Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Школа НТП 2017


Гость Nokit

Рекомендуемые сообщения

Велоклуб ОРИОН приглашает всех желающих
в школу начальной туристской подготовки

post-127-0-66898100-1484669996_thumb.jpg

 

Занятия будут проходить с 25 января по май 2017 г. по адресу: пр-т Ленина, д. 10 (вход со двора). (ТСК «Вершина»). (См. на картах Google,Яндекс.Картах)

Аудиторные занятия — один раз в неделю, по средам, с 18:30 до 20:00.

Полевые выходы или выезды — по выходным, не реже 2-х раз в месяц.

 

Завершающим этапом школы начальной туристской подготовки будет

Учебно-тренировочный поход 

1–2 категории сложности в мае-июне 2017 г. 

 

Школа готовит участников и руководителей спортивных походов 1-2 к. с. по велосипедному туризму, даёт базовые знания и навыки для самостоятельной организации велопутешествий.

 

Лекции будут проводиться в форме диалогов лектора со слушателями.

Ответственные за проведение - Никита Комаров, Сергей Кащеев 

 

 

post-127-0-95438400-1486376514_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие новости:

В это году инструкторы НТП - Гордиенко Роман и Козлов Андрей

По категориям, либо обе единички, либо один поход 2, а второй 1

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redrider08, а есть принципиальное отличие? Собственно есть Кураторы НТП - это Сергей Кащеев и Я, которые занимаются теорией и по возможности практиками, а есть инструкторы, которые уже каждый свою группу формирует и проводит через поход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть принципиальное отличие?


Думаю есть. Думаю у людей не знакомых с темой, от этого названия сложится неправильное мнение о моей подготовке, компетенции, правах и обязанностях.
Если проводить параллель с армией есть звание и есть должность. Руководитель - это должность. "Инструктор" больше похоже на звание. Ну да бог с ним , инструктор так инструктор.
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем что следующая лекция по устройству и ремонту велосипеда уже сегодня! Встречаемся как обычно в вершине в 18:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшую среду, 8 февраля состоится очередная лекция на тему «Стратегия и тактика велопохода. Техника преодоления препятствий.» Мы с вами поговорим о том, как правильно спланировать велопоход, какие трудности нас ожидают и что нужно учесть при его подготовке для того, чтобы поход приносил нам радость и удовлетворение достигнутыми результатами. 
Кроме того, в качестве бонуса, к нам на лекцию обещал прийти наш орионовец- велопутешественник Леша Лешуков, чтобы поделиться своими впечатлениями о недавно завершенном одиночном велопоходе по Новой Зеландии. 
Посмотрим слайды, попьем чаю, поговорим о походных планах, помечтаем! 
Ждем вас, как обычно, в 18:30 в ТСК «Вершина» (пр. Ленина, 10, вход со двора).

 

@Yuka, План лекций закрепил в первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лекцию по медицинскому обеспечению придет ваш знаменитый врач? Никак не попаду на эту лекцию, а хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TRITON, как я понял, выезда не будет (желающих не нашлось). А вот выход планируется. В сторону Ангарского. Сергей обещал дополнительную инфу в группе вк разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нас собираются сделать двуногих туристов или все-таки двухколесных? Может стоит уже определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@шабашник, народ проголосовал против выезда на велах, ибо очень многие не готовы к покатушке зимой морально и технически. Выеззд-выход будет просто для обсуждения каких-то вопросов вне стенах школы, за костерком и чаем.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!=) Первый тренировочный выезд, который мы коллективно решили сделать выходом состоится 12 февраля, в воскресенье! Сбор в 10 часов около Европы Сити Молла. Ждать будем не более 5 минут, поэтому просьба не опаздывать=) А тем кто придет раньше рекомендую спрятаться в здании)

На выходе мы начнем знакомиться с такой сложной и интересной штукой как навигация по карте и компасу, а также посидим у костра. 

Т.к. температура ожидается довольно низкая, одевайтесь получше) Лекция по личному снаряжению пока еще не прошла, так что если есть вопросы - задавайте)

С собой вам необходимо взять термос с горячим чаем и продуктов на обеденный перекус, типа бутербродов, пирогов и ништяков к чаю. Брать в количестве на себя и немного на товарища. Стол общий. Также возьмите кружку для чая.

Время возвращения - ориентировочно 16-16:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@шабашник, самое главное что из вас собираются сделать туристов, а уж потом определимся каких=) Проблемы выезда в сильные морозы - это полное отсутствие необходимой для этого снаряги. Что уж говорить если даже имея таковую я вчера прилично подморозил ноги за 1,5 часа катания) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто ходил с нами вчера :) . Отдельная багодарность Никите! :good:  Очень полезная инфа на мой взгляд, и не только для любого туриста, но для него в первую очередь. Настроение, прогулка, погода и отличная компания - всё понравилось. Даже написал небольшой отчётик по вчерашнему дню. Если нужно, пишите в профиль. Пришлю в сообщении. Немного фоток с моего телефона

2017-02-12 10-17-10.JPG

2017-02-12 11-33-51.JPG

2017-02-12 11-34-00.JPG

2017-02-12 12-49-12.JPG

2017-02-12 12-49-15.JPG

2017-02-12 12-49-21.JPG

2017-02-12 14-41-56.JPG

2017-02-12 14-42-00.JPG

Не забывайте, зачем мы сюда и помните - Мы отдыхаем!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

эти лица слишком известные, чтобы их ещё и показывать :D

Не забывайте, зачем мы сюда и помните - Мы отдыхаем!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! В эти выходные состоятся два тренировочный выезда. Первый будет в субботу, ведущий - Роман Иванов. Второй будет в воскресенье, ведущий - Андрей Козлов.
 
Старт обоих выездов состоятся от "Европы" в 10:00. Просьба не опаздывать!
 
0_17f714_6f2dcc32_XXL.jpg
 
Направление - Бакалда, ориентировочный километраж - 35 - 40 км, маршрут может корректироваться в зависимости от состояния дорог.

Оденьтесь в соответствии с погодой. В субботу ожидаются осадки, рекомендуется одеть или взять с собой что-нибудь непромокаемое (куртка или дождевик) и соответствующую обувь. 

На обед будет общий чай. С собой вам необходимо взять продуктов на обеденный перекус, типа бутербродов, пирогов и что-то к чаю. Брать в количестве на себя и на того парня. Стол и чай будут общие.

 

Возьмите с собой кружку! Обязательно возьмите с собой что-то попить на дорогу (чай, вода по желанию) и запасную камеру!

Ориентировочное возвращение домой - 16 - 18 часов. Темп будет зависеть от возможностей группы.

Можете выбрать удобный для вас день выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к ведущим! Черканите пару строк в "состояние грунтов", желательно  "с колес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...