Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к  тем  кто  дружит с  электричеством  в отличие  от меня...

 

Мой  шлем  укомплектован  красным  фонарем  который  спрятан в размерную крутилку.

 

То есть это  слабенький  индикаторный  светодиод  работающий  на  трех  манюсиньких  таблеточных  батарейках..

 

 Наверное в  полной  темноте  где-нибудь в  лесу  его и  видно.  В  городе  -  сильно сомневаюсь.

 

 Вопрос собственно,  есть возможность как  это  модернизировать этот  фонарь?  Или  есть  какие-то  фонари  которые  крепятся  на шлем   и  работают более эффективно?  

Так же  приветствую  пояснения  почему   фонарик  именно на  шлеме  мне  даром не нужен.

 

 

 

 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 


 Или  есть  какие-то  фонари  которые  крепятся  на шлем   и  работают более эффективно?  
много раз замечала велосипедистов вот с такими лизунами http://xn--90aetbdrbbbuu.xn--p1ai/images/stories/virtuemart/product/img1119_31027.jpg на шлеме, бывают и красные. Думаю, плюс в них в том, что закрепить можно где угодно и они более долговечны (у меня на шлеме от вибрации выключается). Думаю, лишним такой габарит не будет. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходя из правил дорожного движения, то свет должен быть на краю габаритов. А на шлеме получается по середине вела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sirius, а под седлом, как у большинства? 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у велосипеда крайняя точка габаритов? Край колеса?) Если смотреть в спину велосипедисту, то не имеет разницы где находится фонарь, лишь бы его не перекрывало колесо (некоторые так низко вешают). А вот если смотреть сбоку, тогда есть разница в расположении фонаря, просто большинство фонарей со слабо выраженной боковой засветкой, поэтому, этим правилом можно пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там хоть не мотыляет из стороны в сторону и вверх вниз. И не вводит в ступор. А когда велобаул или рюкзак?

Я просто для справки написал. Не утверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно потому что низко не видно. и мешает рюкзак. думаю что чем выше точка тем заметнее.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто дружит с электричеством в отличие от меня... Мой шлем укомплектован красным фонарем который спрятан в размерную крутилку.

Дружба с электричеством тут ни при чем. Проблема чисто механическая, как разместить более-менее полноценный маячок на шлеме.

 

То есть это слабенький индикаторный светодиод работающий на трех манюсиньких таблеточных батарейках.. Наверное в полной темноте где-нибудь в лесу его и видно. В городе - сильно сомневаюсь.

Маячки почти все на индикаторных диодах, однако «навелосипедные» трехдиодные видно в городе очень даже неплохо. Главное — питание. Таблетки — отстой, нужно минимум 2хААА или мелкий литиевый аккумулятор.

 

Вопрос собственно, есть возможность как это модернизировать этот фонарь?

Проще сделать новый с нуля.

 

Так же приветствую пояснения почему фонарик именно на шлеме мне даром не нужен.

Это к упоротым шлемоносцам — они любят выдумывать всякую чушь, приписывать ее оппонентам, и тут же ее опровергать. Если такой маячок можно обрести путем разумных усилий, отчего же нет? +1 к безопасности, а вдруг это та самая соломинка.

 

Я щас гляну, если ссылку сохранил, есть в природе мелкий аккумуляторный маячок, на фонаревке был обзор.

 

 

и мешает рюкзак

Рюкзак не мешает. Баул/штаны — да.

 

 

думаю что чем выше точка тем заметнее.

Думаю, что заметнее маячок в ожидаемой зоне, как у автомобиля-мотоцикла- мопеда. Подседел и багажник именно в этой зоне. Там, где водитель ожидает увидеть габариты.

Кстати, светоотражайка на шлеме есть?

Во, нашел обзор:

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=709853

 

На диле, на эврибаинге.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...