Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Развитие велотуризма в области.


Рекомендуемые сообщения

можно, если нужно, не сомневайся

 

Ну вот, говорят всё реально. Это у меня значит география родного края была халтурная в школе. Но надо так, чтоб и интересно, а не круги по склонам мотать : )

 

Ох, чувствую могу сейчас кучу всего выслушать, но выскажусь всёже... Это по теме развития велотуризма... В поход хотят попасть не только сильные в физическом плане люди, но так же есть те кто катает и не один год, но силы и скорость не высоки. Так вот такие никогда не попадут в поход с орионом! Ты хоть тресни, обходись на НТП, но увы... Так что начинающие слушатели школы НТП задумайтесь, а потянете ли вы темп большенства? А то есть возможность обзавестись всем необходимым, вбухать дофига бобла и никуда не попасть!

Это хорошо если вы найдёте тех кто вас с собой возьмёт и вы познаете что есть поход!
В этом году думаю будет не исключение и отбор пройдут не все!
Но об этом умалчивается почему-то на лекциях...
В этом случае разбивают на несолько групп по физподготовке. Да, победят те кто лосит, но и обычным участникам в своей группе будет интересно.
Категории дают хороший запас по времени/ 1кс - 300км по плоскачу за 6 дней. 50км в день всего..
и на тот кворум каравайчега не обязательно заявляться от одного велоклуба. В заявке могут быть и просто катальцы
 
Вот вкратце про категории

 

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООООООО  :потрясен:

Олимпиец, прекрати  рассуждать и что бы то ни было говорить о  категориях,  ты  о них  не знаешь ровным счетом  ничего.

Информация  по ссылки на википедии устарела  уже  раза  3 или  4.

И  дело не в  пробеге за  день, а  средней  скорости  движения группы.

Не факт что  лоси  победят  это так  между  прочим  касается абсолютно всех соревнований.

 

Откуда  эта  цитата Galik? 

В Москве  есть такой  клуб Караван, там есть направления  разные в том числе Караван-Тихоход. 

Так  вот если  есть  потребность в  создании  аналогичной группы у  нас, то давайте  это сделаем.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные предубеждения в категорийных походах из чата:

- не берут с плохой физподготовкой

- нужно пройти школу НТП

- нужно заявляться и писать отчет (в чате не огласили)

- нужно соблюдать спортивные правила (или не отображать их в отчёте - езда в тёмное время, езда без шлема, алкоголь)

- хочется хорошую организацию на практике, а не в теории за партой

- инструктора не хотят брать новичков

- не хочу дружить с Орионом ( как в детсаде блин:)

- кто ж меня такого возьмёт-то в поход...


О боже, тока не корован, коляскин негодуэ!


 

 

ты  о них  не знаешь ровным счетом  ничего.

Ну нас же никто не просвещает  :oops:  что в интернете нашёл,  тому и верю

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факты на её стороне

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно с плохой физухой не возьмут. Я, вон, сейчас усиленно готовлюсь чтобы осенью пойти в поход и не сдохнуть там. Ибо вывозить моё тело будет сложно. А уровень физ подготовки зависит от уровня похода, ибо определённый маршрут строится под определённый темп. Хотя, не думаю, что в ту же 1-ку или Карелию с Кащеевым надо было иметь физуху как у нашего с гвен любимого француза-гонщика. Поход должен приносить радоздь, а не боль и страдания... хотя, и в них есть своя прелесть. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход должен приносить радоздь, а не боль и страдания... хотя, и в них есть своя прелесть. 

