Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Тестирование новой мойки Karcher для велосипедов.


Evinet

Рекомендуемые сообщения

В общем, сегодня затестил мойку, предварительно устроив смачный заезд по грязи. Условия тестирования были достаточно жёсткие, т.к. глинистая грязь успела засохнуть, пока добирался своим ходом с кк-трассы до гаража. Ну и мыть решил исключительно напором воды, не прибегая к помощи щётки/тряпки, которыми проще было бы отделить от рамы куски засохшей грязи. В целом, мойка справилась, но в таких условиях воды ушло почти три бака (10-11 литров). Остатками помыл контактные туфли.

Если бы мыл на свежака, то вероятнее всего, хватило бы и одного бака. Ну и у меня только голая мойка, без дополнительных аксесуаров. На сайте у них есть комплектация специально для мытья велосипедов, там распылитель со специальной щёткой, с ним процесс был бы эффективнее. Обычную щётку не стал использовать для чистоты эксперимента.

Чуть позже будет подробное видео с процессом пачкания и отмывания. Ну и позже будет ещё один тест, на этот раз, с использованием щётки.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и обещанное видео. Есть, конечно, небольшие косячки в нём, ибо делал в торопях. Но думаю, пойдёт))

https://www.youtube.com/watch?v=3qi4tTOmTrU&feature=youtu.be

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная штука.

Пожалуй, куплю себе такую.

 

Думаю, без проблем справится со свежей грязью на кроссовых мотах.

После трассы прошелся ей и поехал чистеньким. 

А запас воды поедет в прицепе) Лишние 10-20 литров - не вес)

 

Интересно, какой там стоит аккум и на сколько его реально хватает?

 

Думаю, есть ли аналоги этой мойки?

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно, какой там стоит аккум и на сколько его хватает?

Заявлено, что аккума должно хватать на 15 минут работы (как я понимаю, именно беспрерывной). Хотя, на сайте тестирования натыкался на отзывы, что у кого-то и дольше заряда хватало. Бак (4л) опустошается примерно за 2 минуты. На сайте у них в качестве аксесуара есть шланг, который подключается вместо бака и позволяет использовать любую ёмкость с водой. Так же, есть в качестве аксесуара и насадка-щётка, наверняка ей было бы удобнее отмывать куски грязи. Хотя, я думаю, можно и обычную щётку заюзать дополнительно, результат будет не хуже, а то и удобнее в использовании получится.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и думал абсолютно бесполезная вещь, она нужна лишь если у вас здоровый кроссовер или внедорожник и вам необходимо сразу после покатухи смыть грязь и засунуть вел в салон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arclid, ее так и позиционируют, походу. а вещь отличная)

 

нишевый товар. из серии "как мы раньше жили без этого"

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отличная штука. Пожалуй, куплю себе такую.
Интересно, если лить воду из баклажки, и мыть используя тряпочку - эффективность процесса резко снизится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, да, резко снизится, до нуля. 

да и не барское это дело, из баклажки мыть технику.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если лить воду из баклажки, и мыть используя тряпочку - эффективность процесса резко снизится?

Я мыл и таким способом. Это дольше и менее удобно. Ну а при температуре за бортом ниже 10°, ещё и весьма неприятно.

 

 

 

 

Как я и думал абсолютно бесполезная вещь, она нужна лишь если у вас здоровый кроссовер или внедорожник и вам необходимо сразу после покатухи смыть грязь и засунуть вел в салон. 

Не совсем так. Не стоит забывать, пару факторов:

- У меня есть только голая мойка, а комплектация для велосипедистов включает дополнительные ништяки, которые позволяют легче и быстрее отмывать вел;

- Я устроил тест в достаточно жёстких условиях, ибо засохшую глину вообще проблематично отмывать.

 

А кому она может пригодиться, помимо владельцев здоровых авто: тем, кто живёт в многоквартирном доме и не имеет возможность мыть велосипед, кроме как в квартире/подъезде тряпочкой. Тем, кто ездит на соревнования, тоже будет весьма полезно. Например, нам в Хвалынске такая мойка очень пригодилась бы, когда после гонки с грязью там была огромная очередь на единственный керхер и народ стоял минут по 40, чтобы отмыть велосипед.

В целом, вещь весьма удобная и нужная, единственный ощутимый минус - цена высоковата. То есть, будь она дешевле, я бы и сам такую купил, ибо есть потребность.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тебе Ее возвращать надо? Или она остаётся, после теста?)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько процедура в мойке самообслуживания стоит?

Что-то мне кажется, раз 50 на эти деньги можно сходить.

Да и у меня предубеждения к мойкам высокого давления. Вымывают лишнее и попадают куда не надо. Потом все узлы смазывать по новой. А губкой с ведром прошёлся и смазывать только цепь.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цепь так и так надо смазывать после любой полноценной помывки. Но зато мойкой высокого давления можно промыть неплохо цепь, освободив её от отработанной смазки и продуктов износа. 

Что до остальных узлов, из которых мойка почему-то должна "вымыть лишнее"... Большинство узлов велосипеда в длительный дождь или во время актов туризма и так подвергается воздействию воды. Что хуже, на мгновение случайно попасть под нужным углом струёй мойки в узел какой-то или неделю-две таскать дроческоп по бродам и говнам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evinet, а есть ли возможность ее работы во время зарядки, точнее не от аккума, а от сети?  Регулируется ли пучок струи на стоковой насадке?  

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aloiz34, на стоковой насадке струя никак не регулируется. Насчёт того, можно ли во время зарядки юзать, в инструкции ничего не нашёл. 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чайнике за 4р- 15л- от прикуривателя.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот постепенно пришел к выводу, что поводом для мойки может быть только адовый говнолин. В остальном только локально влажной тряпкой желательно без текущей воды. Вода с грязью и песком протекает в манетки, переклюки и прочие соединения и создает там наносы из песка и пыли, затекает в рубашки и потом долго испаряется, и туда так же несет абразива много, плюс возникает коррозия если где металл не нержавейка. Каретка например у меня откручивалась с диким геморроем именно из-за мойки. Туда вода с пылью и песком стекают и постепенно за три года там все заросло так, что открутить смог только Владислав Плужников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


потом долго испаряется
- а ещё зимой она там замерзает и троса перестают ходить. Бывало и такое.

за три года

...ну как бы почаще, наверное, надо ревизировать  :потрясен:  :pardon:

А в остальном - согласен - протирка мокрой тряпкой. А после гОвнов - мытьё в ванной душевым шлангом со снятой "головой". Правда, потом - мытьё самой ванной и иногда чистка канализации от песка :)

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По программе тестирования на сайте Karcher, провёл ещё одно испытание мойки. В этот раз, отмывал от грязи лопаты и грабли, которые используются при стройке КК-трасс, ну и заодно отмыл колёса у шоссера, на котором немного проехался после дождя.

https://youtu.be/oXkZghV9xao

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Теперь ждём тест минимойки с пригоревшим овальным котелком от тушенки с гречкой!

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...