Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

"Большая Медведица 2017"


Рекомендуемые сообщения

Портал экстремального спорта Sarbike приглашает участников и гостей на очередную 11-ю велотуристскую гонку "Большая Медведица 2017".

БМ-2017.png

 

http://sarbike.ru/viewpage.php?page_id=259 гонки, http://sarbike.ru/viewpage.php?page_id=258, http://sarbike.ru/events/170610/d170610.doc участника можно найти на официальной http://sarbike.ru/viewpage.php?page_id=78#bm-archive или в https://vk.com/grandm2017 ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что БМ 2017 будет.

Плохо только что Николаевич речь толкал прощальную в прошлом годе. Выглядит нехорошо как-то. 

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 

Николаевич речь толкал прощальную в прошлом годе

Вы уже были на прощальном концерте Пугачевой? Нам в прошлом году очень понравилось © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сильно изменили формат гонки (особенно для туристов).

И мне это не понравилось вообще. 

Если изменений никаких не будет - то я, вероятнее всего, не поеду. 

Если честно - с каждым годом БМ всё больше превращается в платные покатушки с призами для своих.

В этом году орги превзошли самих себя - они даже маршруты не разрабатывали   :crazy:

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то я, вероятнее всего, не поеду.

Приезжайте к нам всей бандой на эпичный эндурокантри марафон :)) Всего один день, но трасса настолько интересна и разнообразна, что впечатлений будет больше чем от 3х дней медведицы. До 31 мая регистрация льготная...

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они сильно изменили формат гонки (особенно для туристов)

Да, пока что получается "путешествие по району гонки-тура" :(

 

 

эндурокантри марафон

Сугубо риторический вопрос: что делать тем, кому интересен формат "гонка+ориентирование"?

И да, другие анонсы и приглашения - в отдельные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине едет кто с возможностью "упасть на хвост" и багажник (для велосипеда)?


 

 


эпичный эндурокантри марафон

Дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку.

 

Соседняя тема про ENDURANCE RACE 2017 Краснодар, гора Собер-баш

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от организаторов:

 

Искренне прошу прощения у всех кто прислал заявки, особенно - у тех кто оплатил.
Мое сожаление тем, кто собирался принять участие, но по каким-то причинам откладывал об этом сказать.

Увы, проводить Большую Медведицу для 23 заявившихся участников нет никакой возможности.
Организовать, привлечь необходимые ресурсы за оставшиеся две с маленьким недели при подобном темпе поступления заявок практически нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для  несведущих,  типа  мало участников?

 

Ага. Там обычно набегает человек 200 в заявках.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего они другого хотели? Я был один раз в 2012г и мне понравилось.  Но след. год уже не поехал, т.к. тот же формат на одном и том же маршруте без принципиальных изменений в правилах где были недоработки. Итак почти до 2017г дотянули. Народ тормозной: уже года 3-4 назад должны были помереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на следующий год ты туда не поехал а куда поехал?
  Стал выезжать в формате куда понравится     - мест в РФ много -  и катать в своб.время.

А щас (уже пару лет, если говорить о соревнованиях) наш народ еще дальше едет - Хвалынск.  Конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,в Хвалынске тоже трассы не особо то меняются....равнинный например изменился только направлением круга в спорт. категории.

Горный - добавился 1 подьём....85% трасс не изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Печалюшечка, ну в Хвалынске гонка без ориентирования, там ничего менять особо и не обязательно. Хотя, орги там стараются, динамику видно.
А на медведицу Миша в прошлом году ездил, как-то не очень хорошо отзывался.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже могу о БМ плохо отозваться. Там с одной стороны вроде как туристическая гонка, а по факту обычный КС-марафон с элементами ориентировки (и местные тут в выигрыше, хотя орги утверждают обратное). А теперь они решили запилить чуть ли не чистое ориентирование - то желающих за неделю набежало недостаточно...

 

 

 

Прошлая БМ была в принципе неплоха по соревновательной сути. Два дня гонки с КП и один день тактического ориентирования (что для гонцов смерть  :)  ).

Теперь орги захотели сделать покатушки с КП-шками (а потом поди опять лидеры начнут сливать КП по варианту "ну и что, что нет фотки, я ж там был") и с гонкой на последнем дне. Где типа "запрещено использовать для передвижения автотрассы", по которым опять будут резать самые умные и хитрые. Потому что контроля ноль. И заверения, что расположение КП этого не позволит - мине не убеждает. Прецеденты уже были. Тоже самое касается шлемов (к примеру). 

 

 

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще сообщение от организаторов

Дикая история, когда мне дважды за один день пришлось изменить важное решение.
БМ состоится.
Вчера на утро было 23 заявки, сегодня 90.
Ребята, судите по всей строгости.

То ли радоваться, то ли ... :озадачен:

 

ПС: не стоит ровнять БМ и Хвалынск, это абсолютно разные форматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ПС: не стоит ровнять БМ и Хвалынск, это абсолютно разные форматы.

Именно. Но люди которые их катают часто одни и те же.  Но дело ведь не только в форматах: мероприятие выбирают или не выбирают целиком по совокупности всех обстоятельств. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мероприятие выбирают или не выбирают целиком по совокупности всех обстоятельств

С этим не поспоришь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...