Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

В честь дня победы, по памятным местам.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Начну пожалуй с представления себя. Здесь я человек новый и это первое сообщение (тема), так что если что не так - направьте в нужном направлении.

Не знаю как давно или нет, но в седле уже больше 15лет. Начинал со старенького ХВЗ, потом пересел на Jumis Durango sport SX. Собственно на нем то до сих пор и катаюсь.

 

В планах была поездка на 3 дня по кольцевой р-нКрасноармейский-Ивановка-Калач-Песковатка-Россошки-р-нКрасноармейский.

Главная цель: посетить Военно-мемориально кладбище Россошки.

 

Выезд 6мая, возвращение 8мая

 

8b9add088010c4d28492663c4e452af3.png

 

 

Маршрут пройден. Пишу отчет. Каждое сообщение - один день.

Изменено пользователем mtigerpr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, добро пожаловать...

1. Это ПоходВыходногоДня

2. Это приглашение участников?

3. Сроки как бы прошли.

4. Хотелось бы знать как планируется преодолеть участок Калач-Песковатка?

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ. Прочитал с интересом.

Ты пишешь, что в седле уже 15 лет. А чё один-то поехал? Так хотелось, или не нашлось спутников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый и единственный велопоход сходил еще в студенческие годы. от Поворино до Волгограда. 720км за 7 дней (6 ночевок). Где то лежит отчет, фотки и есть видео. Всё было отлично, но на второй день порвал колени. Ехал через боль.

После этого несколько раз звал повторить, но уже появились семья, работа и каждый раз были отмазки - некогда.

 

Поехал один, т.к. никому ничем не обязан. Ни от кого не зависим. Я знаю свои силы и сам контролирую дистанцию.

В компании конечно проще, но точно знаю что это не больше 4-5 человек. Но у меня нет таких знакомых, кто по моему уровню в седле.

Может здесь найду единомышленников.

 

Завтра проштудирую свой трек. выложу с исправлениями и пометками где несовпадения по карте и где нужно особое внимание.

Маршрут мне понравился. Есть в достатке всё что нужно для такого похода. Для упрощения можно 4 дня делать. Укорачиват ьдо двух дней, думаю уже не тот интерес. Гнать сломя голову в походе - не то.

Изменено пользователем mtigerpr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

препятствия и изменения. то с чем столкнулся и о чем нужно знать тем кто решит поехать по данному маршруту

 

1. после Ивановки есть переезд, но это лишний крюк. Можно преодолеть железку через насыпь. Проблема в том, что перехода нет никакого. Вдоль железки насыпана дополнительная горка гравия, что бы даже люди не ходили. Насыпь примерно метр высотой, железка под 2м.

 

 

5549206971b2245b46e035c8578027c9.png

c14824e0a0bc155d2eeefb727adee23e.png

 

 

 

2. Вдоль Береславского вдхр проезда нет. Охраняемая территория. Нужно объезжать по грунтовке.

 

 

 

469749b423751b43606fbf31b8950a49.png

b0335fa9ad402fca9c111861c407ba3f.png

 

 

 

3. Вдоль Дона все дороги песчаные. Очень много пересекаются и петляют. Нужно внимательно следить за маршрутом. Свернув не туда, можно вернуться в начало пути :) Лишние метры по песку - потеря времени и сыл.

 

 

8ef8bd97a7ea3b5055673a3a2a2031f9.png

 

 

 

4. В Песковатке и Западновке бегают собаки без привязи.

 


Исправил трек: 3day-kalach-itog.gpx

убрал свои ошибок, не туда сворачивал.

если можно, модератор добавьте трек в первое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

так я тоже давно не ездил. вечно какие то отмазки.

 

нужно просто взять и собраться. все причины не ходить в поход - это отмазки слабых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно конечно такие вылазки устраивать если один живёшь. А что делать, если вторая половина не катает на веле? А выхи только по выходным и хочется время провести вместе.

В общем это все философия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что делать, если вторая половина не катает на веле?

Из личного опыта: "Если не можешь победить врага - присоедини его".

Работа, надо признать, та еще. Требует и терпения, и компромиссов... но если твердое желание есть, то сделать можно многое.

В лоб эта задача чаще всего не решается, но обходные пути найти можно.

Зато... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В лоб эта задача чаще всего не решается, но обходные пути найти можно.
Например отправить вторую половину на все лето на дачу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем  тогда   нужна  вторая  половина...если ее  постоянно  куда то  отправлять,живи и радуйся   ОДИН !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же отмазки. если семья не понимает твоих желаний кататься, то нужно задуматься что в семье происходит.

я семейный человек. так что всё вполне решаемо.

 

частенько в выходные выезжаю на разделку, проезжаю 60-70км. это занимает до 3 часов отсутствия дома.

сейчас поставил strava, теперь нужно выполнить задание на 100км :)

Изменено пользователем mtigerpr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валера5555555555, такие "примерные семьянины" на форуме есть

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это занимает до 3 часов отсутствия дома.

Если нет грудных детей, сложных жизненный ситуаций, неужели и правда кто-то дома считает часы отсутствия?)))

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


любовь и переживания
- какое это имеет отношение к браку?!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это у кого как. почему должны быть какие то сложности? т.е. любовь и переживания уже не в тренде?

в тренде, в тренде) Я просто забыла, что каждый в понятие любви и переживания вкладывает порой совсем различные вещи. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...