Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Заказ рамы с bike-discount


Рекомендуемые сообщения

Сайт перестал официально высылать рамы в Россию. Слышал, что кто-то заказывал и успешно привозил. Не могли бы поделиться опытом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сайт перестал официально высылать рамы в Россию. Слышал, что кто-то заказывал и успешно привозил. Не могли бы поделиться опытом?

Зачем тебе КУП? Бери кетай карбон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зачем тебе КУП? Бери кетай карбон

прикрутить багажник, положить колбасы, культурно отдохнуть :)


 

 

Если инфа не секретная, то может не только мне будет интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если инфа не секретная, то может не только мне будет интересна.

Та вот же смотри парой строк ниже: http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/4817-voprosy-pro-bike-discountde/page-3&do=findComment&comment=196407

 

PS А у дока триальных рам твоего ТТХ нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да интересно в каких тнтернет магазинах можно купить раму или вел целиком. готов потом отдельную тему запилить.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же дал ссылку на Алекса, он недавно раму с БД притащил.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я же дал ссылку на Алекса, он недавно раму с БД притащил.

Спасибо, хотелось чтобы инфа была из первоисточника для всех.  Imv дал на нее ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в Шопотаме bike-discount не входит в список магазинов с которых они возят ( bike24, байк компонентс в списке имеются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да, сорян, ссылку не посмотрел.

Алекс, распиши подробнее, по пунктам, расходы на покупку и доставку рамы. Спасибо заранее.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в Шопотаме bike-discount не входит в список магазинов

Шопотам и не возит, везет БД.

По пунктам: Да, налог придется платить, если у вас нет знакомых в Казахстане, если есть, тогда да, купите без налога. Но... Доставка будет в Казахстан 42 евро. Плюс, к тому вознаграждение посреднику и перевозка из Казахстана в Россию. Доставка рамы в Германию -10 Евро. Мне повезло, моя рама не под конус, малый ход аморта, с резьбой в кареточной трубе, с простыми дропаутами, под 26 колеса и 22 размера, поэтому на нее было две скидки и вторая перекрыла налог.

Теперь про хитрости посредников: они предлагают цену в 5 евро за доставку из Германии, но на деле это, только, ограниченное количество магазинов и товаров, кроме того существенное ограничение по весу и размерам. Поэтому, на самом деле, услуги посредника обходятся значительно дороже 5 Евро. 

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз про покупку. Сначала общаетесь с посредником (я пользовался Шопотамом до этого, поэтому был спокоен) Узнав конкретные тарифы на отправку груза в РФ, стал уточнять размер груза и вес у магазина. Сопоставив сделал заказ отправив его на адрес склада посредника в Германии. через пару дней, получив сообщение о доставке начал формировать посылку. Посредник прислал фото товара, тут надо "ухо держать востро". За каждую мелочь посредник норовит собрать бабла, даже за то что, не делает, пообещав сделать.) После окончания оформления посылки, она отправляется за 34 евро - отправка раз в неделю. Идет почтой России за две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу рекомендовать, именно, Шопотам. Посредников много, есть обзоры их услуг, хотя цену нужно узнавать конкретно и дотошно. Наверняка есть лучше, чем то чем я воспользовался.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, итоговая стоимость составила:

Цена рамы  без вычета налога ( тк покупка идет на посредника  в Германии) + доставка по Германии 10 евро + 34 евро за услуги посредника в которую включена доставка в Россию?

@lmv

Согласен, при наличии чего-то годного поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да


Я правильно понял

Да. Без страховки от посредника.

 

Вот примеры фото от посредника)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот примеры фото от посредника)

А зачем нужны фото? Ведь кроме рамы там ничего не должно быть, а саму раму они вряд ли кирпичом заменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью фоток посредник перекладывает ответственность за содержимое на пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!

Хочу поделиться радостной новостью (если она окажется правдой)

В общем сегодня закинул в корзину на сайте shopotam.ru раму с bike-discount. После чего заказал обратный звонок. Перезвонившая девушка, сообщила, что проверила ссылку и рама доступна к заказу. Я даже переспросил у нее несколько раз в свойственной себе манере, на что получил утвердительные ответы. Стоимость доставки рамы до пункта выдачи в Волгограде около 21 евро. Остается вариант, что при выкупе рамы BD может отказаться от продажи. В общем новость хорошая. Но это не точно.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Остается вариант, что при выкупе рамы BD может отказаться от продажи.
Зачем отказываться? Он же не в РФ продает, а в ту же Германию. Продаст как родному с ВАТом и доставкой в 10  евро. Держи в курсе, как там и чё. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

В январе этого года осуществлено успешное приобретение рамы на bike-discount через посредника shopotam.

Если интересны подробности - спрашивайте.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...