Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Ралли-рейд на Дон. Весна-2006. Фильмы


Рекомендуемые сообщения

Я догадываюсь кто автор по крайней мере двух фильмов, но не уверен, поэтому не решаюсь указывать их. Если кто точно знает, можете рассказать остальным:)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаменитый и малознакомый современным обитателям нашего форума ралли рейд

однако, это  наиболее интересное, что проводилось у нас в "велоВолгограде" за последние 10 лет...

"а мужики то не знают..." © ностальгия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олдскульненько. Кстати, у третьего ролика звуковую дорожку заблокировали, смотрится в тишине.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, эти фильмы атмосферу, дух, азарт и интерес мероприятия практически не передают. И интересны, по большому счету, только участникам.

А для подавляющего большинства  это будет  смотреться просто как

 

Олдскульненько

Это не про соревнования по кросс-кантри или разделку.

В этом мероприятии, как на первых Олимпиадах, больше интересна даже не победа, а участие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, к сожалению, не удалось поучаствовать в этом прекрасном мероприятии. В это время сидел дома со сломанной ногой. Но, поскольку там принимали участие некоторые мои НТПшники, постоянно был в курсе происходящего по телефону, молча завидовал.

 


кстати, эти фильмы атмосферу, дух, азарт и интерес мероприятия практически не передают.

Не могу согласиться по поводу фильма №2 (автор - Максим Сушко). Фильм замечательный. Посмотрел - как будто сам побывал. Кстати, именно этот фильм побудил меня самому заняться кинотворчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться по поводу фильма №2 (автор - Максим Сушко)

Спорить бесполезно. Если бы ты был участником...

А фильм Макса очень приятный и хороший. Но и он в должной мере не передает, да и не может передать, атмосферу, азарт и интерес этих командных соревнований.

Нужно просто участвовать или, хотя бы, присутствовать  на этом мероприятии.

.......................................

Из организаторов того ралли-рейда еще  остались действующие велосипедисты.

Может стоит возродить эту "легенду"? А, Борис? Готов всецело поучаствовать в организации мероприятия.

Для многих возможных участников, из нашего форума, это может стать по-настоящему "разрывом шаблона".

Ну, или  покажет (на стадии организации и предварительных заявок на участие), что велотуризм, у нас сейчас, скорее мертв, чем жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спорить бесполезно. Если бы ты был участником...

Именно такого ответа я от тебя и ожидал. Но речь шла о восприятии фильма, который, кстати, высоко оценили и участники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, можешь дальше развлекаться в соответствующем разделе. Отсюда все твои дальнейшие сообщения будут удаляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит возродить эту "легенду"? А, Борис?

А чо сразу, Борис? а сам?

первый черно-белый фильм как будто не 2006, а 1986

Изменено пользователем mercuzzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А чо сразу, Борис? а сам?

Зачем изобретать велосипед?

Борис,  В.Плужников и еще  несколько "действующих" велосипедистов  принимали непосредственное участие в организации того "легендарного".

Это не велоориентирование с контролем только на старте и финише ставить, здесь хорошая команда нужна.

Кстати я и детали правил уже забыл. Помню их только в общих чертах. И еще помню ощущения - что было просто класс.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати я и детали правил уже забыл

Идеально же. Правила там совсем архаичны - по-любому менять. ( к примеру, щас у половины потенциальных участников нет не только багажников, но на их велы багажники в принципе не ставятся)

 

 


Борис, В.Плужников и еще несколько "действующих" велосипедистов

Слушай, ну если б  той команде было интересно, наверное, за 10 лет они б поставили.

Ну, и чо, ты не в состоянии набрать помощников и сделать востребованный продукт? И  тебе профит - "тысяча экспириенсов и левел ап"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально же. Правила там совсем архаичны - по-любому менять. ( к примеру, щас у половины потенциальных участников нет не только багажников, но на их велы багажники в принципе не ставятся)

вещи на 3-4 дня ты будешь возить за участниками?  Тебя записывать в "помощники"?

 

Те правила не архаичны, они специфичны, и в этом их соль.

Думаю, нет, скорее - уверен, тебе это трудно понять. Это не значит, что ты глуп или  ограничен. Просто другого склада человек.

По сути: саму трассу, я думаю, поставить смогу (при наличии достаточно свободного времени - а это сейчас проблема), но именно вся организация ( с нуля, без данного, конкретного, опыта) будет проблематична. 

И остается главный вопрос: велотуризм, здесь и сейчас, скорее жив или мертв? И у меня нет на него ответа. А ответ на него даст, хотя бы приблизительно, реальное количество возможных участников.

Ситуация за 10 лет, по моему мнению, значительно изменилась. Мероприятие (соревнование) это, скорее велотуристическое, чем чисто спортивное - наподобие кросс-кантри, бреветов и т.п. Истинно гонцам оно вряд ли будет интересно. Хотя я уверен: попробовав поучаствовать один раз, многим из его участников захочется еще.

 

если б  той команде было интересно, наверное, за 10 лет они б поставили.

здесь сложнее: после 2006 года отстранился от велодел главный "мотор" - основной организатор того ралли-рейда, возможно в этом причина.

И еще (это касается  многих проведенных соревнований) - существует в природе необъяснимая неблагодарность участников.

Когда выявляются мелкие недочеты в соревнованиях, сыплются шишки на головы организаторов. В подавляющем большинстве незаслуженные

(ведь не ошибается тот, кто ничего не делает).

Люди всегда чем то недовольны и непременно выражают своё "фу", в том числе и публично. Так было, если мне не изменяет память, и в 2006 году.

И это вместо  благодарности оргам за их труд, энтузиазм, в конце концов, за отданную этому делу частичку своей жизни.

В итоге, организаторы решают больше не связываться с подобным положением дел и в результате мы имеем то, что имеем.

"Большое видится на расстоянии" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мероприятие будет,не "специфичным", а нормальным,т.е. итоговый продукт будет задумываться как востребованный и конкурентноспособный, то можешь считать вопрос с транспортом решенным. Это,в общем- то мелочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нормальным,т.е. итоговый продукт будет задумываться как востребованный и конкурентноспособный

что это такое? конкретно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто.Массовое мероприятие способное привлечь ( заинтересовать)как можно большее число велосипедистов, а не трутуристов или труспортсменов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Leo,толсто.

Всё в строгом соответствии с твоими входными условиями. :) 

Вообще, если серьезно, то любое мероприятие, прежде всего, должно быть интересно для самого организатора, ибо без этого оно просто не состоится, а уж массовым оно будет или элитарным - вопрос вторичный.

А пока такого человека нет - это всё разговоры в пустоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу массовости.

По моим наблюдениям, есть относительно небольшая группа, как здесь называют, "тру-туристов" и ещё менее многочисленная группа "тру-спортсменов", которые могут поехать на такое мероприятие, если оно им покажется интересным.

Затем следует более многочисленная группа катальщиков в пойму и по другим ближайшим окрестностям, которые, за очень редким исключением, не поедут  ни на какие многодневные ралли, какие бы благоприятные условия им не создавали.

И, наконец, ещё более многочисленная группа набережных катальцев, для которых участие там - это вообще какая-то фантастика. 

Каких-то промежуточных групп, в нашей велотусовке, я не наблюдаю.

Так из кого массовость создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока такого человека нет - это всё разговоры в пустоту.

Как то так :)

Изменено пользователем mercuzzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...