Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Педали обзор Алиэкспресса


Рекомендуемые сообщения

6700 2rs обычный шарикоподшипник.2шт

Дальше от шатуна 686z 1шт.

Я пока в педалях игольчатых не встречал

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


K-PEDC 304

Лёш, а нет впечатления "хрупкости"? Хлипковато выглядят, металл кажется тонким. У меня подобные облегченные "Wellgo" просто под ногами развалились, в пойме, безо всякого горного экстрима. И вес какой у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игольчатый хуже или лучше?

В чем-то лучше, в чем-то хуже. Как обычно и бывает :)

Из того, что я знаю: игольчатый в теории гораздо более живучий - у него нагрузка распределяется на куда бОльшую площадь, чем у шарикового, потому и износ меньше.

Но это - в теории :(

Ведь у него нет внутренней обоймы. Ее функции выполняет поверхность детали - в нашем случае ось педали. Из какой она стали и как закалена? Будет ли она противостоять износу так же, как обойма из спец. подшипниковой стали?

 

И еще. Шарикоподшипник с резиновыми пыльниками сам по себе неплохо защищен от пыли, поэтому пыльник педали не так важен. У игольчатого защиты нет, поэтому вся надежда на внешний пыльник педали. А пыльники с торцевым прижимом к педали, по моим наблюдениям, защищают не особо, да и изнашиваются довольно быстро. На моих педалях они тысяч за пять истерлись.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара весит 420гр.

Толщина металла составляет 3.5мм, предыдущие имели толщину 2,5мм и при этом прожили порядка 3-4лет.

А вот что за мелалл не могу сказать, про хрупкость можно будет судить по факту эксплуатации хотя бы за пару месяцев, а я их только поставил.

По отзывам смотрел, а их почти 400шт вроде жалоб серьезных на них нет, кроме одного человека который "прыгает" с высоты 0,5 м:),остальные пару раз на доставку сетовали, к качеству других претензий не вижу, при том что они самые продаваемые в этом "классе"-почти 800шт продано.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...