Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Открытие 2011


Рекомендуемые сообщения

Приглашаю заранее, занудно и полезно, обсуждать Открытие 2011. Может быть с голосованием. Что бы мы все хотели? Ночной дистанции? Маленьких конкурсов? Беседы у костра? Песни?

Ночной дистанции!

Конкурсов!

Беседы у костра!

По собственным наблюдениям, слабое место наших конкурсов на развлекательных мероприятиях - система судейства. На мероприятиях, которые являются именно соревнованиями, все в порядке, а там, где соревнования - развлекательный элемент, к чистоте прохождения дистанции и к подсчету результатов относимся несерьезно. А хочется, чтобы даже на Открытии и т.п. главным было не только участие, но и победа! И обязательно призы!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ночная дистанция - обязательно! А по-светлому - небольшие конкурсы, где больше смеха, чем реального соревнования "на победу".
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночная дистанция - обязательно! А по-светлому - небольшие конкурсы, где больше смеха, чем реального соревнования "на победу".

справедливо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю устроить фотокросс. Правда, нужно будет некоторое техническое оснащение.
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие состоится 9-10 апреля. Без переносов дат из-за погодных условий.

Время.

В прошлом году весной нас изрядно покритиковали, обвиняли в снобизме и пр.ерунде. Причины нашего упрямства с "твердой датой" просты - все "отложенные мероприятия" получаются хуже или не получаются совсем. Например, наш клубный новогодний вечер в этом году-((

Место.

Оно все равно вызовет много споров и недовольства, потому что идеального места для разных людей не существует!

Хотела предложить голосование, но потом сообразила, что место подбирается не только по критериям "воды, удобства подъезда, величины поляны, наличия дров". Место зависит от пожеланий оргов, которые там будут строить трассу, делать дистанцию в лесу и пр.

Давайте поищем новое место. И не у самого города. Как-то в стремлении быть "ближе к народу", скоро мы станем устраивать поляну в городском парке. Проехать по асфальту или грунтами, 15-25 км от моста было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю устроить фотокросс.

А поподробнее? Т.е. я знаю, что такое фотокросс. Как он может выглядеть на Открытии?

 

Давайте поищем новое место. И не у самого города. Как-то в стремлении быть "ближе к народу", скоро мы станем устраивать поляну в городском парке. Проехать по асфальту или грунтами, 15-25 км от моста было бы неплохо.

Поддерживаю. После моего первого Открытия, когда накатали довольно много в поисках поляны :D , у меня сложилось твердое впечатление, что Открытие - это покатушка+бивак, а не только поляна для пикника. На то оно и вело.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее? Т.е. я знаю, что такое фотокросс. Как он может выглядеть на Открытии?

Ну, так же, как и обычный. Собираются команды по n человек. Даются тематические задания и период времени, в которые эти задания надо нафотографировать. Команды это получают и уезжают фотографировать. По окончанию времени возвращаются. Фотографии скидываются на ноут (это к рах техническое оснащение, о котором я говорила). Специальное жюри из тех, кто не захотел в этом участвовать выбирает, на их взгляд, лучшую команду. По приезду домой все работы выкладываются в сеть, устраивается голосование, и кто-то еще получает приз зрительских симпатий.

 

Самое важное здесь - правильно придумать темы. Чтоб народ для их воплощения катался... Тут надо подумать.

Понятно, что темы будут связаны с велосипедом. Хотя, возможно, и не стоит этого делать. Может так даже будет интереснее. Абстрактная тема, но выразить ты ее по-большому счету может лишь на природе и с участием велосипеда и велосипедиста. Ну, если кто-то конечно не доедет до города!

Ну, условием, конечно, должно быть передвижение на велосипеде или пешком. Никакого автотранспорта.

 

В целом, в связи с почти повальным увлечением фотографированием среди участников форума, мне кажется, что идея хорошая

 

Ответила на твой вопрос?

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так же, как и обычный. Собираются команды по n человек. Даются тематические задания и период времени, в которые эти задания надо нафотографировать. Команды это получают и уезжают фотографировать. По окончанию времени возвращаются. Фотографии скидываются на ноут (это к рах техническое оснащение, о котором я говорила). Специальное жюри из тех, кто не захотел в этом участвовать выбирает, на их взгляд, лучшую команду.

По времени - это мероприятие на целый день. К тому же хорошие фотографии "на время" не делаются. Представляю, какая будет заморочка для "специального жюри" сбрасывать с флешек фотоаппаратов все фотки на ноут, систематизировать, да потом ещё и оценивать. Плюс к тому получится, что все надолго разъедуться по своим заданиям, а поляна Открытия опустеет. А ведь на Открытии хочется побольше пообщаться друг с другом, других подобных встреч (кроме Закрытия) у нас нет.

А вот Фотоконкурс можно провести. Из заранее подготовленных и напечатанных работ. Я думаю многим есть, что показать. Один раз такое проводилось лет 6 назад, было интересно.

post-177-13897007782704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени - это мероприятие на целый день. К тому же хорошие фотографии "на время" не делаются. Плюс к тому получится , что все надолго разъедуться по своим заданиям, а поляна Открытия опустеет. А ведь на Открытии хочется побольше пообщаться друг с другом, других подобных встреч (кроме Закрытия) у нас нет.

Ну, на целый день или нет, это решаемо. Можно дать два часа и три, скажем, задания.

