

P_20170609_175139.jpg

P_20170609_175201.jpg

P_20170609_182112.jpg

P_20170609_182056.jpg

P_20170609_182049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а могли еще и монтировкой по лицу) цэ ж волгоград

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вот эти ямки сильно чувствительны? Я думала, что я неженка... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я немного приуменьшил скорость что б не шокировать сильно. А если сказать честно, то скорость бывает под семьдесят и больше.
И на такой скорости, если в такую ямку угодить, то руки могут соскочить с руля, что чревато наверно неприятностями. 
Да и вообще дело не столько в том что залетишь, а в том что как всегда безалаберность наших работяг губит то что сделали другие. И эти многочисленные ямки только ухудшают состояние покрытия. В них стоит вода с грязью, растворяя постепенно сам асфальт, что приведет со временем его в негодность. Бардак.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а что правда видео съёмка ну и фото тоже, запрещены реально по закону на мостах или нет?

Табличка на мосту висит с запретом. Однако, что бы не говорили сотрудники охраны моста, запрет этот незаконен, и этот факт может доказать любой юрист, который не прогуливал пары на учёбе.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шок. Я 70 км в час на велосипеде ни разу не развивал.

не переживай, на мосту никто не развивал :popcorn:

....ну, дорожные службы смотрят в будущее и обеспечивают себя новыми нарядами. ктож об этом кроме них самих позаботится :)

Изменено пользователем mercuzzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто все эти люди?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По  теме. Если мост считается автомагистралью, то там нельзя велосипедРистам ездить. 


 

 


Табличка на мосту висит с запретом. Однако, что бы не говорили сотрудники охраны моста, запрет этот незаконен, и этот факт может доказать любой юрист, который не прогуливал пары на учёбе.

 

Ну да, по идее, это является общественным местом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если мост считается автомагистралью

Насколько я знаю, у нас в городе нет автомагистралей, а может даже и в области.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ямки-ямки..гораздо веселее, когда снимают старый асфальт когтями и проваливаются в какой-то портал, твойу мать. И стоит он расковырянный..зачем, почему.

Или ковыряют одни, кладут другие? Но скорей всего, конечно, кладут все на все...Короче, крикну, а в ответ тишина.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не переживай, на мосту никто не развивал

Да лааааадно, я за камазом спокойно 70 держал, и это на байке))

 

 


Если мост считается автомагистралью

Это точно не автомагистраль, иначе был бы знак такой зелёненький :) Пока единственную автомагистраль что я встречал это участок М4 от Молькино и почти до Джубгы)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроды портят дорогу. Там и шоссер не нужен, чтоб почувствовать эти вмятины. Когда после покатухи еду домой уставший, приходится рубить, объезжать их. Паша, разошли хотя бы по новостным сайтам эти сведения. И допиши дату и время когда они там были.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживай, на мосту никто не развивал

Моя "страва" тебе противоречит. В том месте, где от "европы" девушки томно переходят проезжую часть между несущимися с горы фурами, у меня скорость например  77км/ч вот https://www.strava.com/activities/1014288253/segments/24889064042 СРЕД. МАКС. Скорость 56,1км/ч 77,0км/

Ну а на начало преткновенных ямок где то 70 и будет. Ну а вчера против ветра 50-60. 

....ну, дорожные службы смотрят в будущее и обеспечивают себя новыми нарядами. ктож об этом кроме них самих позаботится

Согласен с тобой, что возможно они потом и заляпают эти ямки как-нибудь тяп-ляп, но всё равно полотно уже будет не цельным и "в шрамах" от идиотической безответственности.

ямки-ямки..гораздо веселее, когда снимают старый асфальт когтями

Да, да. В прошлом или позапрошлом году те, кто наносит разметку ошиблись на пару дециметров и наклеили сплошные полосы неправильно. Потом просто тупо соскребли новейший асфальт шириной соскребалки(где то сантиметров 80) и успокоились. Так и стоит эта соскрёбаная траншея разной глубины примерно длинной с километра два и никто не собирается ничего с ней делать.

 

Тут вот до меня немного с опозданием дошло, что я наверно зря так хвастанул своей скоростью и многие уже наерно захотели повторить на себе такой "подвиг". Хочу предостеречь всех велосипедистов и настоятельно советую НЕ ПОВТОРЯТЬ за мной такие бесшабашные гонки с горы по проезжей части. ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО. Вы не только рискуете своей жизнью, но и жизнью других. На большой скорости компоненты велосипеда ведут себя ссовсем по другому. Тормоза и управляемость снижаются в несколько раз. А ещё много других, казалось бы не существующих моментов которые не профессионал не учтёт т.к. не подозревает о них. Например обгоняющий грузовик, несущегося на большой скорости велосипедиста, может воздушной волной засосать под прицеп или заднюю ось. Это если наверно видели как дельфины плывут возле носа корабля, а стоит им попасть в более заднюю часть судна и их засасывает прямиком в винты, делая из них фарш. 

Поэтому ещё раз советую не гонять по автодороге с большой скоростью.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


они потом и заляпают
- на противоположной стороне дороги так и сделано. но перед этим "ямки" простояли больше года точно.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению в Волгоград куча всяческих ямок уже на протяжении нескольких лет.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя "страва" тебе противоречит

 

у тебя стравовская ссыль на спуск с Мамаева до Европы под горку, и отрезок заканчивается до выезда на мост :popcorn:

а судя по фоткам с панорамой города и Волгой, машины стоят глубоко на мосту, на равнине, где даже под ветер редко кто крутит больше 50.

И это... посмотри свои протоколы разделки на мосту, а то ж действительно дети могут прочитать тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю что по мосту 70 еду, я говорил что на начало ямок, а это как раз начало моста. По мосту 45- 60 по ветру при желании. Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...