Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

Вообщем хочу приобрести велосипед, договорились об отправке через почту России наложенным платежом. Человек туда пришел с упакованным велом в коробке, но они ему еще сказали нужен мешок таких размеров для перевозки да и цену загнули приличную ну + это же почта России... Вообщем он сказал что не будет отправлять через ПР.

Был вариант через Деловые линии, у них есть что-то типо наложенного платежа - продавец ставит запрет на получение товара и отправляет, я прихожу кидаю ему сам деньги он снимает запрет и я получаю велосипед, но для покупателя не дают гарантий, что после отправки денег, продавец снимет запрет и вот поэтому для меня этот вариант опасный.

Есть какой-нибудь способ отправки помимо этих, с гарантиями для обоих сторон? Если бы было ИП то проблем бы небыло с отправкой, можно было любую тк выбрать и наложенным платежом отправить, но с физическими лицами почти никто не работает наложкой...

Изменено пользователем Windseeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дата публикации 
20.04.2016
Услуга «Наложенный платеж» введена во всех филиалах «ПЭК»

Уважаемые клиенты!

 

20 апреля Компания «ПЭК» расширила географию предоставления услуги «Наложенный платеж». Теперь услуга доступна во всех филиалах «ПЭК», без исключения.

Услуга «Наложенный платеж» особенно актуальна для интернет-магазинов и компаний дистанционной торговли, поскольку позволяет получить комплекс необходимых услуг в одном месте — это удобно и выгодно.

И именно в Компании «ПЭК» можно получить все интересующие услуги: заказать перевозку груза наиболее оптимальным видом транспорта, оформить заявку на забор груза у поставщика и непосредственно услугу «Наложенный платеж» (перечисление оплаты на счет поставщика при выдаче груза).

Описание и условия предоставления услуги «Наложенный платеж» размещены в разделе «Дополнительные услуги».

 

Ну да  только  юрикам :(


Вот вроде  у  Кита  есть https://e.tk-kit.ru/services

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта Рос. наложкой тож гарантирует только в рамках своих услуг доставки, и не вмешивается  договорные отношения частников и прочие тараканы,

- т.е гарантирует по сути 3 веши-

 

что гарантирует почта-

1)-отправление передано в неповрежденной коробке

2)-опись вложения(запалняется в присутствии почтовика)примерно соответствует вложению.

(если в описи "горный велосипед"-и будет лежать убитый ашан,почта свои обязанности выполнила)

3)-получение наложенного платежа до осмотра вложения

 

Исключения-(если коробка порвана-это косяк почты и можно смотреть перед оплатой)

Еще иногда дают в опись заглянуть до оплаты,но эт особо не нужно-

 

 

Как обезопаситься-

 

Пока посыль в пути - Ознакомиться с фоткой вложения и фоткой описи (в одном кадре на почке до запечатывания.)

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, Кит тоже с юриками( 

@doc., Вроде если продавец опись сделает то я могу до передачи денег открыть и посмотреть, что все соответствует описи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально это не прописано,могут дать- могут нет.

так-то почта давать-не заинтерисована,а заинтерисована выполнить чисто свой контракт-тебе коробку, отправителю-деньги и разбежались

 

если в описи будет -старый ковер,и он же внутри-эт не их проблема.

будешь послан в милицию.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДЭК? Мне месяц назад рама пришла через них. Приехала с Москвы очень быстро. Только цена доставки вышла в 1тр. Хотя договаривались сначала на 700, потом на 800. Надо следить, чтобы не навешивали дополнительных платных услуг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно тк.

В крайнем случае ЕМС.

Возьми ксерокопию паспорта у продавца, + фото на фоне паспорта.

Весь мир по предоплате работает. Ты не первый и не последний.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "наложкой" давно уже ни кто не заворачивается это гемор для продавца и для покупателя.  В основном все  надеяться на авось и отправляют деньги, после получения фото товара с определенной надписью на листе бумаги или фото паспорта на фоне товара.  Почитай отзывы о продавце, если они есть, попроси можно ли осмотреть  товар  в его городе, найди человека в его городе, он необязательно должен что-то смыслить в велосипедах, пусть осмотрит. Если человек не соглашается на забор посылки из дома либо осмотр, то это 100% кидало во. Так же смотри на цену товара, если она в 2 раза ниже рыночной, то явно с товаром что-то не то .   Все вышеперечисленное в том числе и "наложка" не дает 100% уверенность что тебе что-то придет или придет то, что ты заказывал. Лучше всего когда знакомые в  городе продавца  выкупают твой товар. 

Изменено пользователем mixank2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какого города твой продавец?

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно брал велосипед из Перьми, фото продавца с паспортом на фоне велосипеда. Так же есть частные продавцы с приличной репутацией. Если заинтересует, могу кинуть ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам регулярно уж 10лет предоплатой- через Веломанию барахлишко покупаю,как и сам отправляю,

пока-без проблем.

 

Правда,разок в 15 году,когда брал приличный карбо-подвес всборе -у чела с недавней регистрацией на форуме

 

не обломался-отдал 2,5р за плацкарт в Мск. и обратно.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом,

раньше много отправлял людям, теперь больше приобретаю.

 

Россияне, как бы это не звучало, самый трусливый народ в плане заказать по интернету, причем чем дальше от москвы тем сильнее очкуют покупать что-то, особенно велосипеды, особенно более 1000 баксов по предоплате... хотя за 1000 баксов это не велосипед, а дрова. Столнулся с этим когда сам занимался продажей.

 

В том году я купил два велосипеда, один из России, другой из украины, первый дошел за две недели, второй за 2 месяца, но тут был мой косяк, я тупанул и сэкономил 50 баксов на доставке, выбрал морем вместо ЕМС. Есть проверенные люди, с которыми можно работать. Рекомендую обратить внимание на продавцов из украины, там цены существенно лучше. Последний вел взял оттуда, на 600 баксов дешевле относительно ценника который просил посредник в россии, при этом даже не имея его в наличии))

Изменено пользователем Xandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Рекомендую обратить внимание на продавцов из украины, там цены существенно лучше.
Я правильно понял, что долгосрочное сотрудничество (я покупаю необходимое для своего производства оттуда) вполне реально, несмотря на происходящие, в последнее время, события?

 

 


Последний вел взял оттуда
Когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xandr, ох уж эти трусливые китайцы, боятся без трекинга посылки отсылать нам!

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...