Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Посоветуйте спортзал


Evinet

Рекомендуемые сообщения

В общем, для качественной подготовки к сезону 2017, нужно вписать в тренировочную программу силовые упражнения, а именно жим ногами (раз в неделю). Обычные приседания не подходят по ряду причин: слишком увеличивают общую массу и сильно загружают спину, которая однажды и так была сорвана и таких издевательств больше не хочет.
Дома или на базе велошкол жим ногами делать негде, поэтому и приходится искать спортзал.

Критерии следующие:

- Территориально: Спартановка, Тракторный или Краснооктябрьский район;
- Наличие тренажёра для жима ногами;
- Возможность оплачивать разовые занятия, не покупая абонемент. Либо возможность покупки абонемента на определённое количество занятий, не ограниченного календарным месяцем.
- Минимальная цена. Ибо отваливать кучу денег ради одного упражнения раз в неделю как-то не хочется.

​В общем, буду благодарен за рекомендации.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

хользунова 15а

 

1200/мес неограниченный, в любое время.
11 тыс в год, неограниченный, в любое время

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена в начале года 3а ра3овое посещение была 150р/1000/мес

 

Адрес:

 

 

 

Волгоград, ул. Созидательская, д.12

Телефон: (8442) 72-77-71 Часы работы: 09:00-22:00, сб.: 09:00-22:00, вс.: 09:00-22:00       
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemir, статодинамика хороша в качестве дополнения. Как отдельное упражнение, эффект будет давать намного меньше.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ищется спортзал с тренажером, можно начать с приседаний на одной ноге без отягощений. Только приседать не пистолетиком, а на возвышении, чтобы не нагружаемая нога просто висела.
http://bushido-sport.ru/uploads/54/1d/89/32/f1/67/23/a5/d3c3eb59e7b5e81f1022d93f.jpg

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЖУР, такие приседания делал в прошлом году - не подходят. Очень много нагрузки уходило не на те пучки мышц, а там, где она была нужна, её не хватало. Заменил это приседаниями на одной ноге стоя на полу, когда вторая нога отведена назад и стоит на возвышении. При этом, одевал рюкзак, в который закидывал 2-3 блина по 10кг. Так уже нужные мышцы прорабатывались, однако максимальную мощность на этом упражнении всё равно не выдать.

А спортзал один посоветовали на Спартановке, завтра съезжу посмотрю, что там и как. 

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а на авито купить просто штангу с блинами? Я бегло нашел в Ворош. районе 90 кг за 7,5 рублей. Это конечно не даром, но сэкономит еще и время что бы в спортзал отдельно не гонять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, штанга у меня есть, как раз около 90 кг, нет только стоек для неё. В велошколе, где в прошлом году занимался, есть и штанга, и стойки. Но приседания со штангой мне не подойдут, в первую очередь из-за сорванной давно спины. То есть, я либо буду делать упражнение с весом, который не даст нужного результата, либо снова могу получить травму.
А при жиме ногами нет осевой нагрузки на позвоночник и можно работать с большим весом, не боясь сорвать спину.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, по совету с ВФ, пошёл в спортзал Reactor на ул. Гороховцев 2 (Спартановка).
Станок для жима ногами есть, добираться недалеко и без пересадок, график работы удобный.
Из минусов - абонементы там только на месяц. Из плюсов - разовая тренировка стоит всего 150 руб, так что абонемент не особо и нужен, учитывая мои потребности - 1 тренировка в неделю.
Так же, договорился с администратором о возможности "парковки" велосипеда в помещении - вообще отлично.

Сегодня провёл тестовую тренировку, чтобы определиться с рабочими весами. Разогрел мышцы с 40кг, потом удвоил вес и начал понемногу накидывать в каждом подходе. В итоге, последний рабочий подход получился 8х200 кг. Надо увеличивать до 350 как минимум.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


последний рабочий подход получился 8х200 кг. Надо увеличивать до 350 как минимум :потрясен: .
с такими весами ты похоже в пауэрлифтинг уйдёшь... :D

Кто трассы делать потом будет? И ландшафты менять перед соревнованиями? :D

Молодец!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha, да тут никаких хитростей нет - на видео самая обычная схема тренировок в тренажёрном зале)) Причём, сначала в обсуждении говорят о том, что спину особо закачивать не надо, а потом отправляются делать присяд - упражнение, которое при слабой спине может быть травмоопасно.
Гораздо больше и подробнее по работе с тренажёрном зале описано у Шеннона Совндаля в "Анатомии велосипедиста".

Изменено пользователем Evinet

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, от одного жима ногами толку столько же сколько от вообще ничего, и жим это не равно приседу. тренировать нужно все и в комплексе, а не только ноги, и тем более не одно упражнение, еще надо и спину делать(чтоб ее не срывать) и мышцы корпуса, и руки. Даже Нино и тот делает приседания в своих тренировках. Надеюсь все смотрели его видео.

 

что касается ног, присед обязательно имхо, не можешь сесть много, бери вес меньше и делай больше подходов, потом следом делай жим, потом делай сгибания на бицепс бедра, ну икроножные тоже, farmers-walk (не знаю как по русски). В замен присяда можно выпады в спатике(со штангой или гантелями) или выпады в шаг (с гантелями), можно делать подъем на ступеньку, с гантелями или блинами. В день ног я делаю 6-7 упражнений на ноги.

 

ну и в конец ссылки на тренировки Нино, для тех кто не видел.

часть 1 

часть 2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний рабочий подход получился 8х200 кг.

последний из скольки подходов?)) веса и повторения. Еслиб ты нормально присел, то думаю ты и половины от 200 с трудом бы выдавил, так что это не показатель никак, вот еслиб ты сразу пришел и сел 8х100 в последнем 5(6) подходе, то тогда да, мужик, результат.

 

ЗЫ. после полугода вне зала я сделал присед 15х20/12х40/10х60/8х70/8х70 и жим 4 подхода по 15х130, чтоб ноги начали привыкать снова к нагрузкам и ничего не сорвать.

Изменено пользователем Xandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зачем большие веса?

@Nemir, спасибо, классное видео.

Это он какие-то специальные СПОРТИВНЫЕ эластичные бинты использует ?

Riders On The Storm

ВелоКубань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xandr, 9 подходов: разминка 25х40кг, затем 20х80кг, 15х100кг, 15х130кг, 15х160кг, 12х180кг, 10х190кг и 8х200кг.

 

Рабочую сотку в присяде ноги потянут, всё упирается в травму спины, из-за которой присяд для меня может очень неприятно закончиться.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и жим ногами - далеко не единственное упражнение, которое я делаю на ноги. Помимо них, делаю несколько на спину, пресс + отжимания и турник. Чуть позже начну делать ещё и выпрыгивания, они дают хороший профит.
Делать присяд с безопасным для меня весом не вижу смысла - по эффективности это будет как простая разминка с железом, уже проходил это в прошлом году. В качестве комплексного упражнения мне лучше подходит становая.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet,

Понятно по подходам, но все же присят одно из базовых упражнений и для разогрева можно и его сделать, а потом догнаться на жиме. у тебя тренажер смита в зале есть?

Становая на спину очень хорошо раз в неделю обязательно делаю. Очень энергоемкое упражнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...