Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

ОСАГО: опыт получения полиса по инету


Рекомендуемые сообщения

Все кто ездит на двух и более колесах с моторчиком как правило раз в год сталкиваются с проблемой приобретения страховки и соответствующим сервисом в виде навязывания допуслуг.

Информация конечно не нова, но с 1 января 2017 вы имеете право купить полис через интернет, абсолютно безопасно, немного муторно, но все же без доп услуг, очередей...впрочем не без нервотрепки.

 

Что для этого нужно - сделать скан или фото:

  • своего паспорта -2,3,5 страницы
  • птс - обе стороны
  • СТС - обе стороны
  • водительское удостоверение - обе стороны
  • диагностическая карта - обе стороны
  • лучше чтобы все это было у вас под рукой к моменту начала регистрации на сайте страховщика+сумма денег необходимых для страховки на карте.

 

сегодня опробовал трех страховщиков:

  •  вск - так и не удалось застраховаться в течение всего дня (раза три пробовал, с техподдержкой общался..)- при нажатии кнопки оплатить выходит ошибка 111 и ситуация не менялась в течение дня - отправил письмецо в центробанк - пусть разбираются
  • ресо - так по человечески и не смог даже завести личный кабинет - постоянно ошибка на стадии получения кода по смс - типа ошибка связи...можно конечно и об этих товарищах написать в центробанк, но пусть этим займется кто то еще - вот ссылка на ресурс центробанка если вам не лень потратить 5-10 минут- оно того стоит - конторе это обойдется в 300тр - надеюсь это рано или поздно вылечит их ошибки:  http://www.cbr.ru/Reception/далее выбрать подать жалобу---страховые организации----электронный полис осаго...не забудьте делать скриншоты экрана с получаемыми вами ошибками - лучше чтобы была видна дата и время в низу справа на экране! и вложить это все в письмо банку. доказать что по каким то причинам вы не можете получить осаго вживую в офисе ГОРАЗДО сложнее!!! мне даже видео не помогло - так что лучше по инету пробовать.
  • росгосстрах - мучался с ними в очном поединке в прошлом году, долго переписывался с ними, центробанком...короче им было на меня пох.... равно как и центробанку, НО! пришла весна и я решил попробовать снова, но уже на полях инета - и о чудо! со второй (всего второй!!!) попытки ларчик открылся - электронная страховка на руках :)

 

Понимаю что формально радоваться рано - сервис у них как видимо и у других (был в прошлом году и в ВСК, в очередь записывался пару раз...) еще тот, но формально я выполнил свой долг прописанный в законе и получил полис осаго, теперь "спокойно" можно выезжать на дороги нашего родного города, по крайней мере на штраф за отсутствие этого документа уже не попадаю :)

 

Надеюсь у вас тоже получится решить свой осаго вопрос без очередей и навязанных доп услуг!!!

 

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@John Galt,

второй год через интернет получаю  осаго в ВСК.  Без лишних сканов, без танцев с бубном. Просто заполняя форму на странице. С первого захода.

Правда, машине менее 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в этом году впервые выбил коэффициент безаварийного вождения и мне страховка вышла со скидкой 50%, приятно однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем все давно страхуется онлайн.

ресо, согласие, евроинс.

 

в согласии можно прописать модель "как в птс"

 

нужны сканы доков + диаг карта

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@John Galt,

второй год через интернет получаю осаго в ВСК. Без лишних сканов, без танцев с бубном. Просто заполняя форму на странице. С первого захода.

Правда, машине менее 3 лет.

Когда с одной и той же компанией работаешь не первый раз все немного проще. Но и даже для своих постоянных клиентов та же вск была не очень приветлива со многими, я летом и осенью дважды вписывался в очередь в первую сотню... но больше 20...25 человек очно никогда не принимали, списки были, переклички...единицам вот так просто удавалось застраховаться по инету. так что ты везучий:) сейчас инет страховка это не их волеизявление, а закон, но и его они пока не стремятся выполнять хорошо
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался застраховать в нескольких СК. Разные комбинации, включая отправку сканов всех доков. В итоге, ни одна не смогла застраховать, правда процесс останавливался на разных этапах. В одной даже дошёл до оплаты. Писал в ЦБ. Тот ответил: Рассмотрели, приняли меры. Согласно закону...тра-та-та. Толку ноль.

