Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вниманию участников форума «Веловолгоград»: голосование по вопросу доверия действующей Администрации


  

76 проголосовавших

  1. 1. Доверяете ли вы дальнейшее управление форумом нынешней Администрации?

    • Доверяю
    • Не доверяю


Рекомендуемые сообщения

Вниманию участников нашего форума «Веловолгоград».


 


Тема «Захват доменного имени» имеет таки своё продолжение.


Сообщаем вам, что в настоящее время владельцем домена «velovolgograd.ru», на котором расположен наш форум, является бывший Админ форума incognito. Само название нашего форума,  а также его дальнейшее поддержание и развитие было  придумано и осуществлено участниками действующей Администрации, в которую входил, в своё время, иincognito. Ему было поручено сменить старое название «orionvelo» на новое и осуществлять текущее администрирование нашего форума. Что и было сделано. Все действия осуществлялись на добровольной основе.


В  прошлом году  incognito отказался от  обязанностей Админа и передал их, с согласия Администрации,  другому участнику форума – Снежнюку. При этом права на домен переданы не были.


 


Однако, в течение прошедшего года бывший Админ incognito неоднократно вступал в конфликты с представителями действующей Администрацией, неоднократно высказывал недовольство ею и провоцировал её представителей  в тематических разделах.


А когда один из представителей Администрации (Leo) (без согласования с остальными её участниками – так вышло) попытался перерегистрировать доменное имя,  дабы избежать возможных последствий для  форума от конфликта с его бывшим Админом, участник incognito и начал эту тему – «у меня угнали домен».


Формально, повторю, формально – он прав. Доменное имя, при регистрации, жестко привязывается к зарегистрировавшему его лицу – физическому или юридическому. И это лицо является  «владельцем» этого домена, может по своему усмотрению использовать его и несет за него ответственность.


Поэтому  спонтанные действия  Leo в отношении доменного имени были и безграмотными и незаконными.


И юридическая справедливость была восстановлена. Но только юридическая.


 


В результате последующих переговоров о перерегистрации доменного имени, проведенных  в силу указанных выше обстоятельств, между  Администрацией форума и incognito , бывший админ поставил условия передачи домена.


А именно условие – о смене неугодной ему Администрации форума. Или подтверждении доверия к ней большинством участников форума.


 


Мы  понимаем, что это несколько абсурдная ситуация, но все же идем на выполнение этого ультиматума.


Ибо  остальные варианты наших действий могут негативно отразится на самом функционировании и развитии нашего форума.


 


Поэтому, мы  предлагаем вам проголосовать о доверии или недоверии  дальнейшего развития нашего форума действующей  Администрации.


 


В случае выражения недоверия, Администрация  в  полном  составе складывает с себя  полномочия 


 


Голосование будет открыто до 12 часов 8 февраля.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хотел было разродиться письмом, но передумал. Ситуация действительно

 

 


абсурдная

, и у каждого своя правда...

Просто проголосовал ЗА.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, доверяю/не доверяю? На мой личный взгляд, вопрос поставлен не совсем корректно. С учётом всей этой предыстории, при голосовании ставлю перед собой вопрос: Поступила ли администрация в этой истории разумно/дальновидно/законно/компромисно?

Ответ - нет.

Изменено пользователем TauRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, какая преисполненная боли и унижения портянка... Узнаю знакомый почерк, дайте угадаю автора сего опуса. ПСВ? Уверен, что угадал)
Серёг, а чего не сам-то выложил? Неужто дела идут так плохо, что приходится подрабатывать литературным негром?
 
Что ж, пройдёмся по пунктам:
 

Само название нашего форума,  а также его дальнейшее поддержание и развитие было  придумано и осуществлено участниками действующей Администрации, в которую входил, в своё время, иincognito. Ему было поручено сменить старое название «orionvelo» на новое и осуществлять текущее администрирование нашего форума.

 
ЛОЖЬ. Не "было поручено", а это я сам предложил изменить адрес форума, это было лично моей инициативой, которую, кстати, не все одобрили. Доменное имя velovolgograd.ru также было придумано мной лично, без участия вас, "поручальщиков". Собственно:
 

История переименования этого форума в ВелоВолгоград гласит: на собрании модераторов форума, посвященном вступлению в должность нового админа, было принято решение уйти от узкоспециализированного названия "Орионвело" к более понятному большинству велосипедистов. И заодно сменить движок, как не отвечающий запросам и пожеланиям.
Оба решения были приняты с твоей подачи.

 

Если кому-то интересно моё мнение, то я считаю, что смена доменного имени форума было ошибкой

 
Как же так, Сергей? Чо ж так грубо работаешь, неужели нельзя было как-то там договориться с Борей обо всём, а потом писать текст? Некрасиво получилось, некрасиво.
 
