Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велопарковка по твоему проекту рядом с магазином МАН


Рекомендуемые сообщения

@Олимпиец, спасибо тебе добрый человек, буду пользоваться лайфхаком! 

Изменено пользователем mixank2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velosipednue_stansii_v_kopengagene_01.jpg Вот на такое наткнулся. Если уж и будет, то пусть будет такое:

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да чет в этом изобилии велосипед не стоит.
В том, с чем ты картинку выложил, тоже не будет.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, это не лисапеды на стоянке, все вместе это малая архитектурная форма. Памятник типа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fish65, и что, это не отменяет  мое предложение на форму велопарковки. Даже если моя больная фантазия предложит оснащать парковки грузовыми квадрокоптерами, чтобы они поднимали вел в воздух, пока хозяин в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это малая архитектурная форма. Памятник типа
ага! Это вообще - "протест" против велосипедов! У меня при виде сего - ассоциация - фраза "Велосипеды?! В п-ду!"
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider, Гинекологу звонит друг. Ты где?  Да не кричи, так и сказал бы, что на работе.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, в таких ямках-парковках гнутся обода и роторы тормозные. И некуда прицепить замок. В Европе это считается неудачным вариантом. Сложности с очисткой от листвы и воды.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн головного мозга. Заболевание такое. Лечится только усекновением главы.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отличный вариант, но мы же понимаем что он очень дорогой и ни кто его не будет делать.

 

Сбор боксовой стоянки у Target-а в Сан-Франциско обошелся в $250/бокс + копеечные субсидии штатта + помощь AT&T. Ровно в той конфигурации, что я написал, тупо поликарбонатный ящик с ключиком и системой регистрации. Ссылки на статью и картинок не смог достать, к сожалению. Насколько я помню, их вроде делал bikelink (https://www.bikelink.org/help/how_it_works). Один бокс окупается меньше, чем за три месяца (ценники бокса около $3-5/час в 15 году). Стационарные здания как в байклинке с общажной парковкой по карте значительно дешевле - около $0.10-0.15/час и даже такое отбивается массовостью за сезон. Также можно получить скидки, если застала в расплох непогода и домой покатил на попутке/автобусе.

То же самое попадалось на глаза и в Канаде. При особом желании и достатке времени можно их поискать через googleearth/streetview.

 

Я не считаю, что собрать парковочный бокс из поликарбоната это настолько огромные деньги. Есть куда более дорогие системы подземного байкпаркинга в той же Японии за многие миллионы йен. В случае с РФ можно обойтись боксом с обычным ключиком за разовую плату, без заморочек с СМС. В том же Сельгросе можно взять жетончик и заныкать все свое добро в бокс до посещения магазина. Ровно то же самое можно создать и для более габаритного - байка. Один фиг по периметру магазина и на автопарковке даже в час-пик места валом для боксов. Мелкому МАНу это вряд ли будет удобно, а вот крупным ТЦ вполне по силам такое организовать.

 

Хотя да, мечтать не вредно, у нас подобное если и будет, то сильно не скоро.

Изменено пользователем slava_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут народ за 3-5$ за доставку в месяц удавится. А ты про те же деньги за час. Я уж не говорю что в некоторых случаях за эти деньги можно на такси доехать ;)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящики для оставления сумок в магазинах через некоторое время превращаются в страшное зрелище, дверки изогнуты, замки гнутые. И это все внутри магазина. Что будет с поликарбонатным боксом, да его разнесут нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столб высотой метра 3-4, наверху на четыре стороны балки (примерно как у фонарей на набке) с блоками на концах, через каждый блок трос с удобным и мягким зацепом для велика. Проще говоря на одном столбе четыре лебедки соответственно для 4х велосипедов. Единственно, внизу тросы и механизмы подъема-спуска должны быть надежно спрятаны внутри столба или в стальных ящиках под замком, непременно внутреннем и не дешманским. Можно еще петли приварить, чтобы у желающих была возможность повесить дополнительно свой замок. Подъехал, зацепил велосипед, поднял, закрыл механизм подъема-спуска. Полезной площади много не занимает. Идея конечно не новая, но по соотношению цена-качество-безопасность-реальность осуществления, по моему самая приемлемая. До подземных парковок для велов ни мы ни наши дети точно не доживем, у нас дорог то нормальных нет. А это дешево и сердито, как раз нам подходит. А если велик даже самый дешевый утащат все равно обидно и жалко будет очень, тут важен сам факт что тебя обокрали, это по любому психологическая травма. 

Ха, мысль пришла что это не безопасно. Представил как у СуперМана такая велопарковка, а на ней вместо великов четыре трупа болтаются с табличками "он не любил велосипед" и птицы им глаза выклевывают.

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"он не любил велосипед"
"он крал велосипеды" - так лучше, кмк.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • gven открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...