Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Хвалынск 2017


Рекомендуемые сообщения

ОТЧЁТ ОРГАНИЗАТОРОВ

 

Пока пишутся отчеты участников МГР 2017, команда организаторов готова рассказать о своих итоговых впечатлениях, а также предложить Вашему вниманию интересную статистику МГР2017

 

Итак, подытожим203C.png 

 

В этом году наш организаторский марафон длился 11 дней. 30 апреля прибыли на горнолыжный курорт Хвалынский. И сразу вышли на расчистку трасс. 7 человек в несколько групп первые 3 дня чистили лесную часть горного марафона. 1 бензопила, 2 граблей, 2 секатора и 3 топора славно трудились на нехоженых тропинках национального парка. И не только на тропах, в этом году пробили трассу через лесной участок от пещеры Монаха, чтобы убрать большую часть реверса (там, где «гряземес»). Стояла чудесная солнечная погода в 28 градусов, а точнее просто жара. Сразу с расчисткой старались в максимальном объеме вешать разметку.

В этом году решили отказаться от разметки типа «сопли» (лента). Забивали деревянные колья и вешали стрелки. Было использовано около 2-х тысяч стрелок. Кольев на два марафона забили около 700 шт. Светоотражающей ленты на ночное ушло около 150 метров, основной используемый элемент – полоска длиной 5 см. Опилок рассыпали 26 мешков. Ограждающей ленты «нагородили» 14 рулонов на 3900 метров (ХСЕ и разметка старта, финиша). 

На 2 - 4 мая основная группа судей уехала в Саратов, а 5 мая вернулись в Хвалынск. Были еще раз пройдены дистанции марафонов, попилены упавшие за это время деревья, поправлена и добавлена разметка, местами сорванная местными жителями, где-то унесённую ветром.

Непосредственно утром перед стартом каждого марафона уже в третий раз проезжались дистанции. 

В этом году было нововведение – «контролер-метла», мы двигались за последним участником, заодно снимали разметку. 

Таким образом дистанции судьями были пройдены 4 раза (на равнинном 3 раза).

Равнинный марафон размечался на машинах, с объездами вместо заявленных 76 вело километров проезжалось по 140 – 150 км. Горный марафон проходился большей частью пешком (при расчистке, разметке) и на велосипедах, бегом (при проверке, снятии). Не менее 8 тысяч км. «накатано» на машинах (судьи, фотографы, грузовая газель) с учетом дороги от дома (от Саратова до Хвалынска 240 км).

D83CDF55.pngD83CDF55.pngНа пунктах питания съедено 47 кг бананов, 4 кг мармелада, 2,5 кг инжира, 3 кг кураги, 2 кг клюквы, 10 кг изюма (осталось), 8 кг печенья (много осталось). Выпито около 200 литров воды, 60 литров изотоника, 32 литра кока-колы и 2 литра пива. В этом году на пункте питания смазывали цепи, были инструменты и большой насос.

D83CDFC6.pngD83CDFC6.pngНаграждение. 6 групп по 3 места, 4 дня плюс сумма всех дней, итого 90 медалей. От «СпортМир» сертификатов на 120 тыс. рублей на все категории, от горнолыжного комплекса Хвалынский – 100 тыс. руб. (50, 30, 20 среди абсолютных победителей в мужском формате), от производителя спортивного питания MoveUp (http://imoveup.ru/) - 35 кг изотоника. Лотерея среди всех участников, пришедших на награждение – 3 веломайки и 3 ведра изотоника MoveUp (http://imoveup.ru/).

 

blank.gifИнтересные предложения участников:

003120E3.pngВыдавать цветную стикер-наклейку с креплением под седло для визуализации возрастной группы участника. (каждой группе свой цвет)

003220E3.pngМинимум 3 керхера и оборудовать красивое место под мытье велосипедов.

003320E3.pngМедаль финишера

 

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая порция фоток от организаторов со знакомыми, для нас, лицами:

0T7HYi6bn0c.jpg  3AsllCZDZ-U.jpg  AJ8khpSDnp0.jpg  btzYc2G95l8.jpg  Fgq8Qhv74yc.jpg  sRUWo6qgusg.jpg

 ytg_CwUmZNE.jpg  -zvd1wzNZb8.jpg

 4q7mwdgxTOY.jpg  69PxjnTotzM.jpg  CkdgWtPcRK8.jpg  dOxh4U0Whc4.jpg  Dr0v-kFNx3Q.jpg  fbIyfaIJDDk.jpg  Fksmbwpv3I0.jpg  FTiH8gCzB_M.jpg  Prr40uIBeN0.jpg  tzN0MzJm5_Y.jpg  ZicQBAkIWQA.jpg

Так что немного обновил фотки в альбоме МГР2017 (не мои)  :)

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...