По поводу движка, кстати, тоже ложь. Смена движка на собрании модераторов не обсуждалась, и была моей личной инициативой, соответственно, никаких решений по смене движка принято быть не могло.
 
Кроме того, "поручальщики" якобы поручили мне зарегистрировать домен, но вот незадача: с апреля 2013 по апрель 2016 года никто из них так и не вспомнил, что за домен положено ежегодно платить, хотя этот вопрос как раз таки на встрече модераторов поднимался, но впоследствии всеми кроме меня был очень аккуратно проигнорирован. Или платить за него вы тоже "поручили" кому-то другому, а, "командиры"?
 

Все действия осуществлялись на добровольной основе.

Погодите-ка, так "было поручено", или же "на добровольной основе"? Непонятно.
 

При этом права на домен переданы не были.

Совершенно верно. Надеру и Leo (как двоим, как я тогда считал, наиболее надёжным и доверенным членам администрации) были переданы учётные данные от админки домена для его оплаты. Однако, никаких просьб о полной перерегистрации домена с соблюдением всех формальностей на кого-либо другого от администрации не поступало, а значит администрацию всё устраивало.
 

Однако, в течение прошедшего года бывший Админ incognito неоднократно вступал в конфликты с представителями действующей Администрацией, неоднократно высказывал недовольство ею и провоцировал её представителей  в тематических разделах.

Не знаю, о чём идёт речь. Троллил суровых волгоградских велотуристов - да, было, не отрицаю, но это был троллинг не представителей администрации, а пользователей форума, ничем не хуже троллинга т.н. "легкоходов" со стороны тех же представителей администрации. Чо, сильно подгорело? Сочувствую.
Если же вы как представители администрации не пресекали данные конфликты, а более того - сочли возможным в них участвовать, то это лишь определённым образом характеризует вас как модераторов, что в общем-то для нашего форума не в новинку и неудивительно.
Кроме того, тут стоит вспомнить, что и сами "представители администрации" - тогойт, не без греха, мягко скажем. 
 

А когда один из представителей Администрации (Leo) (без согласования с остальными её участниками – так вышло) попытался перерегистрировать доменное имя,  дабы избежать возможных последствий для  форума от конфликта с его бывшим Админом, участник incognito и начал эту тему – «у меня угнали домен»

 
ЛОЖЬ. Это называется не "попытался перерегистрировать", а "попытался взять то, что ему не принадлежит".
И да, сейчас я окончательно убедился в том, что вся история с доменом была заранее спланирована, не была недоразумением, и из неё ничего не вышло только лишь в силу  некомпетентности в данном вопросе Leo и/или непосредственного исполнителя. Также, я больше чем уверен что это была банальная попытка "свести счёты" за вышеописанный троллинг, потому как тема про угон домена стартовала далеко не в этом году, и в ней ещё гораздо раньше нынешний угонщик Лео пытался выгораживать прошлого угонщика Ангела, и, уверен, он знал что без моего согласия никакая там "перерегистрация домена" физически невозможна.
 

спонтанные действия  Leo

Так "спонтанные действия", или же всё-таки "попытка перерегистрации домена"? Непонятно.
 

В результате последующих переговоров о перерегистрации доменного имени, проведенных  в силу указанных выше обстоятельств, между  Администрацией форума и incognito , бывший админ поставил условия передачи домена. А именно условие – о смене неугодной ему Администрации форума. Или подтверждении доверия к ней большинством участников форума.

ЛОЖЬ. А ну-ка мне цитату, где я ставил такие условия.
 
Хотя, можешь не утруждаться, лучше вас скажут несколько выдержек из наших с Nokit-ом переговоров. Раз уж пошла такая пьянка, то я вынужден немного нарушить "тайну переписки":
 

я предлагаю тебе добровольно передать домен в руки того, кто будет этот форум обслуживать. А вот кто это будет - вопрос интересный.


Тут собственно поступило следующее предложение: для начала действительно переизбрать модераторский состав, назначить старшего модератора, передать им все пароли и явки, а затем уже искать нового админа.

 

Согласен, тем более как-то по-другому этот вопрос не решить. Я не собираюсь диктовать какие-то свои личные хотелки и навязывать их как единственно верное решение. Пусть решает большинство.

Ну вот мы тут посовещались и у нас созрело примерно вот такое объявление:
В связи с последними событиями официально сообщаем следующее.
1. Администрация в полном составе подает в отставку.
2. Новый состав Администрации предлагается выбрать путем открытого голосования.
3. Кандидаты предлагаются из числа пользователей минимум двумя другими пользователями.
4. Голосование продлится ... дня.
5. Вновь сформированная Администрация будет заниматься всеми техническими и административными вопросами функционирования форума.
6. Новой администрации на добровольных началах буду переданы хостинг, админка форума и домен.

