Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велопоходы 2017. Кто? Куда? Когда?


Рекомендуемые сообщения

@karavai4eg, ну, просто, 2 группы пойдут в 1-ку по одному маршруту... Как-то это... Да и нужна будет помощь новичкам в продуманности.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пройдут разными. Помочь продумать можно в  городе, а на  маршруте  уже  самостоятельно  ориентироваться :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2 группы пойдут в 1-ку по одному маршруту.

а это свою фишку неплохую. можно продумать - встретиться гдето посередине разок допустим, посидеть у общего костра, померяться х поделиться впечатлениями  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на майские планируется еще велоКрым, но с "ухищрениями")) . Скорее всего бумаг не будет, хотя и возможно.

Парочка  желающих вполне могут в него попасть ..  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а есть ли кого вдохновила бы единичка километров на 400. давно витает идейка, думаю на майские самое оно: 1. Медведицкая аномальная зона, лагерь Космопоиска 2. Щербаковская балка, Утес Степана Разина 3. Окрестности Михайловки, река Медведица, хутор Субботин с посещением могилы Героя России Юрия Прищепного (ценителям творчества Игоря Растеряева)  4. При возможности и желании зацепить донские пески с финишем во Фролово хотелось бы дней за 6-7, с возвращением 5-6 мая. примерно прикидывал, можно было еще попробовать меловые горы по Иловле, Серафимович, но это уже совсем неимоверные петли, и не 400 км.   еще тут второй вариант на майские же прокатиться по побережью в совсем лайтовом режиме в районе Новороссийска и Анапы (идея не моя, но можно прикинуть походик на единичку)

если не уедем в Крым, я бы за

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


еще тут второй вариант на майские же прокатиться по побережью в совсем лайтовом режиме в районе Новороссийска и Анапы (идея не моя, но можно прикинуть походик на единичку)
Оч. хорошая идея! Начал почесывать репу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я бы с удовольствием присоединилась к какой-нибудь группе....если только на выходные дни, без захвата будней....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я бы с удовольствием присоединилась к какой-нибудь группе....если только на выходные дни, без захвата будней.
Это называется Поход Выходного Дня (ПВД). Такие предложения можно смотреть в разделе ПВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельной темы создавать не буду.

 

Нужен один человек на пеший поход с осмотром достопримечательностей. Место - Испания, Германия - на выбор, либо обе страны. Бюджет - с собой 1000 евро, билеты, виза - отдельная статья расходов. До Москвы и с Москвы в Волгоград, соответственно, тоже.

 

Сроки - с 8 июля по 23 августа. Вылет из Москвы. Самоход, поэтому бронь отелей на визу, оформление визы и прочее - тема самостоятельная. Все расскажу и покажу. Необходимо будет подтверждение финансовой самостоятельности.

 

В идеале - если Вы знаете испанский. Обязательно - никакого нытья, собранность и позитивный настрой, а также спальник, рюкзак, аптечка и качественные треккинговые ботинки. Физ. подготовка не критична. Автостопа не будет. Никаких одурманивающих веществ. Алкоголь в рамках дегустации приемлем. Пишу об этом сразу, чтобы потом не было сюрпризов о неизвестных запретах.

 

Оффтоп и прочая лабуда не приветствуется. На форуме не бываю. Поэтому буду общаться по е-майлу только с тем, кто реально заинтересован. Предварительно напишите в лс.

 

Думать надо до начала апреля. Потом запись на подачу документов на визу и собственно в конце апреля можно ехать и подавать документы. Имейте ввиду, у кого нет дактиллоскопии за последние пять лет - в нашем любимом городе от 10000 ру. Поэтому проще съездить в визовый центр Москвы или Ростова-на-Дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если нас трое, то как будете конкурс проводить?

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


проще съездить в визовый центр Москвы или Ростова-на-Дону.
Проще сделать  греческую визу в Волгограде, в октябре прошлого года сделала за 5000, дали сразу на 2 года. Моей знакомой, у которой не было ни одной визы дали на год. Ростов тоже проходила, экономия получается ровно в 2 раза, по сравнению с ВЛГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж, финскую. Если сделать греческую визу и потом поехать не в Грецию, то в след раз в визе в Грецию откажут. Финляндия же смягчила это всё и их виза дешевле всех + дать могут так же на 2 года и мульти. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на Кольский!! УРА!

 

Давно, очень давно мечтала о СЕВЕРЕ! И здесь прекрасное стечение обстоятельств. Собираю всех на даче, все дружно выпивают, а я им небольшую презентацию про Кольский. А вылеты все уже заранее проверила, про нитку почитала, деньги с запасом на карту бросила, Власова Стаса пригласила. И все.. Наутро просыпаемся - а билеты куплены! Дешевые и невозвратные. И теперь все разговоры про комаров, болота, тундру, постоянный дождь и холод в стороне. Начинаем готовиться. С чем себя и поздравляю. Потому что Кольский - это круто!

 

С 29 июля по 15 августа. 4 к.с. Нас 9 человек.

Нитка похода: немного океана - трансфер - Хибины - Белое море. Пока обсуждаем. 

Бюджет - 25 т.р.

Приглашаем 1-2 человека, неконфликтных, желательно фотографов, рыбаков или девушек. Справки не обязательны. 

С субботы начинаем плавно раскатываться.  Инфа будет в теме "Покатушки". У кого есть желание поехать в Хибины, пишите в личку или приезжайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрить не будем - если Испания - страна с большим временем пребывания, то и делать надо их визу. Не надо людям в душу гадить. Кто собрался - пишите в лс. Отвечать буду по мере появления времени и интернета. Собираюсь брать билеты на неделе.

Встретиться для обсуждения, конечно, можно. Только надо выбрать время, которого на самом деле практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на майские планируется еще велоКрым, но с "ухищрениями")) . Скорее всего бумаг не будет, хотя и возможно. Парочка  желающих вполне могут в него попасть .. 

 

 

Что это будет? Будет сложно, опасно,  интересно, разнообразно!

Нужно не только уметь катать, но и лазить по отвесным стенам, не бояться темноты, холода, сырости и летучих мышей.

А в награду за это откроется совсем другой мир!

Первая тренировка- в эту субботу, на "морятнике".

IMG_6027.JPG

Кр15-156.jpg

Кр15-163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...