Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Заявление по итогам голосования


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Недавно прошло голосование,  повлиявшее  на дальнейшую судьбу нашего форума.

Оно получилось неоднозначным. Большинство  проголосовавших участников форума  подтвердило доверие развития форума действующей администрации. При том достаточное число участников высказалось за необходимость изменений.

 

По итогам голосования на  собрании "команды  модераторов" были приняты следующие решения:


1.  Администрация форума сожалеет о конфликте возникшем  из-за действий Leo. В дальнейшем никто из администрации не претендует на домен velovolgograd.ru.

 

2. Меняется схема управления форумом. Вводятся понятия администрация, модераторы, автор блога.

 

Функции администрации: осуществлять общее управление форумом, разработка и корректировка  правил, следить за своевременной оплатой хостинга, развивать профильные направления, привлекать технического администратора для отладки форума. Администрация не занимается непосредственным модерированием форума.

Состав администрации на текущий момент: Nokit, Бомбора, karavai4eg, PSV.

 

Функции модераторов: следить за соблюдением правил всеми участниками форума.

Состав модераторов: будет пересмотрен.

До формирования нового состава модераторов, исполнять обязанности будут супермодератор nader, модераторов - Nokitkaravai4eg, PSV, Бомбора.

В идеале предлагается состав: 1 супермодератор и 1 модератор на каждый раздел. 

 

Функции авторов блогов: вести свои  собственные  разделы, где они будут иметь права редактирования своих сообщений.

 

3. Будут откорректированы правила в плане уточнения признаков нарушений, допущенных участниками, а также функций администрации, модераторов и  блогеров.

 

4. Всем участникам  форума еще  раз  напоминаем,  что всегда  лучше  воспользоваться  кнопкой  жалоба если вы считаете  что  другой участник  нарушил,  по вашему  мнению, какие либо правила.

 

И последнее.

Мы вполне в состоянии адекватно ответить на все высказанные ранее претензии и замечания, но это приведет только к дальнейшему росту взаимных претензий и расколу на форуме.

Потому Администрация предлагает  "обнулить" все ранее существовавшие распри, склоки, претензии друг к другу. Это касается абсолютно всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Состав модераторов: будет пересмотрен.
Кем пересмотрен? будет ли голосование по претендентам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мы вполне в состоянии адекватно ответить на все высказанные ранее претензии и замечания, но это приведет только к дальнейшему росту взаимных претензий и расколу на форуме.
хитрО)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кем пересмотрен? будет ли голосование по претендентам?

Для начала предлагаю выяснить наличие этих самых претендентов. В виде собственных заявок на желание заниматься модерацией (с указанием предпочтений по имеющимся разделам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала предлагаю выяснить наличие этих самых претендентов.

 

начинаем прямо здесь голосовать?

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Потому Администрация предлагает  "обнулить" все ранее существовавшие распри, склоки, претензии друг к другу. Это касается абсолютно всех.
Абсолютно согласен! И спокойно=конструктивно выяснить: куда рулим дальше, а затем и выбрать кормчих, благо желающих, как я понял, хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


гребцов всё же
Модератор стоит на корме и рулит всем "бла-бла-бла" в своем разделе. А гребу я, например. Иногда матом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мизантроп, если честно то  образно до последнего момента ситуация  выглядела так,  существует  рафт (форум)  есть гребцы (участники) каждый  из которых  хаотично гребет в ту  сторону  куда он  повернут, отдельные  участники периодически  пытаются  вдарить веслом  другого  участника  веслом, существуют модераторы   которые  пытаются  отобрать весло у  тех  участников  которые  дерутся с  другими  участниками,  а еще  где-то по дну  лазиет  админ которые  пытается  заклеивать дырки в  сдувающемся  рафте. :)  Несмотря на  все  действия всех перечисленных лиц рафт  не имет  руля  и двигается  исключительно со скоростью реки :) 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если честно то  образно до последнего момента ситуация  выглядела так,
Согласен, очень весело! Ну так изменится ситуация, или по прежнему - "ты неси меня река-а"? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаем прямо здесь голосовать?