 

Так, меня тут просят для справки уточнить. Чисто гипотетически, предположим после выборов состав администрации изменится незначительно,  Ты готов передать домен в этом случае?

 

Повторюсь: я отдам домен тому, кто захочет двигать этот форум, развивать его и велосообщество в целом, пытаться сделать лучше, популярнее и интереснее, но в вашу команду я не верю. За те годы, что перечисленный тобой костяк сидит на насиженных местах ими _как_администрацией_ для развития форума не было сделано ничего, и я не верю что с получением заветного логина-пароля изменится хоть что-либо. Наглядно отношение администрации к форуму показывает свежая тема про алкорайд.
Тем не менее, у нас всё на добровольных началах, и заставить кого-то принудительно вытаскивать форум из жопы невозможно, поэтому если народ решит, что вы - это лучшее из возможного, то я отдам домен вам. Только при условии, что вы будете производить свои "выборы" вотпрямщас, по свежему, а не через месяц вседозволенности, в течение которого будете отсиживаться тише воды ниже травы.

 
Никит, как же так? Ты что-то неправильно донёс до остальной части администрации? Или тебя там не так поняли? Где в вышеприведённых цитатах вы увидели "условие – о смене неугодной ему Администрации форума"? Условие о выборах - есть, но это не моё условие (хотя ранее я и предлагал такой вариант, но не как руководство к действию, а просто как своё видение ситуации), а предложение Никиты, на которое я, разумеется, согласился.
 

Поэтому, мы  предлагаем вам проголосовать о доверии или недоверии  дальнейшего развития нашего форума действующей  Администрации.  В случае выражения недоверия, Администрация  в  полном  составе складывает с себя  полномочия


А вот это верно. Считаю, что нынешняя администрация уже давно дискредитировала и изжила себя чуть менее чем полностью. Посмотрим на факты:
 
Качество модерации? Никакое. 
Срачи? Да пожалуйста, в изобилии.
Срачи с участием модераторов? Легко.
Троллинг пользователей некоторыми модераторами? Легко.
Бардак? Повсеместно.
"Избирательная" модерация и двойные стандарты? Да не вопрос. Выражение "учёткой придавило" видели на форуме? PSV, Leo, nader - это про вас.
Развитие? Что это? Вы делаете мне смешно.
Подтасовка фактов и попытки втихаря взять чужое? Да, как выяснилось - и это уже норма.
 
Может, нам пора наконец выбрать кого-то, кто справится с этой работой лучше нынешнего состава администрации, кто действительно захочет двигать и развивать форум, а не просто сидя на жопе как-то нехитро самоутверждаться на его базе?
ЗЫ. Нет, себя я ни в коем случае не предлагаю, не подумайте чего.

Изменено пользователем incognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом всё ОК. Развивать форум тут никто не будет, даже если сменить модераторов.

 

Админку и домен оставить инкогнито.

Скопипастить нормальные правила модерирования, поправить под местные особенности.

Модераторам провести тренинг на непредвзятость.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация должна быть полностью непредвзятой и компетентной.
Вы либо правила переписывайте, либо полностью их игнорируйте.

А лучше просто уйдите, форум сам себя выправит и отрегулирует.

Нельзя банить неугодную или невыгодную точку зрения. 

А такое у вас повсеместно.

 

Анархия - мать порядка. Первые дни будет бардак (хотя и не факт, система стабильная.) Потом система получит нужный вектор.

Буйные самовыпилятся, лидеры выйдут в дамки, а сообщество получит необходимое.

 

Форум общегородской, а вся админка - Орион. Непорядок.

У вас есть скрытый подфорум - там и модерируйте, на здоровье.

 

Ситуация с доменом, показала, что вообще все очень плохо.

Это просто слабоумие и отвага.

 

 

Новая администрация должна быть выбрана путём открытого голосования, и участвовать может Любой.

А народ уже сам решит, кого поддерживать, а кого нет.
На то она и свобода выбора)


Самое забавное, что все проблемы начались с отмены редактирования постов.

Уверен, это было сделано лишь по политическим мотивам, для поиска инакомыслящих.

