Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Тестирование новой мойки Karcher для велосипедов.


Evinet

Рекомендуемые сообщения

Небольшая предыстория. Листая в феврале ленту новостей вконтакте, я наткнулся на пост о том, что компания Керхер ищет людей для тестирования своей новой мини-мойки низкого давления, которую они позиционируют в том числе и как продукт для велосипедистов.

В общем, была не была - отправил им свою анкету, вдруг повезёт. Отправил и забыл. И вот, в начале марта пришло на электронку письмо, что команда испытателей определена, всем спасибо. Ну определена и определена, пролетел значит. А на следующий день пришло письмо с просьбой прислать номер телефона, чтобы они могли выслать мойку. В общем, всё-таки удалось попасть в число 350 человек, отобранных для тестирования. Затем, долгое ожидание и наконец, сегодня посылочка пришла.

Решил поделиться впечатлениями.

После распаковки, предстал компактный такой аппаратец. Удобно будет с собой в гараж таскать. Сделано всё аккуратно, качественный пластик, шланг с распылителем в сложенном состоянии прячется под съёмным 4-литровым баком. По заявлению производителя, аккумулятора должно хватать на 15 минут работы - на пару-тройку велосипедов этого времени должно хватить. Ну и низкое давление, по идее, не должно оказывать пагубного воздействия на втулки и каретку.

Думаю, на выходных найду хорошую грязь и устрою тест в боевых условиях - посмотрим, как эта мойка в деле. О дальнейших впечатлениях так же отпишусь тут.


Мойка в собранном состоянии. Шланг с распылителем спрятан внутри.

0_d6ce5_5b3038b3_L.jpg

Так выглядит, если снять бак:

0_d6ce6_fc1fd4be_L.jpg

Пистолет-распылитель:

0_d6ce7_c91e92fd_L.jpg

0_d6ce8_f45eaec1_L.jpg

Главный эксперт:

0_d6ce9_3f877978_L.jpg

Похоже, кто-то нашёл себе новый дом  :D 

0_d6cea_f5839570_L.jpg

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Печалюшечка, кот оттестировал только коробку - оценил по высшей степени) 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ждём тестов, посмотри, @arclid.

@Evinet, пригласил помощника с видеокамерой на испытания!

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arclid, вот это и буду проверять)
@Олимпиец, видео обязательно будет. 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин  порутчик  и  его брат  близнец  залогиньтесь,  пришли и все  опошлили.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами бы показали пример, Евгений Ваганович.

 

Я таким не один год пользуюсь. Вполне рабочий вариант.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, если верить интернетам, ценник 6990. На мой взгляд, многовато.
Затестить в боевых условиях получится, скорее всего, в воскресенье.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, ты его потестишь и вернёшь?  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли добавлять воду во время работы?

Работает ли от прикуривателя?

 

А эта штука для опрыскивания рассады давление не раскачает, скорее взорвётся. И рука правая станет как у школьника из френдзоны .

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А эта штука для опрыскивания рассады давление не раскачает, скорее взорвётся. И рука правая станет как у школьника из френдзоны
Давление там по более 5 атмосфер будет, но расход маленький. Так что ведро воды и тряпка рулят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно ли добавлять воду во время работы? Работает ли от прикуривателя?

По первому вопросу вроде ограничений нет. Вдобавок, в качестве дополнительного аксесуара есть шланг, который пристёгивается вместо бака и позволяет использовать воду из ёмкостей большего размера.
Адаптера к прикуривателю нет, но я планирую предложить им сделать и такую опцию, она будет очень полезна. Одна из целей тестирования как раз - разработка новых аксесуаров.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А эта штука для опрыскивания рассады давление не раскачает, скорее взорвётся. И рука правая станет как у школьника из френдзоны .

 

 


Давление там по более 5 атмосфер будет, но расход маленький. Так что ведро воды и тряпка рулят.

Теоретики...

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработка новых аксессуаров дело полезное, но для велика опрыскиватель проще, дешевле, а усилия, результат и затраты по времени те же, если не выигрышней.  Когда с керхером пляски по подготовке его к работе только закончатся, опрыскивателем уже половину велика помоешь не напрягаясь.

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, а чёрт его знает. Вероятно, что и у меня может остаться. Возможность возврата была описана очень размытым образом, типа если компания надумает забрать тестовый образец обратно, то мы вам вышлем купон на бесплатную отправку.
 

 


Когда с керхером пляски по подготовке его к работе только закончатся, опрыскивателем уже половину велика помоешь не напрягаясь.

А чем опрыскиватель быстрее/выигрышнее? 
В случае с этим керхером: залил в бак воду, поставил его, нажал кнопку включения и можешь мыть. Не надо закручивать никакие крышки, не надо вручную накачивать давление в ёмкость.

Про проще и дешевле спорить не буду - так и есть, сам подумывал купить опрыскиватель, ибо дёшево и сердито. Насчёт удобства - посмотрим.
Но собственно, тема называется не "Керхер vs. опрыскиватель" и не преследует целей выбора чего-либо для мытья велосипеда. Просто раз есть возможность затестить аппарат - почему бы не поделиться информацией об этом?

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тема называется не "Керхер vs. опрыскиватель"
+

 

 


почему бы не поделиться информацией об этом?
благодарность.

А желающие (а может, даже и я) могут создать тему "Чем я мою свой байк" и расписывать там сколько душе угодно. Сравнивать, тестить и (при желании) плевать друг в друга. Весело и по-доброму.  :D

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прыскалка не взорвётся, в дорогой версии есть предохранительный клапан. Пробовал такой мыть, но не понравилось. До срабатывания клапана ни разу не накачивал. Два ведра воды и мягкая губка, это мой метод. Ну если никого дома нет, то можно и в ванну затолкать вел))))

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...