А насчет хороших фотографий на время... С чего Вы взяли, что не делаются? Да, конечно, нет времени выставить свет или подождать нужного природного освещения. Но, пардон, это делают единицы, фотоманьяки. Их можно и не считать. Остальные же фотографируют то, что есть. Ну, максимум поподходят с разных ракурсов. Если я не права, поправьте меня.

К тому же, технические данные фотографии в фотокроссе стоят совсем не на первом месте. На первом - оригинальность выражения темы. Обычно.

 

Впрочем, как говорится, мое дело предложить. Ваше - отказаться.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет хороших фотографий на время... С чего Вы взяли, что не делаются? Да, конечно, нет времени выставить свет или подождать нужного природного освещения. Но, пардон, это делают единицы, фотоманьяки. Их можно и не считать. Остальные же фотографируют то, что есть.

Такого добра, типа "то, что есть" у всех в компах и так навалом, удалять не успеваешь. А интересно бывает смотреть то, что делают "фотоманьяки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, в фотокроссе интересно участвовать. Больше, чем смотреть. Хотя при некоторых навыках фотографирования очень интересные фотки получаются.

Вы когда-нибудь участвовали в фотокроссах?

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оценивать фотографии? Ну ладно, художник или настоящий фотограф (собственно, тоже художник) смогут дать относительно объективную оценку в плане построения кадра, перспективы и прочего. А в остальном? Оценка будет субъективной, а для того, что бы она была более-менее правдивой, должны оценивать все кто есть, а не только жюри. А то выйдет, как с принятием законов в россии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, как я написала, что не хватает четкости в судействе, так стали отвечать, что главное "для смеха". А как фотокросс - так сразу понадобились тонкости "в плане построения кадра, перспективы и прочего".

Идея мне очень нравится - что-то новое и активное. Давно хотела поучаствовать.

Скользкое место - это скидывание на ноут и разборка-оценка. Но если большинству идея понравится, можно что-то придумать: ограничить время, допустим 2 часами (это не больше, а то и меньше, чем на ночное ориентирование, да плюс такой конкурс будет днем, а вечером можно спокойно и долго общаться у костра), ограничить кол-во кадров, допустим, по 1 кадру на каждую тему от команды, остальные удалить перед сдачей фотика жюри.

Насчет справедливости судейства: выбрать жюри и довериться им (как на видеофестивале), в конце концов не грант на 100 000$ разыгрываем. "Все, кто есть," ни в жизнь не договорятся.Насколько я знаю, действительно "технические данные фотографии в фотокроссе стоят совсем не на первом месте. На первом - оригинальность выражения темы."

А вообще - пусть решает исполком. Наше дело - предложить идеи.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью За ночное ориентирование! И за весёлые старты, и за триал (хоть буду только зрителем), и за любые потешки.

Насчёт фоток - мне больше нравится идея выставки подготовленных фотографий, если только не получится как на Закрытии 2010.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы вносить предложения с пометкой: "Готов(а) помочь в организации". Добавится конкретики.

И есть еще один момент, о котором стоит помнить.

Это - возможная холодная и сырая погода на Открытие.

Весна, как и год назад, поздняя и 9-10 апреля вполне может быть погода, аналогичная "Открытию велосезона 2010".

Поэтому, о чем бы сейчас не спорили , но в сырость - ни ночного ориентирования, ни "фотокросса" может просто не получиться.

Думаю, стоит иметь два варианта действа: на сухую и сырую погоду. Как и выбор места Открытия.

А вариант на сырую погоду нужен еще более продуманный, чем на сухую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - пусть решает исполком. Наше дело - предложить идеи.

Оффтопик

Отстаёте от жизни, нет больше Исполкома, забудьте. По новому (старому) Уставу, главный руководящий орган клуба в период между Собраниями - Совет клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где, кто составляет списки посетителей открытия?

Как записаться в наблюдатели мероприятия? :удивлен:ops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываться не надо :)

Просто приезжаете к месту сбора и едете вместе со всеми. И даже можно участвовать, а не просто наблюдать из кустов :)

О чем надо подумать - это ночлег. Если без ночевки, надо либо запомнить дорогу назад, либо скооперироваться с кем-то, кто тоже не сможет остаться на ночь. Если с ночевкой, то либо захватить с собой палатку, либо скооперироваться с кем-то, у кого будет свободное место в палатке.

 

 

!!! У меня давно зрела мысль, что организаторы должны как-то отличаться от всех остальных, чтобы народ знал, кого слушаться :) . И сегодня вот подумала: а не стоит ли нам организовать специальные платки/банданы для организаторов? Наверное, в городе есть места, где можно заказать печать на бандане. Их можно носить на плече, на шее. А после Открытия сдавать кому-нибудь на хранение и использовать много лет. Штуки 4 сделать на клубные средства. Как вам такая мысль?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль то может и хорошая, но не очень гигиеничная. Особенно, если использовать платки, банданы по назначению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постирать после очередного открытия. После этого - могу я постирать, труд невелик.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю организатора в шлеме с повязанным поверх платком . А что, мне нравится ;) .

Может, лучше жилетку использовать, как у дворников или дорожных рабочих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте работы на фотоконкурс!

Фотоработы, посвященные туризму и путешествиям должны быть напечатаны на бумаге, формат А4 (или больше).

Фотоконкурс состоится 10-го утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...