Практической пользы от этого нет, лишь вред)

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Модераторам провести тренинг на непредвзятость.
эти тренинги уже годами идут, а воз и ныне там. Далеко даже ходить не надо. Модератор раздела "Покатушки" в очередной раз троллит и унижает, даже не отдельного участника, а группу по интересам. Но другие модераторы этого не замечают. А если и замечают, то не принимают мер. Но если ты в своих постах допустишь негатив в сторону другой группы, то... да что я тебе говорю, ты по себе знаешь :D

 

Вангую появление на форуме юзеров, за годы регистрации оставившие десяток-другой сообщений и не участвовавших в жизни форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую появление на форуме юзеров, за годы регистрации оставившие десяток-другой сообщений и не участвовавших в жизни форума)

 

Уверен, что так оно и будет. Но это уже никого не удивит.

Лишь еще больше ухудшит отношение к ним.

 

К тому же, большинство людей тут смотрят форум, как гости.

 

Ну и придет орион в полном составе (кто-то даже специально зарегистрируется для голосования) и проголосует)

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Администрация должна быть полностью непредвзятой и компетентной.
такого не бывает, тем более когда люди работают на общественных началах. И, да, даже работа модератора на местячковом форуме, это работа. Кто хоть раз модерировал, знает это, знает как тяжко порой поступить принципиально, а не по понятиям, как непросто выдержать и не закипеть, выслушивая упрёки от пользователей. Но одно дело, когда на одно предвзятое действие модератора приходится десяток взвешенных, а другое, когда модератор войдя в состав администрации преследует исключительно личную выгоду. Что и можно наблюдать здесь.

Но, думаю всё останется как есть, ведь не одни модераторы виноваты в том, что форум скис. И я согласен с мнением, что выкинь их сейчас всех на мороз и вряд ли что-то изменится, ведь форум, это ещё и даже прежде всего пользователи. Но равно я уверен и в том, что оставь нынешнее положение вещей как есть  и ничего не изменится точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Модератор раздела "Покатушки" в очередной раз троллит и унижает, даже не отдельного участника, а группу по интересам.

предлагаю у модераторов забрать возможность писать посты. пусть ведет свою деятельность ограниченным набором фраз из списка, подобно Эллочке - людоедке.

а хочет быть как все, пусть другой акаунт делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@P_D_Zilla,

Идея хорошая.

Но что это даст?

с одного банит, с другого посты пишет.

 

Будет как в том анекдоте про зайца - "...только писанины добавилось ©" 

 

............

 

По хорошему, голоса Ориона, учитывать нельзя. Они предвзяты.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@P_D_Zilla, я когда на твоём месте был, похоже мог рассуждать. Потом хапнул говнеца и стал мыслить здраво. Не надо вот этого ёрничания. Объясняю ещё раз, если под влиянием кое-кого у тебя затуманен рассудок и мой простой посыл ты не понял. Модераторы такие же люди, я и написал выше, что им не чужды пороки. Но одно дело, когда он кое-где подтролливает, но ещё и обязанности модератора выполняет, а другое дело, когда его работа как модератора заключается лишь в подчистке неугодных постов и использовании положения в спорах. Это конкретно про PSV и Leo, к ним это в первую очередь относится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На мой личный взгляд, вопрос поставлен не совсем корректно.

+1 Помимо всего прочего хотя бы потому что КОМАНДЫ НЕТ и те,  кто должен был давно уйти теперь, получается, прикрываются остальными.  Поэтому  ответ - НЕТ.


Оффтопик

 

 


Анархия - мать порядка

... и вот наступил 17-й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В целом всё ОК. Развивать форум тут никто не будет, даже если сменить модераторов. Админку и домен оставить инкогнито. Скопипастить нормальные правила модерирования, поправить под местные особенности. Модераторам провести тренинг на непредвзятость.

Полностью согласен с Олимпийцем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скопипастить нормальные правила модерирования, поправить под местные особенности. Модераторам провести тренинг на непредвзятость.

КТО это должен сделать? САМО сделается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте вариант голосования "Воздержался от ответа".

А то прям людей в рамки загнали)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда его работа как модератора заключается лишь в подчистке неугодных постов и использовании положения в спорах.

меня это тоже не устраивает. первый варинат лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие будут выбирать сердцем, а не головой, исходя из личного отношения к администрации, что исключает объективность. Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, в итоге, все идет к варианту " придет орион в полном составе (кто-то даже специально зарегистрируется для голосования) и проголосует"

 

 

Так что, администрация могла бы и не затевать всю эту клоунаду. И так результат ясен.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исход понятен. Но голосовать надо. Но посмотрим. Застой на форуме очевиден. Модеров люстрировать! Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, скажи свое слово по этому важному вопросу.

Уверен, тебе есть, что сказать)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Многие будут выбирать сердцем, а не головой, исходя из личного отношения к администрации, что исключает объективность
Примерно так и есть. Подозреваю, что голосование сделано открытым как раз для этого, чтобы не получилось отделить личное отношение от объективного взгляда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что это просто перепись Ориона Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...