Операторы СК, на вопрос в чем дело, отвечали примерно одно и тоже: перебои в работе системы, мы всё исправим. Но лучше приезжайте в офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телевизору сюжет был, что Волгоградская область и ещё три каких-то региона в чёрном списке у страховщиков. Специально прерывают процесс оформления страховки онлайн под разными предлогами и с симуляцией ошибок.

У кого-то на сайте для троллинга других страховых в случае "ошибки" предлагали ссылки на конкурентов ))))

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неплохой ресурс, где описаны многие нюансы получения страховки через Интернет.

http://osagoonline.info/gde-kupit/

Также есть описание и решение некоторых проблем, возникающих при страховании. Если коротко, то сначала необходимо проверить информацию о себе по базе РСА и ТО по базе ЕАИСТО, если есть расхождения устранить, потом пробовать страховаться.

Сейчас этот процесс напоминает рыбалку, заранее не скажешь в каком месте вытянешь добычу.

Мы еще понимаем их, но они уже не понимают нас... Наш язык перестает быть языком, который возможно изучить.

© М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В октябре 16-го года страховал нивку за 11 т.р. (т.о. включено) в Кировском  МРЭО, а в ноябре закончилась страховка на ноте, которую я делал в 15-ом году в Росгосстрахе электронно и без всяких заморочек с первого раза! Услышав что с 1 января 2017 должны уйти проблемы с страховкой через интернет, решил ждать 1 января и страховать! Новогодние каникулы прошли в ежедневных потугах застраховаться! Пробовал по списку!

После продолжительных танцев с бубном и у меня получилось приобрести заветный полис в ВСК за 4711 руб. (Nissan Note 88 л.с.)
Как дошел до оплаты мне написали ошибку №11 и я тупо опять начал нажимать "оплатить", мне опять написал ошибку 21, я снова оплатить,...... на нанацатый раз открылось поле ввода данных карточки и я оплатил!!! 
Тут можно почитать, как местные страхуют!

 

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застраховаться не трудно, гораздо сложнее получить потом деньги у страховой)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven,особенно если ДТП в Волгограде, а страховая виновника в Иркутске :)

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера тоже решил впервые получить полис онлайн. Прошлый полис был в Альфа-страхование. Зашел на сайт, предложили авторизоваться через госуслуги. После авторизации и заполнения данных прошлого полиса подтянулись все данные, включая вписанных в предыдущий полис водителей. Внес данные недействующей диагностической карты (истек срок, но я решил попробовать на авось) и далее предложение оплатить картой или по счету. Оплатил и в ту же минуту получил полис на почту. На всё ушло не более 15 минут.

Теперь надо получить действующую карту, чтобы в случае проблем не было к чему придраться. Номер её в полисе нигде не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил этот квест в октябре. Онлайн застраховаться нигде (ВСК, Росгосстрах, Ресо, что-то еще, уж и не помню) со множества попыток не удалось. Поехал в ВСК к 5 утра, занял очередь в первой двадцатке (народ с вечера начинал занимать) к обеду полис был в руках. Правда с допом. После обеда та же девочка, что выписывала мне полис, поставила отметку о принятии заявления на расторжение допа и возврат денег. Всё мило, с шутками и улыбками, никаких скандалов.

Не получив в течение месяца денег. и каких-либо объяснений от страховой, пишу заявление в ЦБ через форму на их сайте. Начинается общение по эл. почте. Может конечно совпало, но деньги вернули как только ЦБ дернул страховую по моему вопросу, 30 декабря вернули всё до копейки.

Себе и нескольким товарищам восстанавливал КБМ с перерасчетом уплаченной страховки и возвратом лишнего.

Не надо бояться и лениться. Все застрахованные вместе со мной в ВСК, выходили с навязанными допами. На мой вопрос будут ли отказываться отвечали что, мол, тыща-две сверху это немного, лень заниматься возвратом.Сами же дармоедов и разбаловали.

Что будет в этом году - х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...