Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Zwift. Что это и с чем его едят, или будущее уже у нас дома.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Andrey_VLG

Andrey_VLG
  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 08:48

Я так и не понял, как выбрать свободное катание на какой-нибудь трассе кроме той, что по умолчанию.

Сообщение отредактировал Andrey_VLG: 20 Март 2017 - 08:49

• 0

#22 Andrey_VLG

Andrey_VLG
  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 09:57

Еще заметил баг, гармин и зифт между собой не дружат, наверное особенности АНТ+
  • 0

#23 GarikS

GarikS

Модератор

• Пользователи
  • 2 954 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:11

Про свободное вечером заскриню, там вроде ничего сложного.
А с чем именно не дружит я не понял? У тебя мощемер гарминовский? И ты же в курсе что конектить один датчик можно только с чем то одним. Ну и радиус действия Ант приемника в районе метра всего, а то и меньше. Так что поподробнее расскажи что и как пытаешься подключить
  • 0

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

#24 Andrey_VLG

Andrey_VLG
  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:33

Мощеметр в тренажере. В родной к тр. программе REAL (графики), показания со всех датчиков можно фиксировать посредством гармина, а тут только сердцебиение и каденс, мощеметр не видит одновременно.
Пользуюсь монитором от компа, соотв мне с гармина удобнее инфу считывать. А на мониторе картинка с человечком :)
К телеку кабель надо длиннющий. Ничего страшного, откл гармин и все заработало.
GarikS, В какое время там бываешь, реально найти и устроить совместный заезд?
  • 0

#25 GarikS

GarikS

Модератор

• Пользователи
  • 2 954 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 00:05

Я так и не понял, как выбрать свободное катание на какой-нибудь трассе кроме той, что по умолчанию.

Ну собственно выбираешь трассу в выпадающем окне rout и потом жмёшь ride. Всё.

PSM4q7aVxpc.jpg

Единственное я заметил, что иногда какие то трассы бывают недоступные, не знаю почему, может сервера перегружены, или ещё что. И ещё там на одной локации присутствует несколько трасс, объединённых, поэтому иногда выбирая не то, что выбрал вчера опять оказываешься через несколько поворотов в знакомом месте.

Ничего страшного, откл гармин и все заработало

Так всё таки получилось сконектить мощемер со звифтом?

В какое время там бываешь, реально найти и устроить совместный заезд?

Обычно в будни по вечерам, всегда по-разному, но если договориться, то можно и к определённому времени после 17 часов. Пока ещё не пробовал с кем-либо состыковываться, надо почитать как это делать. Знаю что можно вроде через календарь создавать тренировки и туда можно всем будет присоединиться. Так же есть голосовой стрим через другую программу. Ещё как вариант договориться встретиться на одном из существующих эвентов.

• 0

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

#26 Andrey_VLG

Andrey_VLG
  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 08:23

Ну собственно выбираешь трассу в выпадающем окне rout и потом жмёшь ride

Так и делал. Но количество трасс ограничивалось "лупом от Лондона" :)

Немного покатал,  появилась Ватопия.

Так всё таки получилось сконектить мощемер со звифтом?

Да без проблем, если гармин выключен. Еще зифт ругается на программу от гармина, приходится выгружать ее из процессов. Вчера почему-то не подключился датчик оборотов (гарминовский), а после тренировки  появился снова. Мистика :)

• 0

#27 Andrey_VLG

Andrey_VLG
  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 08:37

Куда делась тема о Strav`е. У буржуев аттракцион невиданной щедрости, 30дней премиум версии в подарок.

• 1

#28 Stuman

Stuman
  • Пользователи
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 10:37

В потверждение эффективности тренировок на велотренажере и приложения Zwift, Zwift  снял шикарную короткометражку о Мэтью Хэймане и о том какую роль Zwift сыграл в его прошлогодней победе на «Париж – Рубэ»

• 1

#29 lmv

lmv
  • Пользователи
  • 1 112 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:57

Кетайцы запилили бесплатный аналог Zwift. Подробности тут: http://forum.veloman...ad.php?t=372561

• 1

#30 lmv

lmv
  • Пользователи
  • 1 112 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 15:46

Сайт: http://www.onelap.cn/?lang=en

Качаем клиент для PC или MAC инсталим выбирая Англицкий (если не кетаец) после запуска прога скачает файл ресурсов и все станет по русски там выбираем регистрация и регимся. 

Сообщение отредактировал karavai4eg: 04 Декабрь 2017 - 16:17

• 1

#31 GarikS

GarikS

Модератор

• Пользователи
  • 2 954 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 01:12

Да, допилить программу, сделать её ориентированной на весь мир, а не только Китай, и будет отличная замена Звифт! Тем более что Звифт охренели в край и поднимают цены до 15 баксов в месяц, при этом видимого развития не наблюдается, а рекламы и пользователей дохрена. Ощущение что разработчики в отсутствии конкуренции забили большой и толстый, и просто гребут бабло.

• 0

Я из "Ориона"!

#32 lmv

lmv
  • Пользователи
  • 1 112 сообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 15:18

Еще одна программа для виртуальной езды:

https://www.roadgrandtours.com/

Обзор:

https://youtu.be/x8M093F43pk

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1