Когда соответствующая физ подготовка есть, один и тот же поход - в "радоздь", а когда её нет - одни боль и страдания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PSV, я как раз и про это.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же в радость повышать свою физподготовку....М-м-м...Ты просто катаешься на велосипеде - всё дальше и быстрее, а физподготовка сама растет и растет... :)

Кр-р-а-сота, же!  Не правда ли, мадемуазель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как же в радость повышать свою физподготовку....Ты просто катаешься на велосипеде - всё дальше и быстрее, а физподготовка сама растет и растет... Кр-р-а-сота, же!  Не правдали, мадемуазель?
хз, я - вон, в спортзале сейчас занимаюсь и повышаю устойчивость к велоносингу. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот вкратце про категории

Старшина из авиации негромко, но оживленно рассказывал юному летчику о
воздушных боях. ....
Судя по разговору, это был человек знающий и бывалый: ему доводилось
сбивать "мессершмитты" и "юнкерсы", бомбить Кенигсберг и обстреливать с
воздуха немецкие эшелоны. .... Он знал решительно все, и было только
непонятно, в какой, собственно, авиации он служит: в истребительной, в
штурмовой или бомбардировочной?

 

"Богомолов Владимир. Книга: В августе сорок четвертого"

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, почитал я как категории рассчитывать, по методичке с твоего сайта. Это дело для очень увлеченных!

Сидеть там с линейкой и высчитывать маршрут, чтоб наверняка категория была, это ппц напряжно и бюрократия.

Может для велоклубов это имеет смысл для выбивания финансирования, если такое бывает.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу "что вас останавливает" от категорийных походов. Много сложностей. Одно дело всё заранее продумать, предусмотреть, запланировать. И совсем другое высчитывать это всё на присвоение категории. В поход сходить можно, а вся эта морока ну нафиг.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиец, наличие  мороки с  оформлением  категорийных  походов как то  сказывается  на  том  что  ты  не  ходишь  некатегорийные?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Но ведь хожу пвд, думал километраж увеличить и категорийный получится, а оказалось фиг там

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, чего бугуртишь?) Это моё мнение, сложившееся за годы. Вы его сформировали. Не согласен – оспорь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч, я  наиболее доступным  мне способом с  наименьшими временными затратами выразил  свое  отношение к  твоему  сложившемуся  годами мнению. Спорить с  тобой  я  не  собираюсь потому  что в  этом  направлении  я  не хочу  тебя  не в чем убеждать. Все  предложения которые  я  мог  тебе  сделать я уже  сделал. На  текущем  этапе, без  изменения  твоего отношения  к туризму дальнейший  диалог  бессмысленен.


Олимпиец, несомненно  увеличение  километража  до 300 км  и 6 ходовых дней  даст тебе категорийный  поход.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На  текущем  этапе, без  изменения  твоего отношения  к туризму дальнейший  диалог  бессмысленен.
так как же я его изменю, если ты снова и снова подверждаешь и усиливаешь моё мнение?))) Если из аргументов у тебя – кинуть шпалу и сказать "говорить мне с тобой не о чем?") А так как ты человек хоть и странный, но умный, ты должен знать что такое моё отношение далеко не у меня одного. Вот с этого и начни, тогда и часть вопросов из этой темы рассосутся сами собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


7. Оставлю здесь чтоб не забыть что решили написать алгоритм заявки категорийного похода и как быстро и просто написать отчет

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Неа. Но ведь хожу пвд, думал километраж увеличить и категорийный получится, а оказалось фиг там
Если на 1-ку, то может и выйти. Посмотри маршруты Караваева - вполне такие пвд с удлинённым маршрутом. Но надо вписаться, ещё, в кол-во дней. 

Не совсем понимаю почему все друг на друга накинулись, а тем более на Антона с категориями. Не он их придумывал. У всех цели разные и каждому своё интересно. Категорийный туризм уже относится к спорту, а в спорте всегда будут нормативы. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот с этого и начни...

С чего с этого?

С твоего отношения?

Начни.

Ты  сходил в поход. Отлично.

Во время  подготовки  к своему  походу ты  пользовался  какой то информацией из  интернета.

После  своего похода  ты сам  свою  обновленную информацию  в  виде  отчета  в интернет не  выложил. 

Ты  не  пожелал  поделиться  своим  опытом  и  своей актуальной  информацией  по  маршруту.

Видимо на то у тебя есть веские  причины.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...