Начинаем прямо здесь подавать заявки.

 

что за блогеры, где они будут писать и о чём?

Предполагаются те же условия, что и у ранее существовавших.

С несколько расширенными правами по редактирования своих постов.

 

изменится ситуация, или по прежнему

Саш, ты о чем конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну так изменится ситуация, или по прежнему - "ты неси меня река-а"?

вступай в ряды модераторов и меняй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Саш, ты о чем конкретно?
Борь, вот честно, иной раз зайдешь на форум, а там либо торгуют, либо ругаются. Очень все кисло... И я подумал: а может быть модератор раздела, своим каким то волевым решением или идеей,изменит ситуацию? Иждивенческая позиция, конечно, но я готов помогать, если надо.  Знаешь как последнее время развлекаюсь?! 1.Заходишь на форум 2. Констатируешь отсутствие свежих сообщений вообще где либо. 3. Заходишь в "Самые активные пользователи" - О как!!! Жизнь в личке прям бурлит! Вопрос: а что так? Ну понятно есть вещи, который носят личный характер. Но мне кажется, что это уже тенденция: не дай Бог раскрыться - ужалят однозначно. А яд все переносят по разному: я и в ответ тяпнуть могу прям как "здрасьте!", а сколько людей с форума ушло! В общем нужна идея-свежак. Тоже буду думать.

 

 


вступай в ряды модераторов и меняй
Рукожоп в IT :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P_D_Zilla сказал(а) вступай в ряды модераторов и меняй

Рукожоп в IT :D

хоть какое-то разнообразие будет.

и вообще тут же речь о наполении контента идет речь, там вообще ИТ не нужно, важна лишь легкость языка и художественно скадрированный взгляд.

Изменено пользователем P_D_Zilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень все кисло

Форум наполнен тем, чем наполняют его пользователи (Ваш Кэп) :pardon:

Рукожоп в IT

Для должности модератора - не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Администрация не занимается непосредственным модерированием форума

У членов администрации сохранится технический функционал модераторов?

Я говорю, в частности, про возможность правки и бесследного удаления неугодных тем и постов, за чем кое-кто из модераторов, а теперь уже "администраторов" был неоднократно замечен ранее, и ради чего, собственно, этот кое-кто в своё время и стал модератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя встречный вопрос а этот движок гипотетически обладает таким функционалом как " лог модератора"?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Разумеется обладает, как и любой другой форумный движок. В админке есть специальный раздел для смотреть кто что делал.

Если этого функционала мало, то существует энное количество плагинов для его расширения.

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие плагины, что бы минимизировать человеческий фактор?) Ну, типа, несколько лет прикидывался модератором, никто этого не замечал, а плагин хоп – зафиксировал бездействие на протяжении определённого времени и низложил его до юзера?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@P_D_Zilla, не, понятно, что ситуация когда кто-то из команды нагло пользуется зилёниньким ником в личных целях не исполняя обязанности модератора от слова "совсем", а команда его при этом покрывает, такая ситуация невероятна. Тем более, на протяжении нескольких лет. Тем более, на относительно немноголюдном тематическом провинциальном форуме. Да не, это полный бред для нашей тесной тусовки, согласен. 

Это я так, для красного словца, просто ты ж согласен, что иногда, очень редко и не со зла, мы бываем предвзяты и если есть возможность автоматизировать какие-то нюансы, то почему бы этого не сделать? 21 век всё-таки, компы, программы и вот это всё должны облегчать труд человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


росто ты ж согласен, что иногда, очень редко и не со зла, мы бываем предвзяты и если есть возможность автоматизировать

два да.

но насчет автоматизации как-то не очень, ибо система -> скайнет  -> порабощение человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


два да.
ммм... чего два?)

Но эт ладно всё, мы ща говорим о немыслимой фантастике. Благо, на нашем форуме такого нет и быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...