Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Выбор пульсомера


Рекомендуемые сообщения

@Олимпиец, эм... Что?  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimasShishkin, мне нужно измерять показаения пульса, если я совершаю какое-то действо и меняю это действо на другое. Или при какой-то эмоции. Так же нужно то, что будет отслеживать, чтобы мой пульс был в определённых границах и  давал сигналы, если он выходит за них. При этом, чтобы это было что-то более или менее универсальное как для жизни, так и для более активной деятельности. Запись логов, это, скорее, просто + к всей картине, так как я растыка и могу не всегда отследить и записать что-то. Но не обязательная функция. Обязательное - это показания в нужный мне момент и одинаково точная работа как в покое, так и в активности + информирование меня про пределы. 

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается мне, что я хочу либо что-то нереальное, либо что-то дорогое слишком.  :crazy:

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что лучше, тот, что крепится на руку, или на грудь?


Если важна точность показаний, то на грудь. 
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь зайти посмотреть

https://freeridestore.ru/catalog/pulsemeters/

Я думаю, тот, что за 2950 подойдет. Либо в декатлоне смотреть. Тебе нужен самый простой, с функцией звукового сигнала при выходе за опрелененные границы ЧСС. Это есть наверное во всех самых бюджетных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Декатлоновский пульсомер. 850 рублей, датчик на грудь, только индикация текущего пульса, с обновлением, примерно, 1 раз в 3 сек. НО, РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА ВЛАЖНЫХ ЭЛЕКТРОДАХ. Если потеешь, хорошо. Не потеешь - мочи. не будешь мочить - ничего не увидишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, нет там таких цен. И не надейся https://www.decathlon.ru/C-174587-pul-sometry  Про то, что мочить - уже прочла... тоже засада своего рода... буду думать...


П.С. А ещё у них есть соль гималайская на погрызть https://www.decathlon.ru/sol-gimalajska-3kg-id_8362364.html?perso=perso:product-list&type=reco

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Про то, что мочить - уже прочла... тоже засада своего рода... буду думать...

Вот с этим проблем никогда не было. Под резиновым ремешком влага долго держится. Лизнул перед тем как одеть и все. Но ходить повседневно.... Не знаю..... Удобнее оптический. Но найдешь ли оптический с подходящими характеристиками - вопрос.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, Пользуюсь таким. https://www.bike-discount.de/en/buy/sigma-sport-heart-rate-monitor-pc-25.10-grey-27687/wg_id-18333

сбоев не наблюдал есть крепление на руль велосипеда что очень удобно.

есть звуковой сигнал при отклонении пульса из заданного диапазона.  

и стоимость 2600 при нынешнем курсе и доставке если будешь заказывать в закупке например у красного в нон стопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лизнул перед тем как одеть и все. Но ходить повседневно....
ходить, лизать :)

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ходить, лизать

Повторно я еще ни разу не лизал :) Можно если плохой контакт припотеть слегка :) В Влг проблем с этим начиная с апреля нет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там таких цен

Есть,было 2 недели назад. На сайте нет, в магазе - есть. Позвони. 

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно я еще ни разу не лизал

При езде, пота хватает, но при повседневной ходьбе минут на 20 -30.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не потеют только Мертвые" но все же  если не хватает сырости то http://volgograd.tiu.ru/Geli-dlya-ekg.html?no_redirect=1это должно помочь. 

Изменено пользователем Pazema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Pazema,Не знаю). Мазал, тот же эффект, что и с водой. Без нагрузки:  30 -40 минут. 

Может это потому что декатлоновский за 850р.? У меня вот, вспоминаю гарминовский, таких проблем не было. Я как то ради опыта надевал его на работе и просто измерял пульс сидя без нагрузки и ни разу не припомню проблем. Я даже на этом и внимание не заострял никогда. Просто пользовался и все. И уж тем более не мазал его никакими гелями. Под резинкой всегда влажность чуть выше и сохраняется долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может это потому что декатлоновский за 850р.?
Может и поэтому. Но это при условии, что за 3000 работает на сухом теле...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и поэтому. Но это при условии, что за 3000 работает на сухом теле...)

 

:)

Кстати, а ремешок какой? У меня ремешок с электродами резиновый, т.е. ткани там нет, соответственно из под него тяжелее испаряется влага и возможно контакт будет лучше. Есть датчики у которых на тканой основе приварены резиновые контакты. Они вроде не маленькие, но может из-за этого и возникает разница.....  Вот пример двух разных датчиков.

резиновый.jpg

тканая резинка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ремешок какой?

Не резина, конечно, что то типа черного силикона, причем, контактные площадки сделаны, как бы, с рязрядкой для лучшего контакта с телом и захвата жидкости. Вечером выложу, если нужно.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там не потеет, потому что вы не женщины с сиськами, вот... Я же правильно понимаю, датчик крепится в середину груди? 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009,  в силу особенностей женской физиологии, при размере груди от 2-го, под грудью достаточно часто потеет все независимости от времени года. Не так что течёт, но всё же. В общем, женщинам лизать придётся реже :)

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...