Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Выбрать велоочки


Olegator

Рекомендуемые сообщения

@Olegator,

Оффтопик
Элтон Джон заявил, что не оставит наследство детям, чтобы приучить их к труду. То, что папа - гей, сыновья знали давно, но то, что он еще и п...с, выяснили только сейчас.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Тема как то утихла, а тем временем я заказал и уже успел получить вот такие очки.

В комплекте 6 сменных линз, мешочек, футляр и ткань для протирания линз. Очки легкие. В деле пока еще не пробовал. если интересно позже могу написать отчет.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Олег,а стекла все поляризованные?

 

а как это определить?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте обычно идет тестер( некое изображение,взглянув на которое картинка изменяется). Либо можно его у кого-нибудь взять и протестить все линзы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплекте ничего нет, кроме того, что я написал. да и на сайте в описании ничего про это не написано.

когда выбирал очки, то видел у некоторых моделей такой тестер. и на сколько я понял из нескольких линз, идущих в комплекте, только линзы одного цвета имеют поляризацию.


 

 


Либо можно его у кого-нибудь взять и протестить все линзы

 

если кто-нибудь такое предоставит я буду не против.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а как это определить?
перед жк монитором повернуть линзу на 90 градусов и посмотреть есть в ней затемненение или нет. Так как в ЖК мониторах тоже поляризационный слой стоит. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поляризации нет

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, еще вопрос, где можно купить веревочку, чтобы очки на шее держались?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор как на Али мусор по доллару подорожал до трёх, нужно поискать веревочку на ибее, dx, фикспрайсе.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревочка  с петлей на шею-продается у тети Фроси  в отделах  диоптрийных очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с двумя архитекторами общался, у них вместо веревочки пластиковая цепочка была на дужках, новый тренд, архитекторам в этом можно доверять.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полароид уже морально устарел, и классикой он не скоро станет, лет через 30 разве что. Рэйбан можно, но и их время почти прошло. На год-два можно взять. Из классики Прада, есть хорошие очки у немцев, например Лагерфельд. Если подешевле, можно посмотреть маленькие итальянские фирмы, которые уже штампуют очки в стиле 50-х, не дожидаясь, пока гранды выведут их на подиум :crazy:

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_47_2009, хочу очки с поляризацией, скорее всего, желтые. От мух, холодного ветра в глаза и в сумерках лучше видеть. Полароид -  вроде в меру дешевые, в меру фирменные, спортивные варианты есть. Какие еще варианты, если не заказывать с али?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mifolog,Если хочется, то себе нельзя отказывать. Но нужно иметь в виду, что велоочки теряются, царапаются, светофильтры нужно менять итд. Так что очки по 100 рублей - неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заказать с селектспекса в металлической оправе с пластиковыми линзами по рецепту от окулиста. Но там дорогая поляризация, если её дополнительно выбрать. УФ, антиблик, антицарапина бесплатно.

Говорят можно готовые очки с али взять -1 -1,5 -2 и плюсы с шагом 0,5. Но если есть астигматизм, то на али готовые уже не найти. На ибее ещё некоторые продавцы делают по рецепту.

 

А спортивные изогнутые очки я в интернете боюсь брать, не известно как их изгибы будут сочетаться с изгибами моей физиономии. Солнечные беру на развалах у барыг на рынке по 400-600р. Там встречаются и с поляризацией с минимальным затемнением сверху. Поляризацю там же можно проверить на картинке у зеркала.

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А поляризацию кто гарантирует за 100р?
Если продаван написал, что есть поляризация, то он и гарантирует )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...